Я и Фёдор

мама
Екатеринбург

Ааа поняла, невнимательно прочла. Лечитесь.

мама
Екатеринбург

Alexacha , Автор, как у Вас дела, как собачка?

мама
Екатеринбург

Alexacha , Да, интересно бы узнать новости о Федоре

автор
мама
Краснодар

Здравствуйте! Да ничего мы, живы! Были в октябре в Екатеринбурге у моих родителей. Хотела взять Фёдора с собой, но большим и неприятным сюрпризом оказалась практическая невозможность путешествовать с большой собакой на общественном транспорте. Я поезда и самолеты имею в виду. В самолет с нашим весом и размерами нельзя вообще,а в поезд если только целое купе выкупать. Последнее, сами понимаете, с учетом дальности расстояния эге-гей в какую сумму выходит. Так и ездили вдвоем с мужем, а Фёдор с сыном и свекровью оставался. В ноябре началась у нас грязь, а поскольку Фёдор живет в доме, пришлось купить комбез для прогулок. Красота, теперь только лапы моем, все остальное сухое и чистое. Да, во время прогулок Фёдор несколько раз поднимал зайца! Он, конечно, быстро от него уходил, но сам факт!

мама
Екатеринбург

Ну сразу видно, что кошак ХОЗЯИН!!!!! :ok:

Екатеринбург

Cookie monster,
ага)))) тоже хотела сказать :gy:

мама
Екатеринбург

Здорово что у вас все хорошо. С такой собакой да. Сложно путешествовать. Только на машине. Как у него здоровье? Послушкой не занимались?

автор
мама
Краснодар

Neiron: Послушкой не занимались

В смысле дрессировкой? Специально не занимались. По ходу обучили командам ко мне, рядом, сидеть, лежать и немного других. Фёдор очень понятливый, и очень легко обучается. Апорт вот только никак не хочет исполнять, и вообще к палкам интереса не проявляет. Никакого. Меня удивляет и немного беспокоит, что он не пьет воду. Совсем не пьет. В туалет ходит несколько раз в день, мочится помногу... откуда? Иногда мне кажется, что он пьет свою мочу, по ночам слышу как он себя там вылизывает и при этом такие глотающие звуки, ну знаете, собаки же шумно пьют... не знаю, что и думать.

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: Специально не занимались.

Зря. Вообще не пьет и из луж и во дворе? А что ест? Мочу пить это чот фантастика. Когда вылизываются, многие собаки громко чавкают)))

автор
мама
Краснодар

Neiron: Когда вылизываются, многие собаки громко чавкают)))

Хорошо если так))) думаете, мне приятно думать такое? )))) кормим натуральным - мясная обрезь с крупой на бульоне (отвариваю обрезь, добавляю геркулес, рис или гречку), сырой рубец нечищенный, почки или печонка. Кормим два раза в день, один раз сырое, второй вареное. Овощи ест хорошо - морковь со сметаной, капустные листья, бананы, орехи грецкие любит. Не пьет даже из луж. Замечаю, что иногда влажную траву ест. В миске вода налитая стоит, меняем каждый день, сколько налили, ровно столько же вылили.

Сочи

Alexacha автор темы: Не пьет даже из луж

У подруги пьет только из унитаза :crazy: Чавкает громко при этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexacha автор темы: В миске

попробуйте поставить в другой посуде. ведре, кастрюле, тазике))) мой кот принципиально не пил из миски, зато отлично пил из ковшика. второй кот из ковша не любит, а пьет проточную теплую воду из крана)))

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: мясная обрезь с крупой на бульоне (отвариваю обрезь,

А зачем варите? Сырую обрезь и овощи давайте оно полезнее и лучше переваривается. На натуралке собаки мало пьют, особенно если вы довольно жидким варевом кормите. Моя пьет в жару, когда набегается и вот отопление дали, если жврко дома ну попьет немного. Так что про мочу это у вас фантазия богатая :gy:

автор
мама
Краснодар

Neiron: А зачем варите?

Затем, что с крупой отвариваем и удобно, кастрюля на два дня получается. Крупу же тоже надо давать. Или можно отварную крупу с сырым мясом давать?

