Я и Фёдор

Екатеринбург

Alexacha автор темы: увлекательные рассуждения других о том, чтобы они делали на моем месте

так были на вашем месте... поэтому и советуем - с.

Alexacha автор темы: Прошу высказываться по делу.

честно? еще пара таких фраз и не охота будет высказываться. даже при наличии опыта и понимания , что вы совсем неопытный товарищ,которому реально сейчас нужна помощь.

Alexacha автор темы: Вобщем у Фёдора жидкий стул раза 4 в сутки

берн - не самая простая порода в плане ЖКТ. на данный момент вы кормите его не правильно, не правильно для собаки любой породы.плюсом особенности именно федора. поэтому я и советую связаться с заводчиками, найти хозов - дабы узнать все особенности как породы, так и конкретной собаки (если повезет найти бывших хозов) . заводчики расскажут о том, как правильно кормить берна. старые хозы - как кормить именно Федора. сейчас я бы оставила его просто на рисе. хотя бы на пару дней. если стул восстановится, то добавляла бы сырое мясо (говядину, перемороженное 3 суток). это наиболее щадящий вариант. а потом бы уже , пообщавшись с заводчиками и прошлыми хозами , скоректировала питание.
mareyi,

Neiron: к врачу. Причин много может быть, а если он непривит, то любая инфекция

++++++

Neiron: От печени всегда понос, знаете да?

не у всех. наши жрут без проблем. но феде точно не надо ее сейчс

мама
Москва

мамаСа (vipera berus): советую связаться с заводчиками

Собака без клейма, как автору искать заводчиков?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): не у всех. наши жрут без проблем. но феде точно не надо ее сейчс

Если часто, или например ежедневно давать у всех))) Так то Цири тоже ест нормально. Но это немного и раз в неделю.

Екатеринбург

Лилит_Es,

  1. Для того, чтобы рассказали породные особенности подойдет любой заводчик. Ссылку на одного из краснодарских я давала
    2.краснодар не шибко большой город. Думаю любой заводчик опознает, чье это творчество. Так можно выйти на хозов
    Зачем это надо , писала выше. Траблы со стулом сие подтверждают
мама
Москва

мамаСа (vipera berus): краснодар не шибко большой город.

Ну так-то почти миллионник, плюс область. Вы себе как этот процесс в таких масштабах и без клейма представляете?

мамаСа (vipera berus): можно выйти на хозов

Зачем? Как отказников берут или из приютов? Уж за месяц-два автор сама разберётся с особенностями пищеварения собаки.
Про особенность пород на породном форуме можно почитать, на НКП породы всегда проконсультируют http://www.sennenhund.ru/

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ну так-то почти миллионник,

и тем не менее, они как-то все друг друга знают.

мама
Москва

Neiron,
Тань, ну понятно, что не от заводчика пёс, раз без клейма. Ну кто знает кто там кого повязал? Даже при случайных вязках заводчик помет старается зарегистрировать. Тут какое-то народное разведение.
И что эта информация даст автору?

мама
Екатеринбург

Это юг. Там чего только не бывает)))
Внеплановые вязки только так и свистят.

Лилит_Es: И что эта информация даст автору?

мамаСа (vipera berus): Для того, чтобы рассказали породные особенности подойдет любой заводчик. Ссылку на одного из краснодарских я давала
2.краснодар не шибко большой город. Думаю любой заводчик опознает, чье это творчество. Так можно выйти на хозов

Ваще предельно четкий ответ? Не?

мама
Москва

Neiron: Ваще предельно четкий ответ?

А, все хозяев прежних искать советуют...

автор
мама
Краснодар

мамаСа (vipera berus): еще пара таких фраз и не охота будет

Именно Вы можете не дожидаться.

Екатеринбург

Лилит_Es: А, все хозяев прежних искать советуют...

так конечно. не ради этих самых хозов, прокакавших собаку, а чтоб себе жизнь облегчить. не с пустого места советую, а по собственному опыту. был у меня прецедент с найденным китайцем. вроде приличный пес казался, а оказался зассанец патологический. выяснив заводчика, первых хозов, ошибки выращивания, пристраивали его с открытыми глазами: понятно было, что на 90% будет ссать всю жизнь. И искали именно такого человека, который к этому будет готов. сейчас живет чудовище припеваючи у одной из юмам. Соседка находила японского хина. тоже вышли на заводчика и хозов, получили отказную, документы. Плюсом у хина оказался порок сердца. не сильно серьезный, при постоянной медикаментозной поддержке и умеренных нагрузках живет себе спокойно. не выяснили бы это, сдох бы песик через месяц. у бернов достаточно много породных заморочек. ну например, возможно там дисплазия у собачки то. самостоятельно диагностировать, консультироваться по лечению, подбирать препараты - дорого и муторно. а можно получить ответ у одного человека. быстро и бЭсплатно. тоже самое с питанием - он может, всю жизнь на сушке был, да определенной марки, да определенного состава. а его теперь натуралкой, еще и не правильной кормят. срыв жкт уже есть. как решить вопрос - опять же - или самостоятельно (как корм подбирают и сколько это стоит, думаю знаете), или спросив у ... но если автору хочется дорого и долго - так пожалуйста. у богатых свои причуды, как говорится.

