шерсть

--
автор

Раз

мама
Екатеринбург

Пасту для растворения и выведения шерсти ему купите. Коты ее с удовольствием едят. Еще, как мне кажется, вы его слишком мягким кормом кормите, да еще и один белок. Попробуйте кабачок с морковкой добавить. Позже можно куриные шеи. Что-то грызть кот все-равно должен. Мы своему еще собачьи косточки из жил покупаем. Те, которые для мелких пород собак.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Очень не полезно коту есть один белок! И где здесь кальций, тоже непонятно. И где витамины и микроэлементы? Где клетчатка?

мама
Екатеринбург

У меня кошка очень пушистая, всю жизнь на сухом корме (ей 9 лет), никогда не срыгивает. А тут каждый день. Вы каким сухим кормом кота раньше кормили? Может, стоило просто один сухой корм на другой поменять?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Сейчас какашки более влажные стали и немного остается на шерсти, попробовала пару раз помогать ему мыть опу, он был против

Подстригите его. У нас была такая же проблема, тоже шерсть срыгивал и под хвостом всё собиралось. Пару раз помыли попу ему, и решили подстричь.
Ходит стриженый неделю, шерсть срыгивать перестал.

мама
Екатеринбург

Причёску на попке делаем иногда и травку ест.
Tankka,
Хорошая идея с косточками,надо попробовать!

--
автор

Лариса: Очень не полезно коту есть один белок! И где здесь кальций, тоже непонятно. И где витамины и микроэлементы? Где клетчатка?

кальций не ест! Сметану/творог/йогурт только не магазинский и только максимум полчайной ложечки съедает, остальное нет.

Сяся

Аноним автор темы: Раз в сутки это нормально?

Это очень не нормально!
Странная вы, вместо того, чтоб попробовать поменять на другой сухой корм, вы кординально поменяли питание. Сами то пади не проживёте на кашке, да на творожке.

мама
Москва

Вы бы к ветеринару с ним показались. Это могут быть симптомы серьезного заболевания.

мама
Екатеринбург

Жесть...коту борщ,а солянку и рассольник не пробовали?? Наш макароны по-флотски жуёт,молоко чуток,сырой фарш маленький кусочек,грудка куриная или после варки курицы кусочек может перепасть. Может с голодухи гороховый на курином бульоне хлебнуть немного,с ноготок сливочное масло получить раз в месяц,яйцо сырое (всболтать).Любит воровать сгущёнку,но основное питание
Вискас влажный (форель ,лосось,паштет с курицей и индейкой, паштет с уткой,индейка с овощами),+сухой Вискас,но очень мало.От говядины и телятины Вискаса рвёт .хочу в качестве экономии попробовать куриные шейки отбитые с кабачком и морковкой чуток.

мама
Екатеринбург

Кстати,не линяет и шерстью раз в неделю срыгнёт бывает,и он ещё драцену почти съел и травку ест(куст выкопала на улице).Котику 7лет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас кормлю куриным фаршем рефтинским (тушеный с мультиварке), без добавления овощей и круп (отказывается есть), любит еще хорошую свежую рыбу, яйца (даю раз в неделю). Мясной фарш думаю не откажется.

В рационе совсем нет кальция, который нужен организму, тем более растущему. Также не уверена, что в вареном фарше остается таурин, жизненноважный для кошек. Нет клетчатки, возможно в дальнейшем пострадает кишечник. Слишком много белка - большая нагрузка на почки. Так что сами думайте, может стоит подобрать качественный сухой корм? Или садитесь и изучайте принципы правильного кормления натуралкой. Там нужно добавлять Кальцид на порцию пищи. Мясо не варить, а морозить. Я пробовала, но поняла, что это сверхтрудоемко, если делать все правильно.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, в хорошей мальт-пасте химии быть не может. Основной компонент-солод. Плюс могут быть масла, молочные компоненты, витамины-в зависимости от фирмы производителя

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, я своему коту покупала мальт пасту трех фирм: beaphar, sanal, gimpet. Все три пасты пошли на ура

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";