Вестик , Скотч-терьер или цвергшнауцер?

мама
Екатеринбург
~Лия~:
Терьеры, думаю, сразу тогда отсеиваются. Они очень неспокойные)

Не все. Терьеров много. Кстати, чау чау, если им надо совсем не флегматичные, это тоже миф))) Лилит_Es, Марин, спасибо!

Екатеринбург
Ули Точка:

У меня скотч, детей обожает

у меня другой личный опыт. Но, может, если с детства растут с детьми, то и все проблемы с детства сглаживаются. Хорошая тема- прямо как раз, когда выбираю собаку и именно эти породы рассматриваю

мама
Екатеринбург

Если с кошками растут и с детьми, то все проще конечно. Привыкают.

мама
Екатеринбург
Neiron:
У блондинки сегодня др. 4 года
какая красотуля! Поздравляю) крепкого здоровья Пёсе и хозяйке.
~Лия~:
Автор, Вам совсем надо спокойную типа флегматичной чау-чау или игривую?
я не знаю... пустолаек не люблю, суетливых не люблю. Именно поэтому Джек Рассела отклонила, хотя дети интересовались. Чаушка мне великовата.
мама
Екатеринбург

Львица-мать , спасибо, обычно про нее говорят что она страшная и злобная убийца с челюстями 10/18/22 атмосферы))) Джек Рассел это пипец полный. Собачка, бегающая по потолку)))

Львица-мать автор темы:
белая некрупная собака , компаньон , со спокойным темпераментом
Что значит компаньон? Скотч совсем не компаньон может оказаться. Мой жил сам по себе, отдельная личность, не ласковый, серьезный, никаких нежностей не терпел.
Стрекоза Имуравей:
скотч может оказаться жруч и кусач
+++
Нютина:
Не советую, Только по одной причине, короткие лапы, следовательно пузо почти у земли. Вся грязь Ваша.
Да, мыли после каждой прогулки. Но по нашим улицам, мне кажется, любую собаку надо мыть. Только у скотча придется кроме лап еще и юбочку всю мыть. И готов ли автор к постоянным расчесываниям и регулярным стрижкам? После этого, если я и заведу собаку, то только короткошерстную. Нашего никто не брался стричь, приходилось самой. 4-5 часов нервяка + искусанные руки
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ, мы стираем комбезы просто)))

Neiron:
ПрипевочкаХ, мы стираем комбезы просто)))
Ну да, когда у меня была собака, комбезов не было )) Сейчас проще
мама
Екатеринбург

Были но их шили))) У меня собаки больше 30 лет. Нашей суке курцхаара в 1979 году папа заказывал жилет для охоты

мама
Екатеринбург
Львица-мать автор темы:
со спокойным темпераментом

Я бы сказала, что все три породы к спокойным не относятся. Шило у них в попе. У меня сука голден. Небольшая, 25 кг. Вот это спокойный характер и собака компаньон.

мама
Екатеринбург

Автор, рассмотрите мопса. Не пустолайка совсем, молчуны, я бы сказала. Степенные собачки на прогулке. Компаньон.

мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
Да, мыли после каждой прогулки.

Аналогично. Мыть нужно после каждой, особенно когда гуляешь с собаками другими. Они же бесятся, валяются, "слюнявятся". Если даже сухо, то трава мокрая. Всегда мою. А комбез снимается на второй минуте в игре))))) Так он, для одиночной прогулки)))

просто посетитель

у меня фокс был просто чудо собака компаньон... но кошек гоняла вовсю, всех подряд без разбора теперь хочу Джек Рассела.

мама
Екатеринбург

Автор, можно я с вами полюбопытствую. Тоже выбираю межу скотчем и цвергом. Скточ прям давняя-давняя моя любовь. Почему пишут?

~Лия~:
Терьеры, думаю, сразу тогда отсеиваются. Они очень неспокойные)

Цверг - согласна, но скотч? Внешне - ну очень спокойная порода. И еще вопрос к

Neiron,
Вы не первый раз пишите, о сложном характере скотча. А что конкретно в нем сложного, можете рассказать?

мама
Екатеринбург
Neiron,

Блондинку с Днём Рождения :pozdr2: желаю здоровья и долгие-долгие лета! Автор, может Вам на мини-бульку внимание обратить :) всё, как Вы хотите тут: белый, некрупный, несуетливый, собака-компаньон, не пустолайка, дрессируется хорошо при желании... а уж внешность какая незаурядная. И с короткой шерстью, имхо, всё-таки, легче.

