Выбрали питомца: морская свинка! Вопрос по стрижке когтей.

автор
мама
Екатеринбург

Выбираем питомца для ребенка, только не коты/собаки. Мы в раздумьях.
Хотелось бы услышать мнения по поводу плюсов/минусов в содержании и уходе от тех, у кого животные из темы были/есть.
Основные желания ребенка - это контактное животное, которое поддается дрессировке, с которым можно играть, как с кошкой, например, гладить, идет на руки и знает хозяина.
Мои пожелания - это продолжительность жизни.
Возможно, кто-то расскажет о своем другом питомце и мы захотим именно его.

мама
Екатеринбург

Mama Banana автор темы: это контактное животное, которое поддается дрессировке, с которым можно играть,

Это крыса.
Но вот тут не подходит

Mama Banana автор темы: Мои пожелания - это продолжительность жизни.

Хотя что вы имели ввиду долго или коротко....

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже за крысу, по всем параметрам подходит

Екатеринбург

Крысы умницы. Но живут мало.

автор
мама
Екатеринбург

Sima,
Мне нужно, чтобы долго, потому что не хочу больше видеть стресс и слезы ребенка, а также ходить с лопатой и хоронить хомячков(((((
Кот Бублик,
Меня в них только хвост смущает))

автор
мама
Екатеринбург

Цветочная,
А сколько примерно? У нас хомяк 1'5 месяца один жил, а другой 2'5 года. Я думала крысы лет 6 живут, как морские свинки.

мама
Екатеринбург

Мы взяли двух крысят - дочка просила-умоляла-полгода выпрашивала)
Умницы и лапоньки, ага...но, блин, по ночам пищат, шуршат и дерутся))
Вот наша Мира

мама
Екатеринбург

Mama Banana автор темы: Меня в них только хвост смущает))

Даже в хвостах нет ничего противного))

Mama Banana автор темы: Я думала крысы лет 6 живут, как морские свинки.

Насколько я знаю - года два...

мама

Крысы такие умнички но живут мало, мой 4 года прожил и умер с огроменной шишкой на пузе единственное, что не нравилось, то что когда они ходят то оставляют метки, по крайней мере так делал мой крысомальчик. А так он и трюки умел выполнять и знал меня, как хозяйку

мама
Екатеринбург

Наша крыска года два прожила, может 2.5. Умерла,

НачХать: умер с огроменной шишкой на пузе

Так же.
А так самая умная из всех

мама
Екатеринбург

Крысы умные и общительные. Но живут мало. Хотя у знакомой большой крыс больше 6 лет прожил. Ооочень умный был. У него даже клетка всегда открыта была. И две больших собаки его боялись у сестры крыски были маленькие. Жили по 2,5-3 года.
Шиншиллы ночной образ жизни ведут, шумят. И пугливые. Кролики тупые:)) Про свинок не знаю. Мне дегу ещё нравятся. Но вроде тоже недолго живут.

Екатеринбург

Nika_Pavel: Насколько я знаю - года два...

подольше - 2,5 - 3.
крысы классные, умные, дрессируются как собаки.

НачХать: когда они ходят то оставляют метки

у нас девка была. метила только карман дочери, от большой любви а так - нагуляется по комнате, потом ее дочь в клетку несет, она бегом в туалетный угол. и такое облегчение на морде

Mama Banana автор темы: Меня в них только хвост смущает))

к хвосту привыкаешь быстро. он бархатный

Mama Banana автор темы: не хочу больше видеть стресс и слезы ребенка, а также ходить с лопатой

традиционно рекомендую прочитать Громыко "Крысявки", очень там хорошо написано про уход крыс. Моя дочь после книги достаточно легко нашу Лушу отпустила

мама
Екатеринбург

Тоже за крыс и кролика. Умницы. Свинки пищат и воняют.

Екатеринбург

Лариса,
6 лет!? Офигеть.
Мои все по 2,5 жили. Скучаю по ним.

будущая мама
Екатеринбург

Mama Banana автор темы: Мне нужно, чтобы долго, потому что не хочу больше видеть стресс и слезы ребенка, а также ходить с лопатой и хоронить хомячков(((((

Тогда заведите собаку!
Тем более, что

Mama Banana автор темы: Основные желания ребенка - это контактное животное, которое поддается дрессировке, с которым можно играть, как с кошкой, например, гладить, идет на руки и знает хозяина.

