Взять собаку на время отсутствия хозяина

Аноним 757
автор

Меня больше волнует, что если подам объявление о такойже услуге бесплатно, люди заподозрят неладное.....

мама
Екатеринбург
Анонимно:
Круто. И вы при этом задумываетесь, заводить ли вам животное. Не стоит. Любая собака может заболеть, придется лечить,ухаживать, к врачу водить и лечение оплачивать.
может заболеть, думаю, что автор с хозяином обговорят этот вопрос, на собаку из передержки я бы тоже не согласилась, неизвестно какой характер и болезни.
Аноним:
Ладно, еще с детьми до такого никто не додумался
почему, есть такой вариант [[url=https://www.e1.ru/news/spool/news_id-448696.html]"гостевая семья"[/url]](https://www.e1.ru/news/spool/news_id-448696.html)
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
если подам объявление о такойже услуге бесплатно, люди заподозрят неладное.....

лучше по знакомым искать, люди же ездят в отпуска и у многих встает проблема пристроя, я брала кошку "на пробу" у девочки с работы, у ребенка оказалась аллергия, сейчас вопрос с кошками закрыт, несколько раз брала попугая у родственников, мужу не понравилось, что попугай все время орет, но у меня и не было желания его заводить. Сын просит собачку, тоже бы хотела посмотреть как он отреагирует на длительное пребывание собаки.

мама
Москва
Аноним ,

Что вы будете делать, если собака стоимостью 30-60 тыс рублей сорвётся с поводка и сбежит или заболеет и умрёт будучи у вас под присмотром? Будете возмещать хозяевам стоимость и моральный ущерб или разведете руками и скажете "ну зато бесплатно!"..?

мама
Екатеринбург

Аноним , спрос конечно есть, только проверяют квартиры и догситеров. С собакой надо же умеючи, особенно с чужой.

Анонимно
Olla:
может заболеть, думаю, что автор с хозяином обговорят этот вопрос, на собаку из передержки я бы тоже не согласилась, неизвестно какой характер и болезни

Я не об этом, автор может "опробовать" здоровую чужую собаку в течение недели-двух, и решить, что все супер, можно заводить собственную, а собственная может в любой момент заболеть чем-нибудь и ей потребуется уход. Готова ли она будет к такому повороту. Я так поняла, что автор "очень любит" только здоровых собак.

Анонимно
Аноним автор темы:
Меня больше волнует, что если подам объявление о такойже услуге бесплатно, люди заподозрят неладное.....

А не волнуйтесь, халявщиков полно, особенно на авито, найдете свою клиентуру.

мама
Аноним автор темы:
А как обычная квартира приспособлена у хозяев Как-то по особенному?

как для маленьких детей приспособлена. провода нужно убрать, опасные предметы, быт.химию повыше, цветы многие ядовиты для собак. в новом помещении для собаки стресс и она может забыть о "правилах приличия" и начать грызть обувь, коврики, книги.

Аноним 757
автор

Всем большое спасибо :give_rose:

Аноним 78

Халявшиков куча. Но будьте готовы к тому, что собачку могут не забрать или кормить вас завтраками о том, что вот завтра точно заберут. Деньги это гарантия не только для клиентов, но и для вас.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А как обычная квартира приспособлена у хозяев :scratch: Как-то по особенному?

в первую очередь, провода. все. ну и выше вам сказали- все, что может представлять опасность, ибо

hatahori:
в новом помещении для собаки стресс и она может забыть о "правилах приличия" и начать грызть

ВСЁ подряд. а еще заглатывать мелкие предметы. поэтому в хороших зоогостиницах таких предметов нет от слова совсем. и стены противовандальные. и хозяева, которые о безопасности своей собачонки думают, на квартиру ее не отдадут.

StiX:
Что вы будете делать, если собака стоимостью 30-60 тыс рублей сорвётся с поводка и сбежит или заболеет и умрёт будучи у вас под присмотром?

а есть и подороже... среди мелкашек, которых вы не прочь взять на передержку есть и за 100 и за 150 экземплярчики... Это ответственность, автор. а "за бесплатно", непонятно кому, в квартиру.... Это или хорошие друзья или халявщики, ну еще пара вариантов. от которых можно ожидать всего, что угодно:

Ведьма:
собачку могут не забрать или кормить вас завтраками о том, что вот завтра точно заберут.