Alexacha автор темы: Именно Вы можете не дожидаться.

да вообще бЭз проблем не думаю, что что то от этого потеряю

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: Именно Вы можете не дожидаться.

Ууу автор, это зря. Это один из самых знающих собак пользователей на этом сайте.
А вы чего развоевались то? Вам дело пишут. А вы хамите.
Наташа абсолютно права и пишет так потому, что большой опыт имеет в адаптации вот таких найденышей в нормальные семьи.

автор
мама
Краснодар

Я глубоко признательна каждому кто нашел время и дал мне дельный совет. В то же время Вы сами видели, что желающих некрасиво потрындеть было гораздо больше. В связи с чем я и попросила высказываться по делу, а остальное потом перетрем. Вашу коллегу это задело?

мамаСа (vipera berus): честно? еще пара таких фраз и не охота будет высказываться.

К слову, я всегда прислушюсь к мнению профессионалов, в какой бы форме оно не прозвучало. С вашей подругой я лично не знакома и на форуме бываю не часто, поэтому и выводов о том, кто чего стоит сделать не могу.

автор
мама
Краснодар

Я глубоко признательна каждому кто нашел время и дал мне дельный совет. В то же время Вы сами видели, что желающих некрасиво потрындеть было гораздо больше. В связи с чем я и попросила высказываться по делу, а остальное потом перетрем. Вашу коллегу это задело?

мамаСа (vipera berus): честно? еще пара таких фраз и не охота будет высказываться.

К слову, я всегда прислушюсь к мнению профессионалов, в какой бы форме оно не прозвучало. С вашей подругой я лично не знакома и на форуме бываю не часто, поэтому и выводов о том, кто чего стоит сделать не могу.

мама
Екатеринбург

Audacia ♀: имхо искать животное должен тот, кто потерял. Кто нашел достаточно оповестить доступными способами (объявления, интернет) и либо искать новых хозяев, либо оставлять себе животное.

Хосспади, да речь то уже не об этом. Прочитайте выше. Все очень доступно изложено.
Alexacha , а вы давайте обратную связь? Изменили ли питание? Как это повлияло на стул?
А то такое впечатление что «генеральная линия партии» выработана и нафига тогда мы тут распинаемся?

автор
мама
Краснодар

Neiron,
Да, я Вас услышала, питание пересмотрю. Я вроде бы нашла поставщика мяса и субпродуктов именно для собак. До этого спрашивала во всех мясных нашего района, ничего хорошего предложить не могли. Так вот, я хочу заказать рубец, пикальное мясо, печенку баранью или говяжью и почки. Что думаете?
Вопрос, давать сырыми или все-таки отварить? Я паразитов что-то опасаюсь. Если сырыми, то надо проморозить несколько суток, да?

мама
Екатеринбург

Alexacha , обрезь с жилами и мясом, пикалтное мясо. Рубец и хорош пока если понос. Не торопитесь. Пусть стул нормализуется.
Проморозить 3 суток да. Но собачьи конторы уже промороженное мясо привозят обычно
Варить ничего не надо, еще раз.

автор
мама
Краснодар

Ну вот, в чт. привезут, буду кормить. Счас подавать что-нибудь закрепляющего?

мама
Екатеринбург

Alexacha , рис и мясо. Я даю смекту 10 мл за брылю после каждого жидкого стула.
Покажитесь врачу обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexacha ,
как дела у Федора?

автор
мама
Краснодар

Здравствуйте всем! Вобщем, у нас микоплазмос. Это мазок показал. У ветеринара после анализов еще не были, возможно в пятницу или субботу попадем. У кого собаки этим болели, что скажете? Я немного почитала на эту тему, сложилось впечатление, что болезнь распространенная и вообще как у людей, опасны последствия.
Кормим по-новому, очень нравится Фёдору рубец, даю неочищенный, но промороженный, мяско пикальное хорошо кушает, от каши не отворачивается, Вобщем, не привередливый. Со стулом получше, но все равно часто, иногда ночью разбудит чтобы вывели, иногда днем не дождется и дома свои дела сделает. Внушаем, что нельзя, видно, что кается, но помогает плохо. Возможно, что микоплазмос так проявляется?

мама
Екатеринбург

Ох ты... может быть от микоплазмоза и поносы и хромота. И апатия.
Какие антибиотики назначили? Гепатопротекторы? Пробиотики?

автор
мама
Краснодар

Neiron,
Не были еще у ветеринара, в пятницу или в субботу пойдем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";