Взять собаку на время отсутствия хозяина

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я готова взять небольшую дворняжку, дело абсолютно не в породе, но здоровую и из семьи.

так дело ведь не в стоимости собаки , а в ответственности за нее . как я понимаю, собак у вас не было, учиться вы не хотите. ну кто ж на такое согласится? только любители халявы, которым на собаку пофиг или собака сильно проблемная. и в этом случае Вы сами можете отхватить: например, вас не предупредят, что собачка ссытся везде. или грызет все. или еще уйма вариантов.

Аноним автор темы: А я же так, на пару раз, и для тех кто именно так оставляет своих любимок))

не могу понять, зачем вам этот геморрой? или вы его просто не осознаете?

Аноним автор темы: правда только через знакомых.

мне кажется, это ваш вариант. брать у людей, которые вам не будут врать про особенности собаки, и вам доверяют не из-за того, что халяву любят, а потому что вас знают. мне кажется, так вы и себя обезопасите, ну и хозяева вам доверят свою псину

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Именно так я себе это и представляю

ну, так кидайте клич среди знакомых. Подружке звонят уже знакомые знакомых знакомых. Это не часто случается, может 1-2 раза в год. Она денег не берёт, просто ей не сложно, а люди потом ей тоже чем то помогают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ни какие ни догситеры, и ни каких обучений не проходили.

Мы же и пишем со StiX, у них есть ОПЫТ. И их проверяют. Мне одна девочка рассказывала- она решала кейсы как действовать вразных ситуациях. Собака кусается. Дерется на улице и так далее. Смотрят квартиры с точки зрения безопасности животного.
А у вас нет. Но почему не попробовать. Реально классный опыт с разными собаками.

Ну смотрите, например, ситуация: вам оставили милую таксу, вы пошли гулять отпустили собачку побегать и она вцепилась в бультерьера. А бультерьер в нее естессно. Ваши действия? Что вы сделали неправильно?

мама
Екатеринбург

Neiron: Ну смотрите, например, ситуация: вам оставили милую таксу, вы пошли гулять отпустили собачку побегать и она вцепилась в бультерьера. А бультерьер в нее естессно. Ваши действия? Что вы сделали неправильно?

У меня была другая ситуация в юношестве, гуляла со своим карликовым пудельком на поводке, а к ней рванули два ротвейлера на свободном выгуле, я свою малышку на руки подхватила, а они давай на задние лапы вставать, передние на меня и тыкают морды в неё, ладно мы уже рядом с домом были, я бочком-бочком отползать начала. А там и их хозяин неспешно подошёл.
Вот такая ситуация как

мама
Екатеринбург

ЛараШ, наруки если хватаешь- лишнее внимание, конечно они тыкались. Типа чего у тебя там?
А не взять на руки страшно. Как сожрут.
Надо понимать язык тела собак, я всегда знаю когда к нам собака бежит- зачем она бежит. От этого и реагирую.

мама
Екатеринбург

Neiron: не взять на руки страшно. Как сожрут.
Надо понимать язык тела собак, я всегда знаю когда к нам собака бежит- зачем она бежит. От этого и реагирую.

Так они её мордой внизу сначала тыкать начали, подбежали, я малявочку и подхватила, да, страшно, поди знай чего в голове.

мама
Екатеринбург

ЛараШ: Так они её мордой внизу сначала тыкать начали

Собаки всегда так делают из любопытства)))

мама
Екатеринбург

Она не течная была в тот момент, то ли они её за игрушку приняли, не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";