Выбрали питомца: морская свинка! Вопрос по стрижке когтей.

R@D
мама
Екатеринбург

Дегу!) Не кусаются они, контактные, симпатяги.

просто посетитель
Екатеринбург

Mama Banana автор темы: Меня в них только хвост смущает))

у меня были крысы, сначала самка, потом- самец. Самка, как мне показалось, поумнее была, легче обучалась, чем парень. И еще мне в парне не нравилось то, что его... хм... причиндалы... волочились. Вот ползет он по руке, а его яйца тааащатся ) А хвост очень классный на ощупь

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем спасибо за ответы.
Исключили из выбора кролика и шиншиллу.
Ребенок хочет все же крысу, но непродолжительность жизни и болезни меня ставят в тупик. Пока в раздумьях.


По поводу морских свинок, есть ли у нас питомники? Смотрели фото разных пород и дочке очень понравились тедди и кто-то еще, но сайты нашли только московские.

Кот Бублик: Вот ползет он по руке

Если будем покупать крысу, то однозначно девочку, спасибо)))

R@D: Дегу!) Не кусаются они,

Как вариант тоже начали рассматривать, но они же вроде семейками живут?

exЛильчик: Может хорек?

Точно нет. У меня давно жил хонорик, я знаю все прелести )))

мама
Санкт-Петербург

Лариса: Крысы умные и общительные. Но живут мало. Хотя у знакомой большой крыс больше 6 лет прожил

у меня прожил 4 года. Ни кто не верит. Крыса, да умная тварь. Но если надумаете берите только девку, парни метят территорию - бегут и за ними прям след из капель мочи. У меня сейчас свинки, 2 девки породы крестед. Интеллектом не блещут, но живут дольше - 6-8 лет, не кусаются, наблюдать за ними прикольно, звуки разные издают потешные, ночью спят, не орут дурниной, но срут как слоны. Кроли - реально тупые, хотя и мимишные. Хомяки мало живут. Мыши - вообще ни о чем. А попугая не рассматриваете? Волнистики вроде лет 10 живут и поддаются дрессуре. У друзей карелла, говорят что орёт мало, дрессируют, пускают летать по дому.

R@D
мама
Екатеринбург

Mama Banana автор темы: Как вариант тоже начали рассматривать, но они же вроде семейками живут?

Это Вы с сурикатами перепутали))

Екатеринбург

У нас тоже выбор стоял кого завести , хотели крыску, но так как они мало живут взяли чихуа хуа

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
Остановили выбор на морской свинке! :)
Все же долголетие победило.
Есть вопросы к тем, у кого живут такие питомцы.
Выбирать лучше самочку или самца?
Кормить нужно несколько раз в день? И чем?
Что лучше купить с качестве наполнителя в клетку?
Собираю пока информацию, хотели купить породистую из питомника, но, видимо, возьмем обычную, т.к. питомники у нас я не нашла.
В ближайшие пару недель хотим купить все, что нужно для новоселья.
Буду рада всем советам по содержанию.

мама
Екатеринбург

Мы купили свинку в мае) траты: клетка большая, домик, деревяшка. Наша девочка питается: морковь, огурец, зелень, капуста, корм что то one, и много сена. На пол что только не перепробовали и опил - он потом по всей квартире, и пеленку - она ее ест, и типа сена только древесина вообще нашей свинке не понравилось, остановились: наполнитель для свинок древесный, сверху коврик (в интернете посмотрите): какахи утром и вечером убираю, а древесный наполнитель местами раз в два дня и не пахнет. Если дети мучают значит вечером укусить может хорошо так, а так люблю ее не могу... У нас розеточка. Купили у знакомой, она их разводит. Сладкая такая у нас...

мама
Екатеринбург

Забыла: долго к нам привыкала. И у нас не точь зубы об камушки, только об деревяшки или из прессованного сена всякие домики, мисочки... Ещё не ест витамины

Екатеринбург

Обожаем своих песчанок!! Они такие славные! Активные, интересные, веселые, в руках мурлычут ! Хвост мохнатенький с кисточкой. Запаха никакого. Детям 10 и 12 лет, песчанки с января - я ни разу не прибиралась у них, дети сами со всем справляются :) Смотреть можно как в телевизор бесконечно :)

Екатеринбург

R@D: Дегу!) Не кусаются они, контактные, симпатяги.

Дегу стоят тысячи, а песчанки 200-400 рублей :)

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Волнистики вроде лет 10 живут и поддаются дрессуре

нашему уж лет 14, вполне бодр. Но необучаемый и ленивый уже. Если молодого брать - они приручаются и очень прикольные, общительные.

