У кого таксы - предлагаю общаться.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi , она лает только когда черепаху кормить несут или еще по каким-то поводам?

мама
Екатеринбург

а у нас такса Мася (Масяня, Массандра)
она ненавидит кошек!!!
прям до истерики.
говорят ровесница вашей, мы ее в приюте взяли)))
никакой физичкюеской актмвночти ей нафиг не надо, диван любимое место.
дрыхнуть -наше все!
если на улице дожль или снег прогулка ровно столько сколтко длится туалет потом пулей домой) крмбезы или любую одежлу нафиг не надо((
характер скверный, нордический)

мне кадется черепаху она рассматривает у вас как еду, или лишний рот, который жрет)

автор
самомама
Екатеринбург

Neiron: она лает только когда черепаху кормить несут или еще по каким-то поводам?

И когда несут,и когда кошку гладят. Так же лает когда кошка что то просит.

Coalla: или лишний рот, который жрет)

автор
самомама
Екатеринбург

Наша активная. Любит спать повыше. И обязательно под одеялом. С этим я смерилась, видимо ей позволяли в той семье. Но вот то что с кошкой не ладит, это самая главная проблема...

Когда взяли собаку, примерно через 1-1,5 недели было вообще аут. Мне кошка с собакой не дали спать всю ночь.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi ,
таксы любят укрываться, они ж норные.
сове уб вам на подстилку (матрасик) сшить как бы наволрчку (мы из сиарого полоиенца слелали). оеа туда щалезает одеяло ее плотно облегает она счастлива.
я не разрешаю с нами спать, а вот дочь более лояльна. но жто капец все прстельное белье в жестких черных волосах...наша гавкает на любой стук, тмпа выслуживается, отучать бесполезно уже

автор
самомама
Екатеринбург

Coalla,
Спасибо за совет

просто посетитель
Екатеринбург

Да, спать под одеялом они любят. Наш ещё из одеяла вьёт гнездо зубами прямо
Спит со щенячьего возраста с нами, на моей подушке, со мной под одеялом, любит спать в обнимку

самомама
Екатеринбург

Принимайте и нас в ваши ряды: наша малышка Джайна из приюта. Если без подробностей: то тоже - решение двух минут. В доме ещё французик и мейн кун: спят, едят и играют как однояйцевых близнецы: вместе. Фото позже))))
Из трудностей: туалет на улице- пока в мечтах. Забрали её лялей 4-5 мес. Сейчас ей 7-8. Надеюсь на чудо)))

самомама
Екатеринбург

Сон час

мама
Екатеринбург

BiznesLedi автор темы: И когда несут,и когда кошку гладят. Так же лает когда кошка что то просит.

Вот в это время ее надо кормить. Ну или чем то занять. Командами например
Еще вариант посоветоваться с тренером. Взять 1-2 занятия. Например можно написать Пионерке.

автор
самомама
Екатеринбург

Вот наша красавица. Сложно было сфотографировать, постоянно вертится.

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi ,
фигура как у нашего такса, один в один.
Подтянутая))))

мама
Екатеринбург

У моего такса есть одежда
Вот пара
Дождевик и куртка, но это необходимость, т.к. таскаю я своего бедолагу в походы и зимой и летом и в грязь

мама
Екатеринбург

Спит начало такое
а утро почти всегда ..

мама
Екатеринбург

на межсезонье есть теплый коврик
а нашла еще мЫшЫцЫ, это 3 недели отпуска лазанья по горам.

мама
Екатеринбург

Наша миниатюрная
Наигрались, устала. Мы с мамой целый день на подаче мяча.

Екатеринбург

Марта, дома Марфуша
Умница и красавица)))
Взяли месяцев в 5 примерно, учили и переучивали
Отучили лаять дома и на улице, ставить лапы на брюки - она встает на задние и бьет передними тебе по ладоням))
Туалет дома по команде на пеленку + на улице
Спит в коридоре на месте

мама
Екатеринбург

Наш старичок. Животных и детей любит, но только своих. Стал ворчливый со временем.
Только пришли с прогулки

мама
Екатеринбург

Fox454,
Из за длинной спины самая полезная команда это "зайка", рекомендую, очень хорошо помогает сформировать правильный мышечный корсет

Позволю себе Вас поправить, ибо в корне не верно. "Зайку" таксам как раз категорически запрещено им вообще вертикальное положение принимать нежелательно - идёт сильная нагрузка на позвоночник и сдавление нервных окончаний. Мышечный корсет лучше всего формирует правильная рысь на коротком поводке в бодром темпе, когда задействованы все группы мышц и нагрузка перераспределяется равномерно. Я могу глубже и более детально рассказать о механике движения такс, если интересно - добро пожаловать в личное общение :)
BiznesLedi ,
Добро пожаловать в таксячий мир :)
У меня 5 такс. Держу собак этой замечательной породы с 2002 года. Я фанатик породы
По существу: подружить взрослую таксу с кошкой... сложно. Я бы сказала, невероятно сложно. Тут всё зависит сильно от темперамента собаки. Если это явно доминантная сука, то, мой совет - во время Вашего отсутствия не оставлять их наедине и вообще в зоне досягаемости, иначе для кошки всё плохо закончится.
Бегать таксам конечно же можно :) вне зависимости от комплекции :) это вообще очень активная и выносливая собака. Нельзя спускаться по ступеням. Подниматься можно.

мама
Екатеринбург

Наша годовалая девочка

Анапа

Обожаю нежно этих сосисок на ножках. Но только со стороны. У подруги было это чудо. Ласковая до одури, еду выпрашивала сидя как суслик столбом, сколь угодно долго, делая при этом печальные глаза. Спала только головой на подушке тельце под одеялом. Но эта собака - вечный двигатель, для очень активных людей. Такса, особенно молодая, засунет свои длинный нос туда, где не ступала нога человека. Соберет весь хлам с пола/земли. Залезет в любую щель, потаскает соседских кур, сорвется с поводка, изгрызет все, до чего дотянется ее проворная моська, обувь/обои/провода/мебель/ножки стульев и т.д. В квартире достанет всех соседей воем, когда хозяева на работе.

Может, у восьмилетки уже пылу поубавилось на всякие чудачества. У подруги так и было. Остепенилась мадам, года в 3. Ее нужно загуливать до смерти. Желательно, без поводка, но может погнаться за птицеи, белкои, кошкои… Фиг вернешь. Не знаю, может эта такса была неправильная?

мама
Екатеринбург

тампа: добро пожаловать в личное общение

Написала))) Только вопрос, а может здесь? Тема про конкретную породу, думаю ваш опыт погордится любому владельцу таксы.

Екатеринбург

тампа: У меня 5 такс.

Респект!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";