или ветпаспорт поддельный, или собачка из черного списка зоогостиниц - ну например, ссыт везде и всегда... В общем, геморрррр. не, автор, если охота поухаживать за собакой - идите волонтером в тот же ЦРЖ. или легализуйтесь в ситтерах. или в зоогостиницу устройтесь поработать...
ида, я без всякой язвительности, просто оцениваю ситуацию не по наслышке. например, у меня у дочери на обучении жил тут недавно 5месячный щеночек стоимостью хорошо за сотку. на огороженной территории, полностью заточенной под собак. но, блин, я чуть не поседела. она то паука сожрет, то на лягушку охотится, то во все щели лезет. Это реально безумная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и круглосуточное бдение. ЗЫ. за своими я так не слежу. ну слопали лягушки и фиг с ними. а тууууут, ух, страшненько. чужая же лялька

мама
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
она то паука сожрет, то на лягушку охотится, то во все щели лезет

Наташа чо ты палишься то :lol:

Екатеринбург
Neiron:

Наташа чо ты палишься то

я честно во всем признавалась :gy: сразу. ну и да, реально, так ее пасла, как своих и не думала никогда пасти

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus), вот честная ты, это прям хорошо :good: Отговори в соседней теме пользователей от французского бултдога?

Екатеринбург
Neiron:
вот честная ты, это прям хорошо

не всегда хорошо, ну да ладно к теме отношения не имеет

Neiron:
Отговори в соседней теме пользователей от французского бултдога?

ща посмотрю :gy:

Аноним 757
автор

мамаСа (vipera berus), Neiron,

Спасибо вам добрые люди))

Аноним 757
автор

Я прекрасно понимаю, что дорогую собаку ни кто мне не доверит. Да мне и не нужен этот гемор самой)) Я готова взять небольшую дворняжку, дело абсолютно не в породе, но здоровую и из семьи. Разговор ушёл не в то русло))) То, что люди отдают своих питомцев за оплату не в зоргостиницы, а людям в квартиры, это факт. вопрос был именно про таких людей. Или даже к ним))

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
То, что люди отдают своих питомцев за оплату не в зоргостиницы, а людям в квартиры, это факт. вопрос был именно про таких людей. Или даже к ним))

Так вот же и я пишу станьте догситером. Догси сайт

мама
Москва
Аноним автор темы:
То, что люди отдают своих питомцев за оплату не в зоргостиницы, а людям в квартиры, это факт

именно про таких людей вам тут пишут. это догситтеры

мама
Екатеринбург

О,оказываеться я догситтера видела уже лет так 10 назад...женщина гуляла как минимум с 5!собачками :wow: тк гуляла с коляской,встречала ее с разной россыпью собачуль :gy: дошло потом уже,что это ее заработок...потоммы переехали,ребенок подрос...я снова ,гуляя с коляской)))встречаю эту тётю :gy: ну и я просто очумела,в одной руке прям россыпь мелкашей,штук,я не знаю 10! :crazy: в другой руке побольше псинка :wow: вот это,я понимаю,профессионал :dance: догситтер 90- го уровня :scare:

Аноним 412

Автор, помогите лучше животному, которое нуждается, на время поиска хозяина взять бесплатно на передержку это ведь хорошее дело

мама
Санкт-Петербург

у меня подружка берёт так собак и кошек, правда только через знакомых. Оставляют ей корм, координаты врачей, туалет, игрухи, подстилку и всё что там положено. оставляют на время отпуска 7-14 дней.

Аноним 757
автор

Neiron, StiX, Спасибо за совет)) Я думаю все эти люди (в большинстве своём это точно) ни какие ни догситеры, и ни каких обучений не проходили. А клиентуру свою имеют! Если бы я хотела заниматься этим постоянно-профессионально, то да, конечно же задумалась об обучении. А я же так, на пару раз, и для тех кто именно так оставляет своих любимок))

Аноним 757
автор

Murza, Именно так я себе это и представляю

мама
Москва
Аноним ,

Большинство из этих людей держали в свое время собак (или держат сейчас), имеют доказательства этому и знают, как обращаться с собаками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";