Екатеринбург

malysha89: какахи утром и вечером убираю, а древесный наполнитель местами раз в два дня и не пахнет

Дети наполнитель меняют раз в 3-4 недели. Запаха нет.

Екатеринбург

У нас свинка была. Орала постоянно. У меня ассоципция с морскимт свинками дикий писк
Запаха не было, убирали, прикольная, пушистая. Но этот писк меня доканал)))

мама
Екатеринбург

У меня свинки живут, года три уже. Порода селф, где-то в Новоуральске вроде женщина разводит их.
Брать лучше двух самок, так как они коллективные животные, поодиночке им плохо, а самцы будут драться.
Наполнитель у нас древесный, сверху опил, сверху еще коврик пропиленовый кладем иногда.
Тут есть на форуме тема про свинок, поищите

мама
Санкт-Петербург

Жадина: У нас свинка была. Орала постоянно. У меня ассоципция с морскимт свинками дикий писк

да нет, не орут. Они мурлычат так прикольно и пищат когда есть хотят или когда играют, я называю это "унькают". Но все звуки довольно тихие. Для меня просто был важен этот момент - мужа раздражают шумные звери.

мама
Санкт-Петербург

Мама Июнь: Дети наполнитель меняют раз в 3-4 недели. Запаха нет.

наверное клетка у вас очень большая. У меня получается раз в 4 дня, потом просто всё засрано уже.

Екатеринбург

Murza: У меня получается раз в 4 дня, потом просто всё засрано уже.

У нас песчанки, а не морские свинки.
Да нет, небольшой аквариум, а сверху приделана сетчатая клетка с этажами и колесом :)

Обычно дети высыпают им упаковку опилок, получается слой см 10 - песчанки в нем ныряют, как дельфины! А сейчас дети смешали опилки с сеном, получился слой см 20. За счет сена держатся туннели. Песчанки построили норки целый лабиринт!!!

мама
Екатеринбург

Жадина: У нас свинка была. Орала постоянно.

Кушать, наверное, хотела. Наш свин пищит только утром, когда хочет кушать. При этом у него есть и сено свежее, и корм сухой. Но он хочет что-то из овощей, салат, свежую траву и пр.

Екатеринбург

Поздравляю с решение! Морские свинки классные!! У нас живет один самец но мы брали спонтанно поэтому выбора в зоомагазине особого не было. Могу рассказать только один минус у него длинная шерсть сейчас взяла бы короткошерстного. Когда я захожу домой писк стоит на всю квартиру это малыш ждет меня так радостно в отличии от кота. Вообщем автор берите не пожалеете сначала возьмите клетку поилку миску а потом будете докупать аксессуары в зоомагазинах.
P.s: тоже хотела свина породы американский тедди но на тот момент у заводчика не было малышей а ждать так не хотелось поэтому обзвонили зоомагазины и купили своего питомца в магазине.

мама
Екатеринбург

Жадина: У нас свинка была. Орала постоянно.

Звуки издаваемые свинками и значение.
[=Статья.]http://morsvinki.ru/zvuki](/away.php?to=%5Burl%3D%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F.%5Dhttp%3A%2F%2Fmorsvinki.ru%2Fzvuki%5B%2Furl%5D&s=bb90c5a0c765f549ff18933621a4e4bb)

Екатеринбург

Murza,
Моя именно орала. Вот есть же собаки например спокойные, а есть которые орут постонно. На волю она хотела. Погулять. На ручки))) Голодная точно не была
Marinka_KO,
Да изучено было 100 раз в течение тех лет, что прожила у нас))) прлсто мне кажется мне попалась дикая крикуша.)))

мама
Екатеринбург

Наша свинка обычная трех цветная, покупали в зоомагазине Заповедник под заказ, ждали недолго.
Сначала маленькая клетка была, теперь купили большую для кролика т.е. 1 метр длиной.
Клетку нашли недорого в инет магазине Зоопассаж, вроде так.
Корма берем разнообразные, 3, 4 вида, чередуем.

мама
Екатеринбург

туалет угловой большой, очень удобно, но и мимо ходит, думаем вредничает) на руки когда мало берем.

мама
Санкт-Петербург

Marinka_KO: Звуки издаваемые свинками и значение.

Эвона чё, а я всё думала что это они мурлыкают. Оказывается иерархию устанавливают. Во девки дают! Иерархию, блин! Это я альфа-самка!
У наших друзей были такие маленькие обезьянки, игрунки что ли. Так вот когда подходишь к клетке, самец поворачивается в тебе задом, задирает хвост и надувает свои красные ... яйца. Это он тоже типа демонстрирует кто здесь альфа-самец. Это пипец, товарищи Мы над хозяином ржём - Вася, ты ему что свои ещё не показал? Обезьян ещё походу не понял, кто здесь альфа-самец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";