Аллергия и сфинксы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Хотела бы спросить совета и мнений) У нас с дочкой аллергия на кошек, как заходим в помещение с кошкой через 15 минут чихать начинаем. На днях были на др и через пару часов празднования узнали, что у них сфинкс, очень удивились, что никакой аллерг.реакции нет. Специально с ним поиграли, погладили, он даже меня немного царапнул и зубками прикусил не сильно, реакции нет. Бывает такое? И вообще, бывают гипоаллергенные кошки?

мама
Екатеринбург

Не бывает. Вам просто повезло.

мама
Екатеринбург

Mаманя ,
Бывает. Если аллергия на шерсть. А это не более 5% аллергиков.

мама
Екатеринбург

Согласна с выше сказанным. Аллергия бывает разная, шерсть, пух, пыль и тд. Если именно на кошек, то на всех, это аллергия именно на частицы кожи животного. И тут неважно с шерстью она или нет. И одного дня мало, чтоб проверить. Можете на время отпуска попросить на передержку и проверить, но любая аллергия накопительная. Сходите сдайте детальный анализ крови на аллергены.

мама
Екатеринбург

У меня тоже аллергия на кошек. В своё время купила котёнка сфинкса, около года было все хорошо, а потом... такое началось, врагу не пожелаешь. Сейчас живет у родителей. Так я когда в гости приезжаю, через 10 мин дышать тяжело и отек в носу, а дальше кашель появляется. И это я Ее никак не трогаю. На волосатых такой быстрой реакции нет.

мама
Екатеринбург

Mаманя автор темы: Бывает такое?

Конечно бывает. У меня аллергия на кошачью шерсть. На сфинкса нет. Совсем. 5 лет уже как нет))) и потом это же такое чудушко

мама
Екатеринбург

А гипоаллергенных животных, продуктов и всего остального не бывает. Это очень индивидуально.
Я бы посоветовала съездить в питомник сфинксов. Побыть там где их несколько.

мама
Екатеринбург

Аллергия бывает на шерсть, слюну, перхоть. Тем, у кого аллергия только на шерсть повезло))

у подружки аллергия на слюну кошек

Екатеринбург

Sнегурочка: у подружки аллергия на слюну кошек


а поскольку кошки, как правило, вылизываются, то слюна ПОВСЮДУ, где кошка есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";