Взять собаку на время отсутствия хозяина

Аноним 757
автор

Доброе утро)) Хочу взять небольшую собаку на время отъезда хозяина, на подобе домашней гостиницы для собак. Оплата мне за это не нужна. Я очень люблю собак, но пока не решаюсь завести свою, и как бы хочу «попробовать» себя в роли хозяина. У меня вопрос, если в объявлении указать, что услуга БЕСПЛАТНАЯ это будет смущать «нормального» хозяина?

Аноним 944

Вы понимаете, что собака может...хмм... испортиться в других руках? Моя вот точно бы вела себя ужасно.

Екатеринбург

Смущать нормального хозяина будет все. От вашей неопытности до неприспособленного помещения.
У меня собаки живут в гостинице регулярно. Так прежде чем я их туда поместила, сама все на сто раз облазила. Мне нужна безопасность и дистанционный контроль. Т.е. круглосуточное видеонаблюдение.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня вопрос, если в объявлении указать, что услуга БЕСПЛАТНАЯ это будет смущать «нормального» хозяина?

Предложите себя как передержку на е1)) там с радостью вам кого-нибудь дадут..

Аноним 757
автор

Аноним,
Я же не прошу поиграться с собакой))) Если у человека возникла необходимость пристроить на время. У меня вопрос в другом))

Анонимно

"Нормальный" хозяин вообще кому попало собаку не отдаст, ни платно, ни бесплатно. Я бы отдала только родственникам, которые знакомы с собакой, либо в гостиницу. Не хотела бы, чтобы на моей собаке кто-то проверял, стоит ли ему брать животное или нет. Вам бы автор, не отдала),

Аноним 757
автор

мамаСа (vipera berus),
А как обычная квартира приспособлена у хозяев Как-то по особенному?

Аноним 757
автор

Я хочу помочь тому, кому это нужно! Но видимо нужно обозначить стоимость услуги чтоб не выделяться

Сочи

Аноним автор темы: хочу помочь тому, кому это нужно!

Чем вас передержка не устраивает?

Аноним 757
автор

Hamingjusamura,
я не хочу «непонятных» собак, не скрываю. Собака должна быть из семьи и полностью здоровой. И на конкретный срок. Так что этот вариант мне не подходит

Сочи

Не было бы своей родной кошки, брала бы ненадолго.
Я давно определилась, что свою собаку не хочу, а с чужими люблю общаться.

Анонимно

Аноним автор темы: Собака должна быть из семьи и полностью здоровой.

Круто. И вы при этом задумываетесь, заводить ли вам животное. Не стоит. Любая собака может заболеть, придется лечить,ухаживать, к врачу водить и лечение оплачивать.

мама

Автор, чужая собака - ответственность. Случись что с животным, как будете выходить из ситуации?

мама
Екатеринбург

Подайте об’явление. Считаю нормальная идея. Проверите, чтоб аллергии ни у кого не было. Собаки это здорово! Знакомы с собаками предупредите, может они давно в отпуск хотят поехать.

мама
Екатеринбург

я думаю тоже найдутся желающие. может среди соседей? моя соседка, например, просила на время командировки присмотреть за ее кошкой.

Аноним)

Аноним ,
Автор, а за кошками нет желания присматривать? Платно. Вечная проблема куда деть на время отпуска..

мама
Екатеринбург

Автор, милая. Не отдадут вам так просто, незнакомому человеку без опыта, люди собаку. Это же ответственность. Ну во всяком случае нормальные хозяева не отдадут. Вы хотите заняться догситтингом?
Знакомых каких нибудь осчастливьте.

мама
Москва

Я пользуюсь сервисом Догси. Там документы ситтеров проверяют, есть служба поддержки, перед приемом собаки заключается договор, они несут ответственность за животное. У ситтеров есть отзывы и рейтинг.
Непонятно кому на непонятно каких условиях отдать не готова, даже если мне доплатят. Собака - это член семьи. Если незнакомая тетя предложит бесплатно посидеть с вашим ребенком - вы радостно согласитесь или все же задумаетесь..?
Легализуйтесь, проходите проверку, берите деньги и несите ответственность.

мама
Екатеринбург

StiX: Легализуйтесь, проходите проверку, берите деньги и несите ответственность.

+++ и поймете нравится или нет.

мама
Екатеринбург

а я бы рассмотрела такой вариант. у меня собака не строго дрессированная, по городу исключительно на поводке ходит, и знает только основные команды. есть нюансы в обращении, но в целом не агрессивная, дружелюбная собака. регулярно остается с кем-то из знакомых. обычно люди живут с собакой в нашей квартире, но рассмотрела бы вариант отдать его куда-нибудь на время. но мы никуда не собираемся ))

Анониммм

Анонимно: . И вы при этом задумываетесь, заводить ли вам животное. Не стоит

Прямо странно вы заключение вынесли. У меня вот если что четыре собаки, но в жизни не возьму передержечную псину. Болеющая собака это стресс для любого хозяина, и зачем начинать свой путь именно с подобного, кто простите их собирает по помойкам, тот пусть и занимается лечением. А если еще и проблемы с психикой, коих масса у подобных дичков....ну на фиг. А вот с тем что мало кто автора свою собаку доверит, согласна, хотя может кто-то и найдётся.

мама
Екатеринбург

И я с улицы не возьму в дом животное. Простите. Пристрою другими способами.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним): Автор, а за кошками нет желания присматривать? Платно. Вечная проблема куда деть на время отпуска.

А у вас какой район?

Аноним 757
автор

Аноним),
Нет, за кошками нет желания приглядывать))

Аноним 757
автор

Neiron,
Я посмотрела, что данная услуга имеет место быть, а если есть спрос - есть предложение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";