Как приучить котенка к лотку.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нашли котенка. Мальчик. Но это какой то кошмар. Живет у нас 2 недели и обкакал все!!! Что делать ума не приложу. Перемыла все с уксусом, натерла все углы лимоном... и все равно...ходит по углам. Когда мы дома ходит в лоток, как мы ушли на работу ходит в углы. Подскажите с чего начать...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В инете перечитала кучу статей и не один способ не действует...

мама
Екатеринбург

Какой возраст у котенка? До этого жил с мамкой?
Если маленький, только от кошки, то наблюдайте за ним. Котенок пищит, когда в туалет хочет, подает сигнал кошке, чтоб она его вылизала. Как запищит, несите в лоток. Сводите к ветеринару, что значит "обкакал все"? У него понос? Может ему ЖКТ пролечить надо, корм правильный подобрать. Еще поэкспериментируйте с наполнителем. Разные попробуйте.

Екатеринбург

VVlada ,

у нас такая проблема была - посоветовали сменить несколько наполнителей для туалета.
Нам помогло. Нашли наполнитель, который нравится коту.

мама
Екатеринбург

прочитала, что найденыш.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Буду мониторить тему. Вчера тоже найдёныша привезли. Вопрос актуален

мама
Екатеринбург

Мы со своим найденышем 2 месяца боролись, у меня уже нервы не выдерживали. Но тьфу тьфу вроде наладилось. И да, тоже поменяли кучу наполнителей. В итоге в пустой лоток ходит по маленькому, а с наполнителем какает.

мама
Екатеринбург

Ну наш способ не нов.
Постоянно сажали на лоток. То есть - сами идем и его с собой рядом садим Его лапками делали закапывающие движения.
Если не туда нагадил - бумажку обмакивали и клали в лоток - тыкали "носом" кота.
Нам помогла - за 3 дня приучен был)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Да уж... судя по всему тяжело нам будет. Ну не выкидывать же его(((.

Екатеринбург

мы когда взяли котенка, так он был таким зассанцем...ух, по большому в лоток, а как по маленькому так под кровать к ребенку, ни чего не помогало, пока не стали его тупо закрывать в ванной вместе с лотком, когда дома были, тогда следили и караулили, а как дома никого так в ванную
закрывали...сейчас коту второй год, тьфу тьфу....(и да, наполнитель полюбил только древесный, когда был маленький, то лоток был открыт, как подрос- решетку поставили , что бы меньше тоскал опилков на лапах)

мама
Екатеринбург

VVlada автор темы: Да уж... судя по всему тяжело нам будет

Всегда приучаю по одной схеме: несколько лотков в разные места, чтобы всегда был поблизости. Наполнитель использую древесный, сажаю в него котенка и его лапой копаю наполнитель, чтобы проснулся инстинкт копания. Первое время оставляю маленький кусочек какашки для запаха. Хвалю каждый раз после туалета в лоток и если вижу, что куда-то пристраивается-несу в лоток. Еще смотрите какой стул, если жидкий, может не добегать, а какать где придется, еще глисты тоже способствуют туалету в неположенных местах, т.ч. если еще не глистогонили, не затягивайте..

Екатеринбург

Клетка с лотком и в нее котенка на пару недель. Работает безотказно

просто посетитель

VVlada автор темы: не один способ не действует.

Способ:
который вас спасёт. И кота от выселения тоже.

Для того, чтобы кот понял,что от него хотят. Надо для начала помочь ему понять ГДЕ он у СЕБЯ .
Он не отражает пока в новом жилище своем правильные границы.
Для этого, уходя на работу Закрывайте кота в определённом помещении, где у него стоит лоток.

Мои все кисы жили и живут в ванной( совмещенной). У них там миски-постелька и лоток. И более того все и всегда живут-срут-едят в удобном для меня режиме. И котам удобно( удобство для любого это то, к чему привык конкретно и надолго.) И мне. Лоток и наполняется и моется в течении 15 минут 3 раза в день и один раз к утру.

