Выбрали питомца: морская свинка! Вопрос по стрижке когтей.

мама
Екатеринбург

Летняя зима: дегу не рассматриваете?
Типа чилийская белка,, но с лысым хвостом. Хотя это одна из разновидностей крыс.
Средний возраст жизни-7 лет. Под все Ваши запросы подходит. Очень смышленое и контактное животное.

Тоже классный зверь, да...у дочкиной подружки парочка жила, лет 6 прожили оба)

мама
Екатеринбург

У нас была морская свинка. Они очень ласковые, контактные. Эх, только умерла рано, кишечник у них слабое место, как сказал ветеринар.
Но пишут, что живут они 4-8 лет.

автор
мама
Екатеринбург

SiberiaEkb: джунгарик

Мы их просто обожаем, но после 4х похорон, табу!

Летняя зима: А чего дегу не рассматриваете

Почему-то в магазине сказали, что они кусачие очень.

A.Z.A: кролик? Точно нет

Читала, что им еще прививки ставить нужно постоянно какие-то.
irihka2011,
У нас рыбки и креветки дома, поэтому кошкам тоже нет!)

мама
Екатеринбург

У нас морская свинья. Я скажу, что в сравнении с котом - обходится намного дороже.
У нашего Льва трехэтажная клетка. Минимум раз в неделю (но лучше чаще) я меняю подстилку на первом этаже из прессованных опилок - это 120 рублей за 5-8 литров. Зимой покупаю хорошее сено (300 р.), летом сено свое. Куплен домик деревянный. На крышу домика кладу одноразовую пеленку (чтобы не портилось дерево), на два других этажа тоже кладу чистые одноразовые пеленки. Пеленки - это тоже траты (300 р за 30 шт. в Ленте). Плюс корм - от 150 до 500 рублей (в зависимости от размеров пачки). Свежая зелень (трава, салат). Ежедневно фрукты и овощи. Гамак для интерьера. Короче, содержание свиньи дорого. И много приборки. Коту еды насыпал, горшок поменял. Живет свинья лет 5. Сын его любит.

просто посетитель
Екатеринбург

Попугай, если к рукам приучить супер друг будет и говорить можно учить

мама
Екатеринбург

Может кота лучше? Точно долго будет жить и ухода за ним меньше))

мама
Екатеринбург

Мой крыс Тишка жил около 4,5 лет. Отличный был крыс, ласковый, умненький.

мама
Екатеринбург

Limoncello,
Наш болтал. Много детских фраз повторял, видимо, запоминал хорошо, когда еще молодой сам был. Не знаю как птиц по уму характеризовать, но не бестолковое чириканье, например, а по делу, звал, когда скучно, сам прилетал, встречал, когда домой приходили. Бывало прям на плечо сядет, в ухо говорит, говорит, чай из кружки требовал, купаться лез, когда клетку мыли. Муж с ним даже на кухне пивко попивал, за компанию . Сын очень переживал потерю, завели его , когда ребенку было 2 года, а расстались, когда 14, всю сознательную жизнь с ним жил. Два года прошло. Младший подрастет, опять заведем.

Екатеринбург

Мы идем этот путь с дочкой с ее 2 или трех лет, не помню уже, сейчас ей 10 :).
Последовательно, в зависимости от жизни животинки у нас жили или живут: Улитки, лягушки, тритоны, рыбки, хомячки (2раза), попугай, кошка, собака.
Сейчас дома: рыбки, хомяк, кошка-абиссинка, собака папийон.
И я вот думаю, нафига я так долго откладывала покупку собаки, все равно сдалась и все равно собак на мне. И он самый адекватный. Клевый. Контактный. Можно было купить собаку еще 7 лет назад :)!!!!

Вы точно хотите грызуна? :)
Хомяк, кстати, живет на кухне, так как спать с ним в одной комначе невозможно, носится ночами и шумит страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

SiberiaEkb,
Вот у меня такой же был, обычный волнистик, прожил 8 лет правда, это маловато для них...
Сейчас не беру пока что птицу, потому что дома зоопарк - кот,собака,рыбки
кот и собака к птицам не равнодушны, а птицам надо летать, в клетке они чахнут быстро

Екатеринбург

Mama Banana автор темы: Почему-то в магазине сказали, что они кусачие очень.

Ну не знаю как в магазине, а наш дегу ни разу никого "не укусил" за 1,5 года проживания. Да, при контакте как бы прикусыват слегка зубами - дает понять- аудиенция закончена-не трогайте меня сейчас, отойдите, - но ни одной царапины ,а тем более следов укуса- ни у одного члена семьи нет. Ластится гораздо чаще, чем , зубы показывает. Сын очень доволен дегу.

