У кого таксы - предлагаю общаться.

автор
самомама
Екатеринбург

С месяц назад звонит знакомый ветеринар предлагает забрать таксу. Говорит что уже всех знакомых обзвонил ни кто не берёт. Если и я откажусь через 5 минут её усыпят.
Хозяин умер и родственники привели в вет клинику усыплять.

Еду за ней, а сама думаю как она с моими детьми будет себя вести будет. Приехала первое знакомство - любовь с первого взгляда Ласковая, добрая девочка 8и лет. Послушная, некоторые команды знает. Зовут Муха.

В итоге она наша, С детьми отлично ладит. По пустякам не лает.

Единственная проблема до сих пор не могут подружиться с нашей кошкой (1 год) Про красноухую черепаху (10 лет) вообще молчу черепахе конечно пофиг, а вот таксе нет. Когда несут на кормёжку лает на неё.
Как живут ваши таксы с другими животными? Особенно интересует как с кошками себя ведут.

Сама кошка Масяня (Мася) кстати тоже не в восторге ((( Целый год она была единственным животным. А тут на тебе - бегает какая-то скотинка лает на неё... А она же хозяйка, с 2х месяцев у нас.

Бегаем с ней вдвоём утром и вечером в форму себя привожу.

Фото не моё, с инета.

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю вас с таксой))) Очень их люблю, есть свой шоколадный такс
Живет на пару с котом, дружит, потому что кот не посягает на лидерство )) на удивление, кота сразу принял на «ура», хотя такс по характеру сложный. Кот оказался как валенок, поэтому у них мир, общие миски и спят рядом.)

автор
самомама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
Спасибо. Я вот всё мечтаю о французском бульдоге - обожаю их. Но пока не готова купить, и времени нет на щенка.
Вообще мне неважна порода (только не бойцовская) жила у меня дворняга Соня с рождения и до смерти более 10 лет. После неё думала никого не возьму.

мама
Екатеринбург

Ой какая вы молодец! Отучайте лаять, это возможно. И в 8 лет

автор
самомама
Екатеринбург

Моя кушает абсолютно всё, даже рыбу Ей лишь бы поесть. При этом стройная, не перекармливаю.

Как зимой гуляете в минуса? Таксы мерзнут наверное?

автор
самомама
Екатеринбург

Neiron: Ой какая вы молодец! Отучайте лаять, это возможно. И в 8 лет

Спасибо. Отучаю. А так же отучаю кидаться на кошек когда гуляем.

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi ,
Мерзнут очень, гуляем вот так+ сапоги на ноги. Потому что ноги нельзя морозить, сразу прихватывает спину : слабое место такс( и бассетов).

автор
самомама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
Спасибо за совет, значит будем шить комбезик + обувку.

просто посетитель

Juana_la_virgen: гуляем вот так+ сапоги на ноги

я все понимаю, что холодно и заболеть могут, но вид ржачный

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi ,
Ещё лучше им не давать прыгать высоко и да, не раскармливать. У них спина ужасно слабая, у нашего один раз переклинило, и весной/ осенью могут быть рецидивы, как раз от холода.

просто посетитель
Екатеринбург

Audacia ♀,
мы сами смеёмся каждый раз.

автор
самомама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Ещё лучше им не давать прыгать высоко и да, не раскармливать. У них спина ужасно слабая, у нашего один раз переклинило, и весной/ осенью могут быть рецидивы, как раз от холода.

Спасибо за совет. А бегать можно? А то вдруг я зря с ней бегаю.

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi ,
Если до этого травм не было, то можно, наверное. Мой старше и с травмой, поэтому физ нагрузки по минимуму.

автор
самомама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Если до этого травм не было, то можно, наверное.

Спасибо, рисковать не будем. Т.к. я не знаю о её здоровье ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi ,
Ее ветеринар не осматривал? Так- то 8 лет уже не сильно молоденькая.) Всяко может быть. Тут ещё от строения самой собаки зависит. Мой мускулистый и ноги чуть длиннее нормы, а посмотришь на некоторых- прям сардельки на крохотных лапках)))

автор
самомама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Мой мускулистый и ноги чуть длиннее нормы,

У моей так же.

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi ,
Это хорошо, спине проще.

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды. У меня 4 года назад появился такс, зовут Сашка, сам пришел к моей двери. Зверю пришлось по скитаться по рукам, я минимум 4-я хозяйка, последние просто выкинули в снег. Возраст конечно примерный 7 лет. Но зверь активен, бодр и весел. Хлебнула я с ним не мало. Пришлось социализировать и обучать. P.S. спасибо Пионерке
Из за длинной спины самая полезная команда это "зайка", рекомендую, очень хорошо помогает сформировать правильный мышечный корсет. А так в общем заниматься с этой породой нужно постоянно, ежедневно. т.к. умотать физически оооочень сложно, а вот загрузка мозга, это наше все. С кошками конечно бяда. Приучаю не убивать маминого кота. Кот еще жив.

мама
Березовский

Наш такс Гриша появился у нас благодаря ю-маме в ноябре - подобратыш наш. Теперь хороший любимый мальчишка, но был - сгусток вредных привычек и дурного воспитания.

мама
Березовский

Вот он, Григорий

мама
Березовский

Fox454,
привет! Спасибо за помощь, оказанную нам в свое время!

мама
Березовский

Fox454: С кошками конечно бяда. Приучаю не убивать маминого кота. Кот еще жив.

видимо это породная беда - у нашего цель его жизни съесть кошку

мама
Екатеринбург

Юко,
Привет Юля!! Очень рада за вас с Гришкой! Очень обаятельная рыжая морда

Екатеринбург

Они завалятся под вечер,
Меня возьмут, пойдут гулять.
Ну а пока их нет, я буду
Диванчик грызть – тоску сгонять!
Немножко погрызу газетку,
Немножко корм, попью воды…
Они заявятся под вечер,
Чтоб оценить мои труды.
Диванчик - просто загляденье…
Ажурно спинку выгрыз я,
Да и хозяева в восторге
«Достать» пытаются меня.
Но я - скромняга (это с детства),
Под ванну – юрк , и там сижу,
Я не боюсь, я из кокетства
К хозяевам не выхожу.
А выйдешь – налетят, облепят,
Начнут на пару целовать.
Вот и приходится таксенку
Всплеск радости переживать.
Когда восторженные крики
Идут на спад , я выхожу.
Эх, балую я вас, ребята.
Но завтра… больше нагрызу

автор
самомама
Екатеринбург

Создала тему и пропала с этим 1 сентября.
По мимо Мухи у нас живёт черепаха Марта, и кошка Мася.

автор
самомама
Екатеринбург

Neiron: ! Отучайте лаять, это возможно. И в 8 лет

Каким образом отучить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";