Экскурсии для детей

Как приучить котенка к лотку.

VVlada автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Нашли котенка. Мальчик. Но это какой то кошмар. Живет у нас 2 недели и обкакал все!!! Что делать ума не приложу. Перемыла все с уксусом, натерла все углы лимоном... и все равно...ходит по углам. Когда мы дома ходит в лоток, как мы ушли на работу ходит в углы. Подскажите с чего начать...
VVlada автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
В инете перечитала кучу статей и не один способ не действует...
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Какой возраст у котенка? До этого жил с мамкой?
Если маленький, только от кошки, то наблюдайте за ним. Котенок пищит, когда в туалет хочет, подает сигнал кошке, чтоб она его вылизала. Как запищит, несите в лоток. Сводите к ветеринару, что значит "обкакал все"? У него понос? Может ему ЖКТ пролечить надо, корм правильный подобрать. Еще поэкспериментируйте с наполнителем. Разные попробуйте.
Варварадада
Екатеринбург
будущая мама
VVlada ,

у нас такая проблема была - посоветовали сменить несколько наполнителей для туалета.
Нам помогло. Нашли наполнитель, который нравится коту.
Lav@nda
Екатеринбург
мама
прочитала, что найденыш.
cmeta86
Екатеринбург
мама
Добрый день. Буду мониторить тему. Вчера тоже найдёныша привезли. Вопрос актуален
Всё будет хорошо!
lampa81
Екатеринбург
мама
Мы со своим найденышем 2 месяца боролись, у меня уже нервы не выдерживали. Но тьфу тьфу вроде наладилось. И да, тоже поменяли кучу наполнителей. В итоге в пустой лоток ходит по маленькому, а с наполнителем какает.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Ну наш способ не нов.
Постоянно сажали на лоток. То есть - сами идем и его с собой рядом садим :gy: Его лапками делали закапывающие движения.
Если не туда нагадил - бумажку обмакивали и клали в лоток - тыкали "носом" кота.
Нам помогла - за 3 дня приучен был)
Муми-мама!)))
VVlada автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Да уж... судя по всему тяжело нам будет. Ну не выкидывать же его(((.
Себе_на_уме
Екатеринбург
мама
мы когда взяли котенка, так он был таким зассанцем...ух, по большому в лоток, а как по маленькому так под кровать к ребенку, ни чего не помогало, пока не стали его тупо закрывать в ванной вместе с лотком, когда дома были, тогда следили и караулили, а как дома никого так в ванную
закрывали...сейчас коту второй год, тьфу тьфу....(и да, наполнитель полюбил только древесный, когда был маленький, то лоток был открыт, как подрос- решетку поставили , что бы меньше тоскал опилков на лапах)
Irina__
Екатеринбург
мама
VVlada автор темы:
Да уж... судя по всему тяжело нам будет

Всегда приучаю по одной схеме: несколько лотков в разные места, чтобы всегда был поблизости. Наполнитель использую древесный, сажаю в него котенка и его лапой копаю наполнитель, чтобы проснулся инстинкт копания. Первое время оставляю маленький кусочек какашки для запаха. Хвалю каждый раз после туалета в лоток и если вижу, что куда-то пристраивается-несу в лоток. Еще смотрите какой стул, если жидкий, может не добегать, а какать где придется, еще глисты тоже способствуют туалету в неположенных местах, т.ч. если еще не глистогонили, не затягивайте..
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Клетка с лотком и в нее котенка на пару недель. Работает безотказно
просто посетитель
VVlada автор темы:
не один способ не действует.

Способ:
который вас спасёт. И кота от выселения тоже.

Для того, чтобы кот понял,что от него хотят. Надо для начала помочь ему понять ГДЕ он у СЕБЯ .
Он не отражает пока в новом жилище своем правильные границы.
Для этого, уходя на работу Закрывайте кота в определённом помещении, где у него стоит лоток.

Мои все кисы жили и живут в ванной( совмещенной). У них там миски-постелька и лоток. И более того все и всегда живут-срут-едят в удобном для меня режиме. И котам удобно( удобство для любого это то, к чему привык конкретно и надолго.) И мне. Лоток и наполняется и моется в течении 15 минут 3 раза в день и один раз к утру.

