Я и Фёдор

автор
мама
Краснодар

MamaLiz,
Холосый такой!

Neiron: И считаете проценты

Пасиба, поняла.
А мы застукали своего за лежаньем на хозяйкой кровати пока дома никого нет )))

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: мы застукали своего за лежаньем на хозяйкой кровати пока дома никого нет )))

Нууу так это святое)))

автор
мама
Краснодар

И снова всем здравствуйте! У меня вопрос к опытным собачникам, ну и так может кто выскажется.
Вобщем я хочу взять котенка, предыдущий кот, который появился задолго до Фёдора трагически погиб. Фёдор с ним уживался нормально, равнодушно даже. Но это Фёдор пришел на территорию кота. За соседскими кошками Фёдор гоняется, с какой целью не знаю, всегда пресекала эти попытки. Плюс в первые дни жизни Фёдора у нас, когда он жил еще во дворе, у соседей был задавлен котёнок. Не факт, что Федькина работа, но все же..
И я сейчас беспокоюсь, как Фёдор может отнестись к новому котенку. Думаю, есть ли принципиальная разница, как он будет реагировать на самку или самца? Может взять кошку? Возможно, он не будет оценивать ее как конкурента?
Кто что думает по этому поводу? Купить хочу Невского маскарадного.

Сочи

У подруги хаски, гоняется за кошками на улице, но его держат. Когда принесли котенка(мальчика), принял отлично. Котенок первые месяцы все время измусоленный ходил. Он его постоянно ласково пережевывал
Сейчас уже не жует, в пасть не помещается.

мама
Екатеринбург

Мы когда котёнка брали,у нас лайка жила. Тоже кошек терпеть не могла. Но когда кота домой принесли,вообще почти никак не прореагировала,только морду сделала типа ,,осспади,и ради этого меня разбудили?!"
Вообще видела на эту тему хорошую фразу: нужно показать собаке,что кот для хозяев - это важно. Так вот мы,по ходу дела,с этим перестарались Этот паразит рыжий как только её потом не гонял,бедную,она только визжала обиженно и по углам от него пряталась . Пришлось в итоге не кота от собаки защищать,а наоборот.

автор
мама
Краснодар

Garfield: нужно показать собаке,что кот для хозяев - это важно.

Я так и поступлю, конечно, тоже об этом думала.

мама
Екатеринбург

У нас на улице тоже когда кошку видит охотится.
А свой святое. Приучайте, наблюдайте.

автор
мама
Краснодар

Вобщем вот так мы теперь живем. Хорошие кадры не получаются. Ну никак не хотят фотографироваться.

мама
Екатеринбург

О, у Феди братанчик?

Екатеринбург

Автор, как дела у вас?

автор
мама
Краснодар

Мыханаруха ,
Да ничего, живём... из грустного - умер Тарасик, котенок, который на фото. Ветеринар говорит - тромб и кардиопаталогия, умер за полдня. Брала котенка у «домашних производителей», т.е. отец и мать живут в одной семье. Видимо, многократное родственное скрещивание дает о себе знать.
Фёдор хорошо. Этим летом у нас частые грозы, выяснили, что он жутко боится грозы, и если нас нет дома, то в панике портит вещи. Зато научился сам закрывать окно!
Я вот что хотела спросить. Был у кого-нибудь опыт использования собачьей обуви в сырую и грязную погоду? Я видела в магазине типа силиконовые носки, как думаете, имеет смысл брать?

мама
Екатеринбург

Alexacha: Был у кого-нибудь опыт использования собачьей обуви в сырую и грязную погоду? Я видела в магазине типа силиконовые носки, как думаете, имеет смысл брать?

Попробуйте вначале просто носки на ноги надеть. У меня одна собака очень хорошо в таких башмаках ходила ( привозили из Финляндии в постсоветские времена), надели и пошла. Сейчас у нас ретривер, вы бы видели, что с ней было, когда на ногах оказалась обувь))) Прыгала, дрыгала лапами, идти отказывалась. Так и не смогли приучить. Зимой очень мучаемся. Если шерсть выстригать, начинается сильное раздражение, если пушистыми оставлять - забивается снег, превращается в ледышки, начинает их выгрызать. Обувь бы очень спасла, наверное.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexacha,
У меня мелкаш в резиновых сапогах силиконовых ходит, это просто спасение!

автор
мама
Краснодар

Limoncello ,
Вот, я знаю, что такие и для крупных есть. У нас зимой грязно, комбез носим, но лапы все равно мыть приходится. Если б ещё что-то для лап придумать.

автор
мама
Краснодар

БабаДуся: Попробуйте вначале просто носки на ноги надеть.

Попробую )))

Екатеринбург

Покажете фото Федора?

автор
мама
Краснодар

Мыханаруха ,
Так выше же есть

автор
мама
Краснодар

Ребята, мне нужен совет опытных. Мы нашли Фёдору невесту. Живут неподалеку от нас, тоже в своем доме. И мы хотим их повязать. Вот как это все происходит, что нужно сделать нам и т.д. расскажите, у кого это было ))) хозяева девочки тоже не сильно в теме.

бабушка
Екатеринбург

Alexacha: И мы хотим их повязать.

ЗАЧЕМ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бабушка
Екатеринбург

Так радовалась, читая вашу тему, но вы меня абсолютно разочаровали.

бабушка
Екатеринбург

Почитайте, чем отличаются ответственные заводчики от разведенцев, коими Вы хотите стать.

автор
мама
Краснодар

urtica ,
Просветите почему этого делать нельзя.

мама
Екатеринбург

Alexacha: Просветите почему этого делать нельзя.

Чтобы не вышло как с вашим котенком. Непонятно как подобранные собаки дают непредсказуемый результат. И по психике и по экстерьеру и, главное - по здоровью. Правильно ухаживать за беременной собакой и растить щенков ваши соседи смогут?
Кроме того, щенков потом куда? Продавать тем, кто ищет "для себя, не для выставок, подешевле"? И в результате отношение к щенкам будет аналогичное. Или разведениям, что вообще не айс.

бабушка
Екатеринбург

Alexacha: Просветите почему этого делать нельзя.

Я не хотела грубить, но это такое больное для меня ......не надо просто так случать собак. Для того, чтобы собака могла стать производителем качественных щенков кобелю и суке надо сходить на выставки не менее трех раз и получить оценки не меньше "4", лучше "Отлично". Крайне необходимо сделать международные тесты на дисплазию обеим собакам(ОБЕИМ!!!). Это крайне важно, чтоб не было больных щенков.
Моя любимая порода абсолютно выродилась, итогом вот таких разведенческих случек стало то, что в международной таблице продолжительности жизни бернского зенненхунда стоит жуткая цифра - 6....шесть лет.......а всего 20 лет назад берны жили 12-14 лет......
Мать моей собаки прожила 12 лет, мой пес 10 лет.....это мало, очень мало.......из-за неправильно подобранных пар, близкородственных случек порода вымирает. Не делайте этого. Ради чего? Деньги?
Имейте ввиду, что у развязанного кобеля еще и поведение может измениться не в лучшую сторону. Собаке эта радость "материнства и отцовства" не нужна. Пожалуйста, подумайте.
Вот мой пес

бабушка
Екатеринбург

Все чаще и чаще встречаются берны, бродящие по улицам...отказники...только за последние полгода в Екатеринбурге 4 отказника.....Вы же сами спасли собаку с улицы. Вам, как никому это должно быть близко и понятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";