Мамы, кликайте сюда!

Пушистые котейки как часто могут срыгивать шерсть?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Раз в сутки это нормально?

Котейка пушистый, особенно пушист в районе штанишек у хвоста и хвост.
Коту всего полгода недавно исполнилось, раньше давали сухой корм, стул был нормальный, но начались проблемы с деснами - корм прилипал к зубам и вызывал сильное раздражение десен. Сейчас кормлю куриным фаршем рефтинским (тушеный с мультиварке), без добавления овощей и круп (отказывается есть), любит еще хорошую свежую рыбу, яйца (даю раз в неделю). Мясной фарш думаю не откажется.

Сейчас какашки более влажные стали и немного остается на шерсти, попробовала пару раз помогать ему мыть опу, он был против :gy: , начал сам вылизываться, но вот стало рвать.
Tankka
Екатеринбург
мама
Пасту для растворения и выведения шерсти ему купите. Коты ее с удовольствием едят. Еще, как мне кажется, вы его слишком мягким кормом кормите, да еще и один белок. Попробуйте кабачок с морковкой добавить. Позже можно куриные шеи. Что-то грызть кот все-равно должен. Мы своему еще собачьи косточки из жил покупаем. Те, которые для мелких пород собак.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Tankka:
Попробуйте кабачок с морковкой добавить. Позже можно куриные шеи

вряд ли будет есть.. я его разбаловала конечно когда только принесла он и суп ел, эх...

Tankka:
Пасту для растворения и выведения шерсти ему купите

вот как то побаиваюсь этой всей химии, у нас у кошки предыдущей панкреатит с нее начался, ну и конечно старость..
Лариса
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Очень не полезно коту есть один белок! И где здесь кальций, тоже непонятно. И где витамины и микроэлементы? Где клетчатка?
LenaYelena
Екатеринбург
мама
У меня кошка очень пушистая, всю жизнь на сухом корме (ей 9 лет), никогда не срыгивает. А тут каждый день. Вы каким сухим кормом кота раньше кормили? Может, стоило просто один сухой корм на другой поменять?
NATA66
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

Сейчас какашки более влажные стали и немного остается на шерсти, попробовала пару раз помогать ему мыть опу, он был против

Подстригите его. У нас была такая же проблема, тоже шерсть срыгивал и под хвостом всё собиралось. Пару раз помыли попу ему, и решили подстричь.
Ходит стриженый неделю, шерсть срыгивать перестал.
Мир полон чудес
Лисоля
Екатеринбург
мама
Причёску на попке делаем иногда и травку ест.
Tankka,
Хорошая идея с косточками,надо попробовать!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лариса:
Очень не полезно коту есть один белок! И где здесь кальций, тоже непонятно. И где витамины и микроэлементы? Где клетчатка?

кальций не ест! Сметану/творог/йогурт только не магазинский и только максимум полчайной ложечки съедает, остальное нет.
Сяся
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Раз в сутки это нормально?

Это очень не нормально!
Странная вы, вместо того, чтоб попробовать поменять на другой сухой корм, вы кординально поменяли питание. Сами то пади не проживёте на кашке, да на творожке.
tarelo4ka
Москва
мама
Вы бы к ветеринару с ним показались. Это могут быть симптомы серьезного заболевания.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сяся:
кординально поменяли питание

ну как кардинально, нам сказали что "он ест все и суп", мой борщ он есть отказался зато с удовольствием схомячил куриный фаршик. Все с этого момента он понял что есть более вкусная еда чем суп :give_heart: (хотя супчики бывает находит на него, и сейчас кушает, но редкооо) На утро я сходила купила сухой корм, мы потихоньку увеличивали долю сухого и уменьшали долю фарша.. Когда обнаружила проблему с деснами, он уже был в основном на сухом, фаршик получал иногда и чуть-чуть в виде лакомства.
После убрали сухой на две недели - проблема с деснами ушла. Сейчас снова иногда насыпаю сухого пожевать (когда бегает за мной чего-то требует, а свой фаршик в миске не ест, хотя вечер и время кормежки).
Аноним автор темы
Екатеринбург
tarelo4ka:
Вы бы к ветеринару с ним показались.

нам ветеринары кошку предыдущую лечили лечили, так и лечили пока все внутренние органы не оказались на пределе...

Я хочу понять как мне его кормить, попробую куриные шеи давать и все что тут напишут... он очень привередлив, поэтому выслушаю все варианты.
Лисоля
Екатеринбург
мама
Жесть...коту борщ,а солянку и рассольник не пробовали?? Наш макароны по-флотски жуёт,молоко чуток,сырой фарш маленький кусочек,грудка куриная или после варки курицы кусочек может перепасть. Может с голодухи гороховый на курином бульоне хлебнуть немного,с ноготок сливочное масло получить раз в месяц,яйцо сырое (всболтать).Любит воровать сгущёнку,но основное питание
Вискас влажный (форель ,лосось,паштет с курицей и индейкой, паштет с уткой,индейка с овощами),+сухой Вискас,но очень мало.От говядины и телятины Вискаса рвёт .хочу в качестве экономии попробовать куриные шейки отбитые с кабачком и морковкой чуток.
Лисоля
Екатеринбург
мама
Кстати,не линяет и шерстью раз в неделю срыгнёт бывает,и он ещё драцену почти съел и травку ест(куст выкопала на улице).Котику 7лет.
катя89
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас кормлю куриным фаршем рефтинским (тушеный с мультиварке), без добавления овощей и круп (отказывается есть), любит еще хорошую свежую рыбу, яйца (даю раз в неделю). Мясной фарш думаю не откажется.

В рационе совсем нет кальция, который нужен организму, тем более растущему. Также не уверена, что в вареном фарше остается таурин, жизненноважный для кошек. Нет клетчатки, возможно в дальнейшем пострадает кишечник. Слишком много белка - большая нагрузка на почки. Так что сами думайте, может стоит подобрать качественный сухой корм? Или садитесь и изучайте принципы правильного кормления натуралкой. Там нужно добавлять Кальцид на порцию пищи. Мясо не варить, а морозить. Я пробовала, но поняла, что это сверхтрудоемко, если делать все правильно.
Лесной ёжик
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Автор, в хорошей мальт-пасте химии быть не может. Основной компонент-солод. Плюс могут быть масла, молочные компоненты, витамины-в зависимости от фирмы производителя
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лисоля:
хочу в качестве экономии попробовать куриные шейки отбитые с кабачком и морковкой чуток.
их же сырые нужно давать? Как туда кабачок тогда?
катя89:
Мясо не варить, а морозить. Я
Спасибо. Попробую мясо еще тогда мороженное, с фарша куриного сырого у него слишком "хорошо"... короче мыть приходится его))
Лесной ёжик:
Автор, в хорошей мальт-пасте химии быть не может. Основной компонент-солод

Спасибо. Напишите название или фирму или как выбирать...
Аноним автор темы
Екатеринбург
А кальций я ему покупала и в витаминах, его крошила примешивала к фаршу, а он ни грамма не съел.. уже выбросила, четыре мясяца провалялись в холодильнике.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лисоля,
:give_heart: мимимишный котейка
Аноним автор темы
Екатеринбург
катя89:
Нет клетчатки, возможно в дальнейшем пострадает кишечник.

Спасибо за совет. сегодня кстати кашу поел: овсянка+пшенка+молоко, полчайной ложки всего. Но мы кашу редко готовим..

Еще попробую траву для кошек (пророщенные зерна пшеницы, овса)
Лесной ёжик
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Автор, я своему коту покупала мальт пасту трех фирм: beaphar, sanal, gimpet. Все три пасты пошли на ура
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).