Екатеринбург

Я традиционно "за" цвергов. Умные, сообразительные, ласковые и очень сильно привязанные к хозяину. Скотчи - "себе на уме" собаки, часто с очень сложным характером. Вестиков сложно здоровых найти.

мама
Екатеринбург
тампа:
несуетливый

:lol:

тампа:
Блондинку с Днём Рождения

Спасибо! :pozdr2:

тампа:
И с короткой шерстью, имхо, всё-таки, легче.

Вот тоже нифига. Цверга или веста триминговал и горя нет. А за этими же иголочки кажный день убирай(((

leka05:
Вы не первый раз пишите, о сложном характере скотча. А что конкретно в нем сложного, можете рассказать?

Собаки очень серьёзные, ориентированы на себя и свои решения. Упрям больше других терьеров. Ооочень настойчив, если что в голову пало- он выполнит))) часто страдают зооагрессией. Конечно при хорошем воспитании и занятиях все это нивелируется. Был опыт общения с рабочими собаками.

мама
Екатеринбург

Neiron, А за этими же иголочки кажный день убирай( Ну, Семён Семёныч... :crazy: :gy:

мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
Что значит компаньон? Скотч совсем не компаньон может оказаться. Мой жил сам по себе, отдельная личность, не ласковый, серьезный, никаких нежностей не терпел

в моем понимании компаньон- тот что всегда рядом, не против , когда за ушком почешут , умный, слышащий и слушающий. Не вертлявый и не бесячий.

ПрипевочкаХ:
И готов ли автор к постоянным расчесываниям и регулярным стрижкам? После этого, если я и заведу собаку, то только короткошерстную. Нашего никто не брался стричь, приходилось самой. 4-5 часов нервяка + искусанные руки
к стрижкам раз в три месяца у груммера? конечно готова. Красоту поддерживать надо. Дочки с косичками у меня не было и уже видимо не будет. Желание чесать есть)))
шана:
Я бы сказала, что все три породы к спокойным не относятся. Шило у них в попе.
кого посоветуете?
Marinka_KO:
Автор, рассмотрите мопса.
нее) они же хрюши) и глаза на выкат. Не моё)
тампа:
на мини-бульку внимание обратить
расшифруйте?
мама
Екатеринбург

Львица-мать , расшифруйте Мини-булька = миниатюрный бультерьер. Вот как у Татьяны-Нейрон, только меньше раза в 1,5. Уменьшенная пропорционально копия стандартного бультерьера. До 35 см в холке они.

просто посетитель
Екатеринбург
Львица-мать автор темы:
в моем понимании компаньон- тот что всегда рядом, не против , когда за ушком почешут , умный, слышащий и слушающий. Не вертлявый и не бесячий.

среди маленьких собак прямо флегматика-флегматика не просто найти. ну, хорош ведь цвергшнауцер, всем хорош, научите будет и слушать и слышать. посмотрите еще грифонов/брабансонов, лхасо апсо, ши тцу, шелти

мама
Екатеринбург
alenka_ya:
лхасо апсо
очень интересная.. древний тибет)
alenka_ya:
ши тцу,
эти милахи.
просто посетитель
Екатеринбург
Львица-мать ,

да все милахи, нет плохих пород, хороши все, поэтому и сложно выбирать, если прямо точно не знаете, кого хотите. у меня цверг был "запасным вариантом" если не смогу получить то, что хочу. получила,так что "запасной вариант" мне не пригодился. мне и вестик нравится, но он белый, а для меня это существенный минус особенно для бородатой собаки. на е1 увидела еще тибетский терьер продаются щенки, про них вот ничего не знаю, ни разу не сталкивалась в жизни, а внешне и по описанию очень даже хороши.

мама
Екатеринбург

Цверги конечно мечта по описанию характера, но внешне почему то не лежит душа, какие то волосатые.. Остановилась на джек расселе, а оказывается капец.. Был бы как лабрадор, только поменьше :acute:

Екатеринбург

Про скотча и комбез. В комбезе у нашего сразу отказывают все ноги . Он ложится и притворяется, что не то, что ходить, он стоять не может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";