Экскурсии для детей

Вестик , Скотч-терьер или цвергшнауцер?

мама
Выбираю друга- члена семьи.
из имеющегося-
Дети взрослые. проживание в квартире. Кот.
Из желаемого-
белая некрупная собака , компаньон , со спокойным темпераментом , к коту нормально относящаяся , с курацией заводчика и возможностью оставить на время отъездов. Выставок и разведения не планирую.

Пока для себя выбрала только эти три породы , Расскажите о плюсах и минусах, чего ожидать , может есть какие-то особенности? Принципиально ли кобели от сук отличаются, и кого лучше?
Буду благодарна советам.
_married_
Екатеринбург
Вестики))) я одно время изучала их, очень хотела) в итоге взяла шпица :gy:
Стрекоза Имуравей
Екатеринбург
мама
веста надо мыть (всех надо. но вест будет сероват-с. У моей собаки днище белое, точно вам говорю))
скотч может оказаться жруч и кусач. Надо смотреть родственников. Но красив и бодр.
Цверг - универсальный солдат. Не линяет, дрессируется, не белый )) Но не так живописен, как первые два.

За кота страшновато во всех трех случаях.
Выставки - это прикольно, между прочим ) Такие пятнадцать минут славы.
Суки хитрее, и текут. Кобели проще, в смысле прямолинейности, но чаще доминируют. У меня были сначала суки, и я их обожала, а сейчас кобели, и никаких сук больше я не буду заводить. Кобеля просишь по-человечьи не лазить на кровать, и он не лазит. А сука извернется, типа "ну никто ж не видит", "а мне холодно", "а чо всем можно", и залезет. :gy:
Стрекоза Имуравей
Екатеринбург
мама
я бы завела веста, и потом сокрушалась, что не купила скотча.

Идеально, мне кажется, найти адекватного заводчика, и оказаться с ним "одной крови".
_married_
Екатеринбург
Стрекоза Имуравей:
Суки хитрее, и текут. Кобели проще, в смысле прямолинейности, но чаще доминируют. У меня были сначала суки, и я их обожала, а сейчас кобели, и никаких сук больше я не буду заводить

Полностью согласна :dance1:
Джезва
Екатеринбург
мама
Цверг.
Из минусов, шерсть все-таки по дому есть.
Ну и белый цвет... :nea:
Neiron
Екатеринбург
мама
Львица-мать автор темы:
белая

Зачем? Это большой геморрой. Белые собаки аллергики и склонны к дерматитам. Они пачкаются невероятно. Как владелица белой собаки говорю)))
Львица-мать автор темы:
к коту нормально относящаяся

Вы написали о двух терьерах, а эти ребята кота могут гонять до старости))) хотя как приучите
Львица-мать автор темы:
курацией заводчика и возможностью оставить на время отъездов.

А это нафига? :wow:
Сейчас, слава богу, оставить можно много где. У заводчика по вашему отель? :gy:
Это я пишу потому что вижу некоторые иллюзии.
Я бы из перечисленного списка выбрала бы шнауцера. Есть хороший питомник, по здоровью и психике вполне реально найти хорошего песика.
Скотчи серьезные соьаки вовсе не для новичков
Вестики часто проблемные по здоровью.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мама
Neiron:
Это я пишу потому что вижу некоторые иллюзии.

да , я не спец.
Пока мечтатель.
Монитрою. Спасибо)
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Мне когда-то дико нравились вельш-терьеры. Но я вообще к псам, у кого морда чемоданчиком, неравнодушна. Да еще и веселые, как фоксы :mishka:
Жизнь - не мармалад.
Лилит_Es
Москва
мама
Львица-мать автор темы:
Из желаемого-
белая некрупная собака

Селихем-терьер. Идеальная собака для квартиры и семьи. Не смотря на то, что терьер - домосед, вообще считывает характер хозяина и подстраивается - хотите гулять - пойдёт, лежать на диване - с таким же удовольствием полежит. При этом считает себя крупнее, чем есть, поэтому очень храбрый и самостоятельный:)
No Woman, No cry
Муравейка
Брянск
мама
У меня не стоял вопрос такого выбора. Я просто хотела собаку. И шнауцер оказался именно собакой моей мечты. У меня пер-соль. И выбрала суку первой собакой. Послушная, на кровати не лезет. Кота дерет, но и он сам нарывается, игры у них такие. Дрессируется быстро. К чужим настороженна. С детьми хорошо играет.
"И чё?" - два магических слова, о которые разбиваются все доказательства
мама
Стрекоза Имуравей:
Кобели проще, в смысле прямолинейности, но чаще доминируют.
наверное мне даже это ближе.
Джезва:
Ну и белый цвет...