Для того ,чтобы киса привыкла надо и кормить и " гулять" в одно время. Тогда вырабатывается стойкий рефлекс - Дали влажку ( сухой стоит всегда полной миской, ест когда хочет и сколько влезет)... значит надо срочно посрать-поссать и потом уже спокойно фсё сожрать.

просто посетитель
Екатеринбург

Наполнитель какой у вас? Каменный сыпьте, пока приучаете. И возраст котенка?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Скажите как долго приучаются они к лотку...На что настраиваться?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ника2015: Наполнитель какой у вас? Каменный сыпьте, пока приучаете. И возраст котенка?

Наполнитель древесный. Возраст кота 1,5 месяц

просто посетитель
Екатеринбург

Древесный колет лапы мелким котятам. Каменный лучше.

Екатеринбург

Чтобы в ваше отсутствие котейка по углам не гадил, по всем углам разбросайте свежих апельсиновых корок , и пусть они там лежат, как высохнут новых накидайте. Натирать ничего не нужно. Нам очень помогло, не подходил к этим местам, правда корки пару месяцев клали точно. А с лотком пришлось походить, кот выбирал место. В итоге стоит в комнате, в углу. Наполнитель у нас древесные опилки Браво для грызунов и кроликов, меняем раз в неделю, никакого запаха. И стоят они 27 рублей/пакет, которого хватает на 4 недели. Пробовали разные опилки, но другие плохо впитывают и на 3й день уже запах.

мама
Екатеринбург

У нас тоже котенок с улицы, на ночь до сих пор закрываю в совмещённой туалете с лотком, кроваткой и едой. А когда только приучали клотку, то и днём запирали в туалете, если из дома уходили. Сейчас днём если уходим, то оставляем кухню ему и коридор. При этом убираю обувь)))).

мама
Екатеринбург

Все правильно написали про ограничение пространства передвижения. Своего британца, который три раза сделал свои дела на кровать, переселила в коридор. И детям разрешила его принести домой только тогда , когда у меня появилось свободное от работы время, неделю ходила за ним , как мамка, ему было 7 недель, кошка отказалась кормить и воспитывать. В наполнитель любой ходить отказался, ему не нравится проваливаться, до сих пор, на вскопанную землю боится ступать. В миску рвала бумагу, сейчас сетка, под ней силикат, остальное воняет. В итоге ходит только на место! И царапает только свои царапки в домике. Постоянно только он пытался пристроиться поточить когти, носили на место.

папа
Екатеринбург

купите силикагелевый наполнитель
и проблема исчезнет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: купите силикагелевый наполнитель
и проблема исчезнет.

Когда я дома он ходит туда куда нужно... как остается один гадит в углы....Сегодня ушла и заклыла его в туалете с лежакои и миской... Буду наверное так закрывать

Екатеринбург

VVlada ,
Лучше клетка. Посидика в туалете без окон....

Екатеринбург

Я со своим около ГОДА боролась. ходил принципиально рядом с горшком
Я такая наивная считала- раз котенок, значит к какому наполнителю приучу- к такому и привыкнет.
Фиг! древесным он играл, на бумажечки тоже не садился.
Все свершилось в тот день, когда мы понесли его кастрировать
В больничке дали в подарок наполнитель катсан
И о чудо! мой товарищ стал как по команде ходить исправно в горшочек)
Губа не дура)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ich bin: ревесным он играл, на бумажечки тоже не садился.

Мне кажется что ему все равно какой наполнитель, он же непосредственно в него не ходит... он ходит на решетку, а под ней наполнитель. Или его может отпугивать запах. Вот сейчас сходил в лоток... яничего не понимаю... когда я дома все хорошо... как меня нет он гадит(((

Екатеринбург

VVlada ,
Так насыпьте наполнитель без решетки. Пусть капается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";