Посоветуйте успокоительное для кота

Аноним 584
автор

Имеем кота, возраст 3,5года, кастрирован, хотел стать корниш-рексом, но не вышло, полысел после кастрации, получился практически сфинкс. Он натуральным образом разносит нам квартиру в наше отсутствие днем, скидывает все, что может скинуть, открывает шкафы, разбрасывает вещи, открывает холодильник, который, естественно, так и остается открытым до нашего прихода, отковыривает плинтуса, роняет стулья на кухне и еще много чего делает, всего не упомнишь... Из последнего - пока мы были в отъезде, открыл галошницу, в которой хранится моя сумка и устроил там себе туалет, сумка в итоге в мусорку, документы, лежащие в ней повреждены Двери закрываем во все комнаты, кухню с коридором закрыть невозможно. У ветеринара были меньше года назад, анализы в норме, здоровье отличное, гормоны проверили - тоже все ок. Врач сказала - особенности характера, терпите, и ничего не назначила. Но сил моих нет уже, муж на меня давит - его это все раздражает, да и дорого нам очень обходятся эти шалости (один раз была даже раковина расколота, оттого что стаканчик со щетками с зеркала с полочки уронил). Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь успокоительное, чтоб поспокойнее стал, банальный кот баюн не помогает совсем.

Екатеринбург

Аноним автор темы: кухню с коридором закрыть невозможно.

Может клетку для кота?

Аноним 620

Какой интересный парень...

Екатеринбург

Аноним автор темы: что может скинуть, открывает шкафы, разбрасывает вещи, открывает холодильник, который, естественно, так и остается открытым до нашего прихода, отковыривает плинтуса, роняет стулья на кухне и еще много чего делает, всего не упомнишь.

Приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко.

...(с)

А покажите додлазилкимики-лазилки вашего кота...

Аноним 584
автор

Алка Голикова,
Коробки тоже стоят, грызет, картон убираю, кошка есть вторая, тоже корниш, практически такого же возраста, спокойная как танк. Я и так уже на таблетках - афобазол мое все, муж тоже. Уже не помогают С котом после школы и вечерами играет ребенок, мышей и шариков штук 50 не меньше по квартире разбросано...

Аноним 584
автор

Аноним: Какой интересный парень...

Слово в слово так наша ветеринар сказала Изобретательный еще очень

Аноним 584
автор

...(с): А покажите додлазилкимики-лазилки вашего кота...

Два домика в коридоре стоят, с площадками и когтеточками, если вы про это

Аноним 620

Аноним автор темы: Один в один наша ветеринар сказала Изобретательный еще очень

Он очень умный! Жить тяжко, зато потом будет что вспомнить - а вот был у нас такой... И все ржут. Так же свою кошку вспоминаем.Жить с ней было очень тяжело, а как не стало из-за болезни - с такой тоской эту движуху вспоминаю.

Аноним 584
автор

Алка Голикова: все убрала, свободных поверхностей только книжные полки с книгами - пришлось мебель заказывать с учетом котов

тоже все убрано, но дома еще ребенок школьник, он оставляет посуду, что то из еды оставить может, цветы в закрытых в наше отсутствие комнатах кот роняет в то время, когда мы дома... Хлеб из хлебницы достает, ест и раскидывает крошки по кухне...

Алка Голикова: замки на шкафы

Детские защелки, сломано с десяток уже наверно, устали покупать, силища немеряная.

Аноним 584
автор

Аноним автор темы: И все ржут

ржут у меня на работе коллеги, когда я им каждый день что то новенькое рассказываю, а мне и не смешно уже, муж орет, я на взводе.

Аноним 584
автор

Алка Голикова: мой еще свет включал по ночам

Было тоже... Мы камеру даже дома поставили, чтобы понять как это все происходит, посмотрели, поржали, но легче что то не стало нам...

Алка Голикова: Обувь тоже приучил сразу убирать в шкафы

Обуви вообще дома нет, она в общем коридоре, сразу же с появлением этого кота стало понятно, что обувь в квартире больше хранить нельзя.

мама
Екатеринбург

Вот это кот. Клеточку. Приучить к ней и запирать пока вас дома нет. И то уверена он замок научится открывать)))

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Детские защелки, сломано с десяток уже наверно, устали покупать, силища немеряная.