Для того ,чтобы киса привыкла надо и кормить и " гулять" в одно время. Тогда вырабатывается стойкий рефлекс - Дали влажку ( сухой стоит всегда полной миской, ест когда хочет и сколько влезет)... значит надо срочно посрать-поссать и потом уже спокойно фсё сожрать. :gy:
Намокшие крылья сложив, по лужам бреду домой.
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Наполнитель какой у вас? Каменный сыпьте, пока приучаете. И возраст котенка?
VVlada автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Скажите как долго приучаются они к лотку...На что настраиваться?
VVlada автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ника2015:
Наполнитель какой у вас? Каменный сыпьте, пока приучаете. И возраст котенка?

Наполнитель древесный. Возраст кота 1,5 месяц
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Древесный колет лапы мелким котятам. Каменный лучше.
LOYRENA
Екатеринбург
Чтобы в ваше отсутствие котейка по углам не гадил, по всем углам разбросайте свежих апельсиновых корок , и пусть они там лежат, как высохнут новых накидайте. Натирать ничего не нужно. Нам очень помогло, не подходил к этим местам, правда корки пару месяцев клали точно. А с лотком пришлось походить, кот выбирал место. В итоге стоит в комнате, в углу. Наполнитель у нас древесные опилки Браво для грызунов и кроликов, меняем раз в неделю, никакого запаха. И стоят они 27 рублей/пакет, которого хватает на 4 недели. Пробовали разные опилки, но другие плохо впитывают и на 3й день уже запах.
ОляВера
Екатеринбург
мама
У нас тоже котенок с улицы, на ночь до сих пор закрываю в совмещённой туалете с лотком, кроваткой и едой. А когда только приучали клотку, то и днём запирали в туалете, если из дома уходили. Сейчас днём если уходим, то оставляем кухню ему и коридор. При этом убираю обувь)))).
Malena1
Екатеринбург
мама
Все правильно написали про ограничение пространства передвижения. Своего британца, который три раза сделал свои дела на кровать, переселила в коридор. И детям разрешила его принести домой только тогда , когда у меня появилось свободное от работы время, неделю ходила за ним , как мамка, ему было 7 недель, кошка отказалась кормить и воспитывать. В наполнитель любой ходить отказался, ему не нравится проваливаться, до сих пор, на вскопанную землю боится ступать. В миску рвала бумагу, сейчас сетка, под ней силикат, остальное воняет. В итоге ходит только на место! И царапает только свои царапки в домике. Постоянно только он пытался пристроиться поточить когти, носили на место.
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
купите силикагелевый наполнитель
и проблема исчезнет.
VVlada автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Бумеранг #Добра:
купите силикагелевый наполнитель
и проблема исчезнет.

Когда я дома он ходит туда куда нужно... как остается один гадит в углы....Сегодня ушла и заклыла его в туалете с лежакои и миской... Буду наверное так закрывать
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
VVlada ,

Лучше клетка. Посидика в туалете без окон....
Ich bin
Екатеринбург
мама
Я со своим около ГОДА боролась. ходил принципиально рядом с горшком
Я такая наивная считала- раз котенок, значит к какому наполнителю приучу- к такому и привыкнет.
Фиг! древесным он играл, на бумажечки тоже не садился.
Все свершилось в тот день, когда мы понесли его кастрировать
В больничке дали в подарок наполнитель катсан
И о чудо! мой товарищ стал как по команде ходить исправно в горшочек)
Губа не дура)
VVlada автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ich bin:
ревесным он играл, на бумажечки тоже не садился.

Мне кажется что ему все равно какой наполнитель, он же непосредственно в него не ходит... он ходит на решетку, а под ней наполнитель. Или его может отпугивать запах. Вот сейчас сходил в лоток... яничего не понимаю... когда я дома все хорошо... как меня нет он гадит(((
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
VVlada ,

Так насыпьте наполнитель без решетки. Пусть капается
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).