Стрекоза Имуравей:
(всех надо. но вест будет сероват-с. У моей собаки днище белое, точно вам говорю))

буду еще думать.
_married_:
Полностью согласна
значит смотрим кобелей

Neiron:
Белые собаки аллергики и склонны к дерматитам. Они пачкаются невероятно.
оохх((
мама
Муравейка:
У меня не стоял вопрос такого выбора.

да я даже не знаю ,с какого края подступиться!
с детства о собаке мечтаю. Все не складывалось , откладывалось.
На пятом десятке поняла , что некуда уже тянуть!
Neiron
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
Селихем-терьер

Мне тоже они нравятся :good:

Суки они интереснее и ближек хозяевам, сука всегда у ноги. Хотя я всю жизнь была кобелячья мать, без опыта лучше брать суку и стерилизовать ее после первой течки.
мама
Тритата:
вельш-терьеры.

Лилит_Es:
Селихем-терьер.

спасибо
Нютина
Екатеринбург
просто посетитель
Львица-мать автор темы:
, Скотч-терьер
Не советую, Только по одной причине, короткие лапы, следовательно пузо почти у земли. Вся грязь Ваша.
( данной породы у меня нет, про характер не знаю, сужу только по внешнему виду. У самой пекинес с такой же проблемой))
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
У цвергов не спокойный характер. Ну по крайней мере,моя цвергуша шило в жопе. Хотя,у нас вся семья такая :gy: компанейская-всегда с нами,хвостом ходит. Но тренер говорила,что так не должно быть,поэтому не знаю плюс это или минус. У меня чернся с серебром. Белая на урале это кощунство-мыт же каждую пртгулку,а осенью атас ваще
Я-капитан маленькой футбольной команды
alenka_ya
Екатеринбург
просто посетитель
Львица-мать ,

цвергшнауцер. очень хорошая порода, вообще ни одного минуса не вижу. размер, темперамент , тип шерсти всё в них хорошо. и окрас можно выбрать, совсем не обязательно проблемный белый брать.
только ни терьеры, ни шнауцеры не подходят под ваше требование
Львица-мать автор темы:
, со спокойным темпераментом ,

к коту будет относится так, как вы научите.
а кобель или сука лучше трудно сказать, для кого как. для меня лучше кобель, он "честнее" что ли, мне с ним легче общий язык находить.
Стрекоза Имуравей
Екатеринбург
мама
Львица-мать автор темы:
компаньон , со спокойным темпераментом , к коту нормально относящаяся

это не про мопса или бульдога?

еще есть вот керн терьеры. Они не пачкаются, но по характеру все же терьеры.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
Стрекоза Имуравей:
Цверг - универсальный солдат. Не линяет, дрессируется, не белый )

есть белые цверги
Тритата:
вельш-терьеры

ни фига не белые :crazy:
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
У меня всегда были кобели, мне нравилось, но нечаянно "завелась" сука....и все, я поняла - вот моя любовь.....сейчас опять суку взяла......обе мне достались такие нежные девочки.....особенно первая, ходила по пятам, всегда лежала у ног, хоть что я делала, даже если мыла посуду....так мне ее не хватает до сих пор :sad: , вторая пока попроще, но она отказница, многое пережила, уже тоже начала "в глазки смотреть"...ласкушей становится..... :ugu:
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Пятровна:
ни фига не белые

А, ну это-то да. Просто мне кажется, что окрас собаки - дело даже не десятое, а стотридцатьпятое, после вопросов по характеру, здоровью, полу, размеру, нраву, обучаемости, контактности и т.д., поэтому как-то на белом не зафиксировалась.
Жизнь - не мармалад.
мама
У меня белый цверг, шерсть по любому поводу желтеет, чтоб был вечно идеально белый застрелится сколько усилий надо, но в сравнении с собратьями других мастей, шерсть у него более мягкая, он приятнее на ощупь. ))) Не линяет. Спокойный, если надо побесится то с удовольствием, конечно, а нет, так будет к верху пузом целыми днями лежать. На улице истерик и выпендрёжник, но это мне такой достался, гуляют и со спокойными цвергами.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Джезва
Екатеринбург
мама
Пятровна:
есть белые цверги

Понятно что есть.
Вопрос - зачем.
Белые собаки по факту грязно-желтые.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
до немца хотела взять БШО - отказалась именно из-за белого окраса
Neiron
Екатеринбург
мама
Львица-мать автор темы:
со спокойным темпераментом

И это не терьеры и не шнауцеры.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).