Отговорите меня от французского бульдога

бабушка
Екатеринбург

да, тут соглашусь, без доков у нас здоровее гораздо, чем документная, но любим обоих безумно. И никакого пуканья нет у нас!!!

Екатеринбург

Neiron,
Кстати, брахицефалы не все храпят, это миф. Американка у меня не храпит, вообще никогда.

мама
Екатеринбург

Аноним: как и все бульдоги практически не дрессируется.

Это неправда совершеннейшая.
Темная ЛОшадка, вот и я же нашла без доков здорового парня.

бабушка
Екатеринбург

Францы тоже не все храпят, только те, у которых носа нет практически, коротконосые. Про дрессуру тоже не поняла.

мама
Екатеринбург

111Удря111: без доков у нас здоровее гораздо

Тенденция однако...

Аноним 892

Для меня был бы один минус - уж больно они на физию страшные.

мама
Екатеринбург

Аноним, они очень красивые.

Екатеринбург

Neiron,
Поддерживаю!))Аноним,
А вам какие собаки нравятся? Может кто то их сочтет страшными?

Аноним 201
автор

Французики такие очаровашки, как их можно не любить

мама
Екатеринбург

Соглашусь про бостонов. Возьмите лучше эту породу.
Не пахнут, не лают особо, ласковые, умные.
И, да - порода еще не испорченая, поэтому более здоровая.
Наш нормально переносит жару и дождь, зиму еще не тестировали ( в январе этлм родился)

Psy

Хочу Вас отговорить, но не могу!
Берите!

мама
Санкт-Петербург

Neiron: псиной воняют.

да. У соседей пара живёт, причем породистые какие то чемпиЁны, производители, а вонючие пипец просто. А так - не болеют, не аллергики, на вид красивые.

мама
Екатеринбург

У меня француженка, причем приобретенная в жутком порыве на Авито. Был шанс дождаться клубную, породистую суку, но приспичило. Куплена у реальных разведенцев. Маманя ее показалась тогда размером чуть ниже пита. Внешне наша Маргоша француз, но если разобрать ее по частям, конечно нет. Голова мелковата, сама высоковата. Но, как говорится : бачили, что брали. Итак, по характеру - золото. Веселая, коммуникабельная, адекватная, умная собака. Отлично ладит с ребенком, ей 6 лет, сыну моему 8. Команды знает. Не дура она. По здоровью: жуткий аллергик, в последний год лучше стало правда. Было в ее жизни 2 операции: стерилизация и купирование хвоста наглушняк (у нее хвост был неправильно закручен, пришлось под корень отпластать). Последние 2 года маемся с циститом, правда сейчас нашли адекватное лечение и состояние улучшилось. Квартире урона она не нанесла. Не грешна в этом. Подхрапывает, в жару ей тяжело конечно. А еще, она оч любит подрыхнуть днем, да так, что ее пушкой не разбудить. НО, я, если бы отматать пленку назад всеравно взяла бы ее, она моя душа, она та собака, о которой мечтали и по размеру и по характеру.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Я тоже не люблю брылястых. Нравятся колли и эрдели. И кокеры. Немножко. Но только у кого-то Мне такого счастья даром не нать. Сейчас еще и кошек буду любить только у друзей

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка, двое из ларца))) такая парочка клевая

мама
Москва

Neiron,

Neiron: Тенденция однако

Может это как у шарпеев. НЛШ только у чистокровных. Рецессивный ген. Достаточно иметь второго не шарпея - и болезнь дальше не идёт. Даже если один из родителей однозначно имел заболевание.
Как-то так мне объясняли

Аноним 162

Neiron,
Если б это был первый опыт, я б как и мой заводчик свалила на социализацию. Но я сама заводчик и я вырастила ни одну собаку, знаю о чем говорю. Когда собака боится чего то на улице это одно, другое дело дома шарахается от внезапно открывшейся двери и любых резких звуков и движений в ее сторону. Боится почему то моего мужа, хотя он ее пальцем не тронул. Вобщем сама придумала сама боюсь. При этом ей пофиг на салюты например. Собака не играет вообще и даже щенком не играла. Я всегда любила гулять с собаками, но с ней просто скукота. Нет обратной связи, туалет и домой. Я знаю каким должен быть бостон по характеру, аджилити и прочие радости, но это не про нашу собаку. Я пыталась хоть на выставках какой то азарт с ней словить, занимались с хендлером, но увы, даже хендлер отчаялась. Хотя собака очень красивая анатомически и бомбила бы ринги и бесты только так.

Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
какие клееевые

Аноним: занимались с хендлером, но увы, даже хендлер отчаялась

а напишите в личку, кто хендлер, если это не секрет.

мама
Екатеринбург

Было три французика. Очень любят детей, не агрессивные. Не много живут, лет 10-11. Все были аллергиками, кормила только Эконубой с ягненком, а это недешевое удовольствие.

будущая мама
Екатеринбург

Отговаривать не буду. Французики прелестны.
А как сладко хрюкают
В свое время сомневались между мопсом и французиком. Взяли мопса. Обожаю

мама
Екатеринбург

Аноним: Я знаю каким должен быть бостон по характеру, аджилити и прочие радости, но это не про нашу собаку. Я пыталась хоть на выставках какой то азарт с ней словить, занимались с хендлером, но увы, даже хендлер отчаялась. Хотя собака очень красивая анатомически и бомбила бы ринги и бесты только так.

Ага генетически трусишка... бывает такое дело. Я знавала такую стаффординю. Как только все не бились так трусишка всю жизнь и прожила. Ладно хоть не швырялась от страха.
Играть моя собака тоже не умела. Научила после года. Но вполне верю что не всех можно научить.
А может вы напишите свои рекомендации как выбирать щенка в этой теме? С точки зрения заводчика? Ну чтобы вот такэ не попадалось неподготовленным людям?
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/794308/

мама
Екатеринбург

Автор ну как вы? Отговорились?

Аноним 310

Аноним автор темы: Отговорите меня от французского бульдога

мама
Екатеринбург

На мой взгляд ужасная порода. Пришлось пожить с такой собакой 2 нед. ( на время отпуска) и наблюдала у родственников. Пердит, храпит оч громко, по ламинату когти клацкают, спать не дает, на поводке спокойно не ходит, прыгает, все грызет дома. Хаос! Может другую породу, не искуссственно выведенную?

мама
Екатеринбург

Кателина: Пердит, храпит оч громко, по ламинату когти клацкают, спать не дает, на поводке спокойно не ходит, прыгает, все грызет дома. Хаос!

Ну это особенности собак. У меня собаки не было, но мне кажется, что многие пердят, храпят, когти "клацкают" (ну потому что куда эти когти девать?), игарть на улице хотят. Причем здесь порода?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";