Neiron: фантазия богатая

Как гритца, чем богаты

Элениребята: подруги пьет только из унитаза

Я слышала о таком, слежу чтоб крышка всегда закрыта была )))))

Сочи

Alexacha автор темы: слежу чтоб крышка всегда закрыта была )))))

Жалко что ли? :ik:

мама
Екатеринбург

Собаки могут пить свою мочу, но не постоянно... у нас один из подобрашек грешил этим вначале, когда лужи дома делал и не сдерживался... вообще они больше любители кошачьи помет есть )))) ... если вас беспокоит что собака не пьёт, то ее легко напоить - в миску с водой добавляйте мясное детское пюре - получится как бы мясной бульон. Он постепенно привыкнет пить это, а потом и на воду перейдёт.

У нас кот мочекаменной болел и надо было отпаивать. Поили именно так. Потом у свекрови собака тоже не пила и мы на ней наш способ отработали и стала пить)

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: Крупу же тоже надо давать. Или можно отварную крупу с сырым мясом давать?

Конечно можно))) я варю кашу на несколько дней и добавляю пару ст ложек. Вообще много крупы собаке не надо. Особенно крупной. Если ест один банан в день, например, то вообще не нужна каша. Набор веса и нагрузка на суставы не нужна. 70% еды за день мясо, 20% овощи, 10% крупа. Общий вес порции 3% от веса. Все легко посчитать.

автор
мама
Краснодар

Да, кило двести он где-то за раз и съедает, плюс-минус. Вес 40 кг. Кто-то мне тут говорил, что рубца специфический запах :crazy: Я бы сказала еще какой специфический :crazy: :crazy:

aner: сли вас беспокоит что собака не пьёт, то ее легко напоить

Спасибо, хитрый такой способ ))))

Элениребята: Жалко что ли?

Все ничего, но там же остатки чистящих средств могут быть. Напьется щелочи ))))

мама
Москва

Alexacha автор темы: Кто-то мне тут говорил, что рубца специфический запах

Когда я давным-давно по совету с е1животные купила собакам сырой не чищеный рубец (полезно же!), И решила его разморозить - то у меня было ощущение что в моей ванной "корова жила, срала и сдохла. Там же" (с) :crazy: Собаки, кстати, есть отказались :gy:

автор
мама
Краснодар

ребредингника,
А мне кажется, что у меня на кухне старушатину разделывают. :crazy: но собака с котом жрут и еще просят.

мама
Екатеринбург

Элениребята: У подруги пьет только из унитаза
Чавкает громко при этом.

Да, крупные собаки любят лакать из тазиков, ведер. Попробуйте! Холодную чистую воду. Ну и привет от собрата вам)

мама
Екатеринбург

Про мочу есть такое. Не знаю, чтоб совсем пить. Но собаки могут вылизывать свою мочу, когда болеют. Моя вылизывала, сходили к вету, пока не критично, но почки наблюдать теперь. Воду из миски пьёт, много. Ест натуралку

мама
Екатеринбург

aner: Он постепенно привыкнет пить это, а потом и на воду перейдёт.

Собаки знают сколько им надо пить. На натуралке собаки пьют мало. Это факт. С этим не нужно ничего делать.

Alexacha автор темы: рубца специфический запах

Нуу свежий рубец просто коровой пахнет))) ежедневно его тоже давать не нужно. Переферментизация может быть. Давать просто один рубец пару раз в неделю.

Alexacha автор темы: Вес 40 кг

Значит он должен за сутки съедать 840 гр мяса и субпродуктов, 240 гр овощей и всего 120 гр каши. Плюс столовая ложка растительного масла. И это если вы не кормите кисломолочкой. Тогда все уменьшается. Вычитаете вес кисломолочки. И считаете проценты. Месяц давать витамины, три не давать.

Alexacha автор темы: он где-то за раз и съедает

Это в сутки. Собака тяжёлая, суставы надо беречь. Перекармливать нельзя.

мама
Екатеринбург

MamaLiz: Ну и привет от собрата вам) Какой красавчик! :give_heart: До чего же хороши берны. :smile:

Что касается питья, то моя зараза кошка, пьёт воду исключительно из под крана. Либо сама прибегает в ванную, когда я туда захожу, либо сидит и выжидательно на тебя смотрит. До неё было два кота и две собаки, все пили из мисок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";