Во сколько кастрировать кота?

Аноним 212
автор

Девочки, есть кот шотландец. В октябре будет 6 месяцев, но он крупный и ведет себя последнее время немножко странно, шутка дня - гармончики, гармончики . Вопрос, во сколько его кастрировать - заводчик говорит сейчас уже можно, мне его жалко, считаю что рано - во сколько крайний срок? Я не разведенец и обоссанная квартира, мне тоже не нужна. Из симптомов, начал в ванну писать, обои пытается драть - лапы тянет по обоям. Есть все и дом и когтедралка. И еще , что меня останавливает в кастрации - обожает еду со стола, а так сидит на Рояле. Читала, что после кастрации только сухари и ни какой еды со стола, иначе будет мочекаменная.

Noname
Аноним автор темы:
гармончики

Нет такого слова в русском языке

Аноним 212
автор

аноним, Хорошо, предполагаю что гормоны. Но по еде со стола, ест все даже оладьи с кабачками, супы, каши, омлет, капусту тушеную. В ванну начал ходить с месяц, выкрутилась - теперь постоянно ванна с водой стоит. А так еще и моется под душем с нами, дочь в душ и он в душ и сидит в ванне пока она моется.

мама
Екатеринбург

Пора автор. Самое время. Пусть ест сто хочет, тольео порции немного сократите.

Аноним 420

У меня шотландка. После первой течки ее стерилизовали (где то в 9-10 месяцев). До этого не было необходимости.

просто посетитель
Екатеринбург

Пора. Пока метить не начал. Дел на 5 мин и отходняк на 1 выходной день. Можно на дом вызвать

дедушка
Екатеринбург

не рано

просто посетитель
Екатеринбург

В 8 мес своего кастрировали Зашла как то подруга и сказала что запах есть. Сразу и побежали к вету А обои он и после операции рвет. По стенам скачет. Ну вот такой хулиган. 10 лет уж, а все скачет как дикий

Екатеринбург

У заводчиков к 3 месяцам уже все кастраты и стерильны

Екатеринбург

Шотландец - группа риска по ГКМП, учитывайте при планировании кастрации

Екатеринбург

Кастрировать лучше всего в 7-9 месяцев, в этом возрасте происходит полное половое созревание, но при этом он еще не понял, что это такое, не появились инстинкты. Раньше не нужно. Если позже, то кот уже все понимает и может обижаться на вас за то, что лишили бубенчиков. Так один товарищ начал гадить в обувь после кастрации, другой отказывался есть еду в течение 2х месяцев, если ее накладывал тот человек, кто возил на кастрацию, и вообще отказывался с ним общаться. Мы своего кастрировали в 7 месяцев в ветстанции на Виза. Перенес очень хорошо, полдня отходила. Ничего не понял, не обижается и все такой же игривый. Обои как в коридоре отдирал, так и продолжает это делать.

мама
Екатеринбург

С 6 месяцев кастрируют. На ветеринар сказала, что это самый оптимальный возраст.

мама
Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
У заводчиков к 3 месяцам уже все кастраты и стерильны

Существует мнение, что ранняя кастрация значительно повышает риски МКБ. Коту нужно "созреть", попросту все органы мочеполовой системы должны вырасти до норм. размеров. Рваные обои к половому поведению вряд ли имеют отношение :wink: Своего кастрировали в 8, когда кот сделал первую лужу. Зато мы узнали, что у сына куртка реально с водооталкивающим покрытием :gy:

Sтропа:
может обижаться на вас за то, что лишили бубенчиков.

Наш даже не заметил их отсутствия. От слова совсем :gy: Сейчас есть такой интересный метод, когда коту без наркоза делают кастрацию. Насколько я понимаю, просто вводят миелорелаксант, а потом обезболивающее местно. Котэ в сознании, но не двигается. Через маленький разрез удаляют семенники, потом его даже не зашивают. Через час кот уже выглядит как обычно, даже бегает. Насколько метод хорош не скажу, но мы своему так сделали.

ДоброжелателЬ 😊
Tankka:
Существует мнение, что ранняя кастрация значительно повышает риски МКБ.
есть и противоположные мнения, и подтвержденные практикой :acute:
Екатеринбург
Tankka:

Сейчас есть такой интересный метод, когда коту без наркоза делают кастрацию. Насколько я понимаю, просто вводят миелорелаксант, а потом обезболивающее местно. Котэ в сознании, но не двигается. Через маленький разрез удаляют семенники, потом его даже не зашивают. Через час кот уже выглядит как обычно, даже бегает.

Этот метод и применяется постоянно. Только некоторые делают эпидуру.

Tankka:
ществует мнение, что ранняя кастрация значительно повышает риски МКБ. Коту нужно "созреть", попросту все органы мочеполовой системы должны вырасти до норм. размеров.

Это мнение не соответствует действительности.

просто посетитель

Мы в 7 месяцев кастрировали.начал ходить орать.Я было хотела ему подругу найти,но меня обкакали на форуме и я пошла и почикала ему прелести.долго решиться не могла.сейчас думаю,что правильно сделала.не успел начать метить.сейчас ему почти 3 года.по обоим нет-нет забудется и прыгает,но вес не позволяет уже лазить по ним.У меня в зале старая дверь я к ней приделала кусок старого ковра вот по нему он и лазит.и скачет по квартире как конь.

просто посетитель

Своего засранца кастрировала в 8 месяцев. Грустный был после экзекуции, в ошейнике три дня ходил, чтобы не вылизывался, пока не заживёт. Щас ему полтора года, носится как электровеник. Обои в прихожей дерет, пока меня дома нет, при мне ангелочек. Не кот, а хитрая меховая жопа.

просто посетитель
Екатеринбург

Кастрируют после смены зубов, в 7-8 месяцев.

Аноним автор темы:
Из симптомов, начал в ванну писать, обои пытается драть - лапы тянет по обоям. Есть все и дом и когтедралка.

Это не свидетельствует о том, что коту нужна кошка))) УЗИ сердца сделайте перед кастрацией, даже если врач не предложит.

Аноним 212
автор

А по еде проконсультируйте, можно кормить и роялом и со стола? Он так еду выпрашивает, просто капец. По кастрации склоняюсь после 6,7 месяцев все таки. А как по зубам определить, поменялись или нет? Было по 2 клыка с каждой стороны, а теперь по одному как и должно быть, но клыки дома не находила.

Аноним 212
автор

Про обои, у меня был с ним договор :gy: , все что угодно, только не новые обои. С детства только когтеточку драл, а недавно начал к обоям присматриваться - не в очень хорошую сторону. Ногти подстригаю, стразу приучила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";