мама

мамаСа (vipera berus): он бархатный

Главное против шерсти не гладить

бабушка
Екатеринбург

Морских свинок не надо...они очень нежные и нервные, от любого стресса (громкий шум, крики, визги) перестает есть...заставить обратно проблематично, одну кормила из шприца почти год, так сама и не стала есть, ее дети соседские уронили, как потом оказалось и выставили в клетке к лифту....

мама
Екатеринбург

Mama Banana ,
После того, как крыса выбежала из клетки и сгрызла черепахе панцирь.... Не могу к ним хорошо относиться.
Кролик тоже жил. Запрыгивал на диван постоянно. По клетке часто лапами долбил и грыз клетке, от чего было утром очень шумно ( в 5 утра). Но, милый)))
Морская свинка... тоже живет на данный момент. Спокойная совершенно. Далеко от клетки не убегает.

дедушка

Крысы ! Они гипоаллергенные для меня оказались. На кошек собак и морских свинок я чихаю и опухаю, а с крысами полный порядок)

мама
Екатеринбург

oksu: Тоже за крыс и кролика. Умницы

кролик? Точно нет. Ночью наш кролик так шумит, соседям, наверно слышно И какой-то безалаберный он у нас, поросенок, все раскидает, разливает, с поильником дерется, грызет и в итоге тоже вся вода выливается. Раньше, когда выпускали гулять, мог свои туалетные дела где-угодно сделать. Сейчас хоть приучили кое-как. Не контактный вообще. Первые месяцев 8-9 вообще шарахался людей, недавно только начал давать гладить. Хотя его вообще никто не обижал, не пугал. А вот кошку не боится с первого дня.

мама
Екатеринбург

У нас джунгарик девочка 2,5 года прожила. Активные они, не жиреют, в руки даются, если не напугать с самого начала. Отпускали по квартире под присмотром, маленькая очень, из-за шкафа , например, просто так не достать. Она у нас в шару каталась по полу, как Валентина Терешкова. Мы ее так и звали Еще попугай волнистый был, 12 лет прожил, был член семьи, состарился достойно, жаль было невозможно. Но птицы тоже на любителя. У меня всю жизнь они были, именно волнистые, именно самцы, мне привычно. Шумел только по утрам, в колокола в рассветом бил, в прямом смысле , клетка всегда открыта была, знал свое место, сам вылетал, сам залетал. Разговаривал. В общем, компанию мог составить. Сын когда подрос - уборка клетки была его обязанность, за кормом следила я. И хомяк и попугай, как знали, перед рождением ребенка оба ушли. Пока младший еще маленький, потом обязательно кого-нибудь заведем из мелочи. На собаку или кошку у меня времени нет, точно знаю, что это будет моя забота, жаль будет животное. У родителей собака, так отец с ней, как с малым дитем носится...

автор
мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: Вот наша Мира

Милота какая! Моя дочь вчера видео показывала, какие трюки делают крысы! В восторге прямо.

Лариса: большой крыс больше 6 лет

Может, какой-то особый вид был?

мамаСа (vipera berus): Громыко "Крысявки"

Если заведем крысу, то возмущение на заметку.

Olly_Lukoe: Тогда заведите собаку!

Нет, нет! В первом сообщении писала, никаких собак и кошек.

crhbgrf: .они очень нежные и нервные, от любого стресса (громкий

Вот , спасибо за информацию, не слышала такого.

irihka2011: После того, как крыса выбежала из клетки и сгрызла черепахе панцирь..

Жуть какая......У нас как раз живет среднеазиатская черепаха.

Екатеринбург

А чего дегу не рассматриваете?
Типа чилийская белка,, но с лысым хвостом. Хотя это одна из разновидностей крыс.
Средний возраст жизни-7 лет. Под все Ваши запросы подходит. Очень смышленое и контактное животное.

мама
Екатеринбург

Mama Banana автор темы: Жуть какая......У нас как раз живет среднеазиатская черепаха.

Это еще в детсве было. В 10 классе где то.. до этого очень крыс любила и вот до сих пор милоты они не вызывают
Черепаха большая была и лет ей много было.... Не смогла крысу потом принять и отдали ее.

мама
Екатеринбург

Mama Banana автор темы: кошек.

По мне, они не больше ухода, чем грызуны требуют.
И умнее)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";