Вы уверены, что у вас там именно КОТ?

Аноним 584
автор

Neiron: Клеточку. Приучить к ней и запирать пока вас дома нет.

Подумываю об этом, но пока вот вчера ребенок дома был, это чучело при ребенке скинул клетку с хомяком с верхней полки стеллажа и еще съел два пакетика с рыбьим кормом... Ребенок телевизор смотрел на кухне, а дверь в свою комнату забыл закрыть... Поэтому вот думала может подавать коту что нибудь, чтоб спал побольше, а то он и днем и ночью ведь всои шалости проворачивает,когда спать успевает вообще непонятно, у меня уже ощущение он вообще не спит, а планы разрабатывает, где бы еще что нибудь разнести

бабушка
Екатеринбург

А, если серьезно, то если Вас уже так раздражает этот кот, то надо его, наверное, отдать, честно предупредив о всех его "художествах", потому что , раз муж уже бесится, а Вы лично пьете успокаивающие горстями, то коту с Вами не жить.....Ищите добровольцев, кто любит таких животных, я бы, честно, взяла, но у меня уже шесть и трое из них "разрушители", не не так - РАЗРУШИТЕЛИ Но меня это не бесит, я научилась с ними жить (трое остальных ангелочки).
Вы ничего не сможете сделать с котом - это не собака.....держать такой сгусток энергии в клетке - ну...ну.....я бы не рискнула Есть один у меня, котолрый живет в клетке, но он идейный зассанец, не желающий жить в обществе себе подобных, по характеру мрачный аскет...поэтому живет в клетке, куда никого не пускает и где НИКОГДА не гадит, только в лоток......
Раз кот Вас бесит - отдайте тем, кто будет его любить и относиться с юмором ко всем выходкам.....

мама
Екатеринбург

Приучит ребенка к порядку. Ребенку бы у нас всемье попало)))
Я всегда хожу и ищу своего бандито. КОторый конечно не такой. Но тоже скинуть не дурак чего нибудь. А внизу это чего нибудь благодарно примет собака)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: силища немеряная.

фото в студию героя! Дайте полюбоваться на разрушителя:)

Красная

Подруга приспособила под "вольер" один из санузлов (в квартире их два). Это теперь личная комната кота, где он запирается, пока хозяев дома нет. Но у них просто очень пушной кот и если его не запереть, то вся квартира в пухе за день! а так - не особо проказник.

просто посетитель

Аноним автор темы: открывает холодильник

Аноним автор темы: открыл галошницу,

Аноним автор темы: отковыривает плинтуса

Аноним автор темы: Детские защелки, сломано с десяток уже наверно

Покажите героя . Вешайте полноценные замки, а не детские защелки. Воспитывайте. Не орите, а методично объясняйте, что нельзя открывать холодильник и разбивать раковину. Это сложно, но если будете орать и бить - будет делать на зло. Пусть ребенок играет с котом до состояния высунутого языка у последнего. Организуйте ему вольер на время вашего отсутствия и на ночь. Большую клетку с амбарным замком Не орет хоть?

Аноним автор темы: ребенок школьник, он оставляет посуду, что то из еды оставить может

Аноним автор темы: телевизор смотрел на кухне, а дверь в свою комнату забыл закрыть

приучайте ребенка к порядку

Аноним автор темы: то чучело при ребенке скинул клетку с хомяком с верхней полки стеллажа и еще съел два пакетика с рыбьим кормом..

Алка Голикова: у меня было ощущение что он еще и ржет надо мной после всех пакостей


Ну и держитесь, что остается. Думала, что у меня дома катастрофа, теперь понимаю, что у меня тихий и милый зверек

Аноним автор темы: мне и не смешно уже, муж орет, я на взводе.

мама
Екатеринбург

Кот Баюн, капли на растительной основе в миску с водой.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Но тоже скинуть не дурак чего нибудь. А внизу это чего нибудь благодарно примет собака)))

Мои все сбрасывают тоже...просто маниакальная привычка, на радость собакам (двум )......постоянно приходится участвовать в какой то кошачьей логистике, продумываю каждое действие......ВСЕ в доме выдрессированы (кроме кошек), где, когда и что закрыть, чтоб не было урона

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";