Спецпроект Антиклещ

Отговорите меня от французского бульдога

111Удря111
Екатеринбург
бабушка
да, тут соглашусь, без доков у нас здоровее гораздо, чем документная, но любим обоих безумно. И никакого пуканья нет у нас!!!
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Neiron,

Кстати, брахицефалы не все храпят, это миф. Американка у меня не храпит, вообще никогда.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним:
как и все бульдоги практически не дрессируется.

Это неправда совершеннейшая.
Темная ЛОшадка, вот и я же нашла без доков здорового парня. :gy:
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
Францы тоже не все храпят, только те, у которых носа нет практически, коротконосые. Про дрессуру тоже не поняла.
Neiron
Екатеринбург
мама
111Удря111:
без доков у нас здоровее гораздо

Тенденция однако...
Аноним 892
Екатеринбург
Для меня был бы один минус - уж больно они на физию страшные.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним, они очень красивые. :give_heart:
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Neiron,

Поддерживаю!))
Аноним,

А вам какие собаки нравятся? Может кто то их сочтет страшными?
Аноним 201 автор темы
Французики такие очаровашки, как их можно не любить :mishka:
evrita
Екатеринбург
мама
Соглашусь про бостонов. Возьмите лучше эту породу.
Не пахнут, не лают особо, ласковые, умные.
И, да - порода еще не испорченая, поэтому более здоровая.
Наш нормально переносит жару и дождь, зиму еще не тестировали ( в январе этлм родился)
Лоя
Екатеринбург
Хочу Вас отговорить, но не могу! :gy:
Берите!
Murza
Санкт-Петербург
мама
Neiron:
псиной воняют.

да. У соседей пара живёт, причем породистые какие то чемпиЁны, производители, а вонючие пипец просто. А так - не болеют, не аллергики, на вид красивые.
Хаяши
Екатеринбург
мама
У меня француженка, причем приобретенная в жутком порыве на Авито. Был шанс дождаться клубную, породистую суку, но приспичило. Куплена у реальных разведенцев. Маманя ее показалась тогда размером чуть ниже пита. Внешне наша Маргоша француз, но если разобрать ее по частям, конечно нет. Голова мелковата, сама высоковата. Но, как говорится : бачили, что брали. Итак, по характеру - золото. Веселая, коммуникабельная, адекватная, умная собака. Отлично ладит с ребенком, ей 6 лет, сыну моему 8. Команды знает. Не дура она. По здоровью: жуткий аллергик, в последний год лучше стало правда. Было в ее жизни 2 операции: стерилизация и купирование хвоста наглушняк (у нее хвост был неправильно закручен, пришлось под корень отпластать). Последние 2 года маемся с циститом, правда сейчас нашли адекватное лечение и состояние улучшилось. Квартире урона она не нанесла. Не грешна в этом. Подхрапывает, в жару ей тяжело конечно. А еще, она оч любит подрыхнуть днем, да так, что ее пушкой не разбудить. НО, я, если бы отматать пленку назад всеравно взяла бы ее, она моя душа, она та собака, о которой мечтали и по размеру и по характеру.
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки? @Малыш и Карлсон
EВА
Екатеринбург
мама
Neiron,

Я тоже не люблю брылястых. Нравятся колли и эрдели. И кокеры. Немножко. Но только у кого-то :gy: Мне такого счастья даром не нать. Сейчас еще и кошек буду любить только у друзей :sad:
Neiron
Екатеринбург
мама
Темная ЛОшадка, двое из ларца))) такая парочка клевая :good:
ребредингника
Екатеринбург
мама
Neiron,
Neiron:
Тенденция однако

Может это как у шарпеев. НЛШ только у чистокровных. Рецессивный ген. Достаточно иметь второго не шарпея - и болезнь дальше не идёт. Даже если один из родителей однозначно имел заболевание.
Как-то так мне объясняли
Гриф-птица терпеливая. Люблю срачи. В них можно прятать свои попытки подартаньянствовать.
Аноним 162
Екатеринбург
Neiron,

Если б это был первый опыт, я б как и мой заводчик свалила на социализацию. Но я сама заводчик и я вырастила ни одну собаку, знаю о чем говорю. Когда собака боится чего то на улице это одно, другое дело дома шарахается от внезапно открывшейся двери и любых резких звуков и движений в ее сторону. Боится почему то моего мужа, хотя он ее пальцем не тронул. Вобщем сама придумала сама боюсь. При этом ей пофиг на салюты например. Собака не играет вообще и даже щенком не играла. Я всегда любила гулять с собаками, но с ней просто скукота. Нет обратной связи, туалет и домой. Я знаю каким должен быть бостон по характеру, аджилити и прочие радости, но это не про нашу собаку. Я пыталась хоть на выставках какой то азарт с ней словить, занимались с хендлером, но увы, даже хендлер отчаялась. Хотя собака очень красивая анатомически и бомбила бы ринги и бесты только так.
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Темная ЛОшадка,
какие клееевые
Аноним:
занимались с хендлером, но увы, даже хендлер отчаялась

а напишите в личку, кто хендлер, если это не секрет.
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
e-house2013
Екатеринбург
мама
Было три французика. Очень любят детей, не агрессивные. Не много живут, лет 10-11. Все были аллергиками, кормила только Эконубой с ягненком, а это недешевое удовольствие.
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
:tomato: Отговаривать не буду. Французики прелестны.
А как сладко хрюкают :give_heart:
В свое время сомневались между мопсом и французиком. Взяли мопса. Обожаю :give_heart:
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним:
Я знаю каким должен быть бостон по характеру, аджилити и прочие радости, но это не про нашу собаку. Я пыталась хоть на выставках какой то азарт с ней словить, занимались с хендлером, но увы, даже хендлер отчаялась. Хотя собака очень красивая анатомически и бомбила бы ринги и бесты только так.

Ага генетически трусишка... бывает такое дело. Я знавала такую стаффординю. Как только все не бились так трусишка всю жизнь и прожила. Ладно хоть не швырялась от страха.
Играть моя собака тоже не умела. Научила после года. Но вполне верю что не всех можно научить.
А может вы напишите свои рекомендации как выбирать щенка в этой теме? С точки зрения заводчика? Ну чтобы вот такэ не попадалось неподготовленным людям?
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/794308/
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор ну как вы? Отговорились? :gy:
Аноним 310
Аноним автор темы:
Отговорите меня от французского бульдога

:gy:
Кателина
Екатеринбург
мама
На мой взгляд ужасная порода. Пришлось пожить с такой собакой 2 нед. ( на время отпуска) и наблюдала у родственников. Пердит, храпит оч громко, по ламинату когти клацкают, спать не дает, на поводке спокойно не ходит, прыгает, все грызет дома. Хаос! Может другую породу, не искуссственно выведенную?
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
Кателина:
Пердит, храпит оч громко, по ламинату когти клацкают, спать не дает, на поводке спокойно не ходит, прыгает, все грызет дома. Хаос!
Ну это особенности собак. У меня собаки не было, но мне кажется, что многие пердят, храпят, когти "клацкают" (ну потому что куда эти когти девать?), игарть на улице хотят. Причем здесь порода?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).