мама
Екатеринбург

Limoncello: а птицам надо летать, в клетке они чахнут быстро

Это точно. Если напрягает такое летание - лучше не заводить. У знакомых парочка была, они вообще их не выпускали, им лень было, видимо, приучать, загонять. Самка прожила около года, самец -чуть дольше. Бедные птички. Наш вообще всю жизнь с открытой клеткой жил, на вольных хлебах. Хорошо понимал, причем, когда его в клетку просили вернуться, колокольчиком звонили и все, парень сразу в дом летел. Закрывали только на ночь, ну или когда окна открывали, естественно и когда собаку приводили в дом родительскую, она на него косо посматривала. Хороший дружок был

мама
Екатеринбург

Мышь белая: И я вот думаю, нафига я так долго откладывала покупку собаки, все равно сдалась и все равно собак на мне.

Одно другому не мешает
Наличие собаки и кошки не исключает потребность ребенка в грызуне

Екатеринбург

У нас жили дегу, один 5 лет, второй 6.5 лет
два мальчика.. из плюсов самый главный нет никакого запаха
очень контактные животные, но надо приучать к рукам.
росли вместе с дочерью с ее 1,6лет и не кусались вообще. терпели покусывать пытались, сбегали от нее, но укусов не было

мама
Екатеринбург

Про дегу все же почитайте, контактные, умные, не пахнут вообще, живут долго.
У нас жили два брата, 8 лет прожили, классные. Только если хотите более общительного, то берите одного. Когда они вдвоём, то меньше с людьми общаются. А пара мальчик-девочка будут размножаться как кролики)
Про кусачесть - укусил за всю жизнь один раз, но виновник просто сунул руку в клетку и схватил сильно, тут любой зверь цапнет.

мама
Москва

Подруга завела вот такую прелесть - скинни. Как мини собачка - и дрессировать можно и контактная очень, родословная и выставки

будущая мама
Екатеринбург

у меня ёжик живет
но живет недавно, поэтому к рукам пока не привык, да и нас дома не бывает вечно. тискать если побольше, ручной будет быстро
ухода вообще не требует!!! классный зверек))

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: у меня ёжик живет

А ночью не мешает? Не шастает?

Екатеринбург

У нас два крыса, 1,5 года. Наши не контактные, не особо умные и трусливые. Идут на руки только к дочери-хозяйке.
Крысы долго не живут, 2,5 года в среднем пот отзывам.
Расходы: мешок кукурузных опилок 500 рублей на 2 месяца, корма примерно на 500 рублей в месяц.
Клетка с наполнением примерно в 5 тыс вышла.
Ночью они для меня тише, чем джунгарик, который был до них. Не пищат. Брякают только поильником и прыгают иногда тяжеловато.

будущая мама
Екатеринбург

DarkRysi: А ночью не мешает? Не шастает?

мы ему маленько режим сбили, надо досбить до конца. а вообще, мы обе спим, как кони, с мелкой, он шарохается, а нам не слышно

мама
Екатеринбург

Заведите енотика. Это что-то
У крыс продолжительность жизни 4-6 , но дохнут 99% из них намного раньше от раковых заболеваний - опухоли и прочее.

мама
Екатеринбург

Может хорек?

мама
Екатеринбург

Мне с грызунами не везло. Какие были все неконтактные. Кролики туповатые в принципе мне кажется. Только жрут и срут. Свинки помню визжали как ненормальные и тоже как то не проявлялись в дрессировке. Крысы милые. Но мне так же не повезло, сидели на руках, на плечах, но отпускать их было нереально, сгрызли диванные подушки, несколько детских футболок (в шкаф залезли), провода естессно. После такого отпускать не хотелось. Ну и ответки никакой, сами на руки не шли, не отзывались.
Как вариант попугай. Но тоже как повезет. Может все обои сожрать)) и не факт что приручится

мама
Екатеринбург

Скажу про шиншилл. Они не контактные. На руки, конечно, взять можно, но они не испытывают от этого удовольствия и стараются сбежать. Их надо выпускать гулять по квартире, в закрытом помещении (у нас в коридоре гуляли). Купаются в мелком спец песке. Он пылит прилично. Не пахнут, ходят писать в лоток, но какашки и сено летят кругом. Им нужна не просто клетка, а вольер. По одиночке они скучают. В общем, не самые лёгкие в уходе. Кошки проще )))

мама
Екатеринбург

Mama Banana ,
У нас при трёх кошаках рыбы долго жили, пока я не отдала. Рыбы друг друга могли поесть. А кошаках аквариум был как телевизор и теплое место для спанья:) вот крысок при кошках я не рискнула заводить, хотя два раза притаскивала. Старший кот вообще забывал обо всем, когда крыса в доме была, даже есть переставал, караулил безотрывно. А на рыб пофиг было всем нашим кошкам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";