Возможно ли пристроить проблемную собаку с пожизненным содержанием от прежних хозяев

автор
просто посетитель

Знаю, что сейчас огребу, но тем не менее.

Дано:
9 лет назад пожилыми людьми с пристроя (с е1) взят примерно годовалый пёс.
Собака оказалась проблемной.
А именно - признает ограниченный круг людей, т е только «своих», всех остальных кто в него не входит, кусает.
Проблема эта проявилась уже после того, как он оказался у новых хозяев, на передержке (он там жил достаточное время продолжительное до пристроя, т е было известно о таких особенностях, не отрицали они потом) не предупредили, просто сразу отдали, а новых хозяев он как-то сразу при первой встрече признал «своими».
Новые хозяева Возвращать собаку не стали, оставили.

За эти 10 лет да, о коррекции и дрессировке речи не шло по опред причинам, тут никто вину не отрицает, но с проблемой поведения проблемой справлялись иначе нормально: прогулки только в наморднике, на поводке и т д и т п. Инцидентов , кроме как в первые дни прибывания собакена дома не было.
Да и за эти годы пёс стал спокойнее, и
чужих воспринимает тоже спокойнее, но все равно(((

В остальном пёс идеальный: умный, размер со спаниеля, дома не пакостит, не погрызушничает, в туалет терпит, с остальными животными (есть в доме) уживается идеально, с детьми ( но опять таки -только со «своими») тоже идеально.
Но на поводке тянет и не переносит шлейку.
Прививки есть, со здоровьем норм.

Сейчас ситуация: год назад умер от онкологии хозяин собаки.
Хозяйка же практически обезножела.
Передвигается с трудом.
Т е помимо всего прочего есть опасность, что в случае чего она собаку просто не удержит уже на прогулке с вытекающими последствиями.

Встал вопрос о том, что делать с такой собакой. Дети взять не могут, т к работа связана с раз’ездами и отсутствием дома частым. И если для имеющейся у них живности есть люди, которые за ней ходят в их отсутсвие, то этот пёс не подпустит к себе и в квартиру никаких временных людей.

Вопрос: если ли шанс пристроить такую собаку так сказать «на дожитие» с гарантией оплаты его содержания ну и Вознаграждением взявшим его определённым.

Или только усыпление?

мама
Екатеринбург

Обратитесь в зоозащиту. Они найдут передержку, потом может пристроют. Усыплять здоровую собаку, это жестоко. Сами взяли, а сейчас усыпить?

мама
Екатеринбург

Отдавать то зачем? Найдите людей, которые будут с этим псом гулять, и все.
Привыкнет к ним, есть способ это сделать.

автор
просто посетитель

Neiron,
Пробовали. Нет таких желающих. И это не Екб, областной город.

мама
Екатеринбург

Ну и пристроить тогда в захолустье сложно. Коли даже гулять за деньги желающих нет.
Ищите, смотря сколько предложить)))

просто посетитель

А кто-нибудь будет проверять, на каких условиях собака будет содержаться?

Екатеринбург

Мне кажется шансов нет, если даже гулять никто не хочет с ним (ловлю помидоры).
В зоозащиту обязательно обратитесь, может они подскажут выход

автор
просто посетитель

Neiron,
Пристроить можно и в Екб. Не обязательно в том городе.в Екб и проще было бы.
В том городе как раз проблема в том, что хозяйка не владеет вот этим:
Neiron,
есть способ это сделать
(((
А специалистов нанять там нет таких.

Morven,
Я буду в т ч.

автор
просто посетитель

Чилинтановна,
Да там просто город маленький, его Уже знают , большинство, характер. И там другое отношение у большинства к собакам, в областных городах и деревнях.

просто посетитель

Может вам на е1 сходить? Вдруг направят куда-то. Или скажут, кому точно не надо отдавать, там возникают периодически данные о черных передержках.

мышка ПИии автор темы: Я буду в т ч.

очень хорошо

автор
просто посетитель

Проблема ещё в том, что на улицу его нельзя, он квартирный.
И в клетку нельзя (, он после клетки с перепугу и старых хозяев если что - не подпустит.

просто посетитель

Шансы есть всегда. Можно найти передержку пока ему платную и оттуда пристраивать. Но надо вкладываться в это финансово и усилия пригалать,информационные в том числе. Готовы,автор?

автор
просто посетитель

Morven,
кому точно не надо отдавать, там возникают периодически данные о черных передержках.

Вот этого точно опасаюсь. Раз ещё и за деньги готовы пристраивали.

автор
просто посетитель

Alice in Wonderland,
Я же написала, что готовы)))
Под договор. И с пожизненным содержанием.

У хозяев этих за долгую жизнь эта 4-я собака. Все до единой были отказники или найдёныши.
И на передержки собак брали, когда надо было раньше, и потеряшек подбиралИ и искали потерявших их хозяев.

Сейчас вопрос встал резко, потому что после последней прогулки с собакой хозяйка лежит со сломанной рукой. Она ходит с трудом, и просто упала на прогулке. Собака тут не виновата.

просто посетитель

мышка ПИии автор темы: Или только усыпление?

Пиз......ц! Не ожиданно в конце выстрелило.....Найдите другой выход, но этож совсем

мама

Жаль собаку, но как же его пристраивать, с такими поведенческими отклонениями? Одни добрые люди уже несколько лет промаялись...Очень "мило" было со стороны волонтёров "забыть " рассказать пожилым людям этот нюанс , что собака жрётся. А взявшие собаку такие порядочные и сердобольные, не вернули сразу обратно :((

Москва

Anita_,
Почему совсем-то? А Вы не совсем?
Возьмете собаку такую? Я еще сама Вам лично приплачу. Берете?
Прелесть, а не пес. Старый, больной, истероид, кусачий. Ассоциален полностью.
По рукам?

мама
Москва

Anita_: Найдите другой выход,

Написать-то легко, да?
Какой другой? На улицу выкинуть? Или вы, сердобольная, этого пса взять готовы?

Москва

Лилит_Es,
Скинемся ей?

автор
просто посетитель

Лилит_Es,
Я его взяь готова бы, т к он меня признает, но блин, я тоже уезжаю через 2 недели, а потом ещё и ещё.

Начать тестировать его на моих знакомых/ соседях/ друзьях на предмет , кого он воспримет в мое отсутсвие ? Ну не вариант же(

мама

мышка ПИии ,
На незнакомых людях тестировать тоже вариант не очень. А если он покусает кого , кто за это возьмёт ответственность?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Я еще сама Вам лично приплачу. Берете?

Я тоже в деле, скинемся))
Усыпляйте.
Прекрасно понимаю что такое такая собака. Когда то пришлось усыпить здорового пса. Потому что хозяева не могли физически за ним ухаживать, а посторонних он не подпускал.

мама
Москва

Калина Малинова®: Скинемся ей?

Да легко.

автор
просто посетитель

эсвэ net.,
А незнакомые люди если вдруг все же найдутся (в чем сомневаюсь , конечно) и заберут его , будут знать полностью, что это за собака изначально и изначально понимать, кого берут и на каких условиях. И за что и почему оплата.

автор
просто посетитель

Кабанчик,
Понятно(
Спасибо за пример.

Neiron,
Morven,
Чилинтановна,
Alice in Wonderland,
Anita_,
эсвэ net.,
Калина Малинова®,
Лилит_Es,

тоже вам всем, большое спасибо.

Москва

мышка ПИии ,
Вы сейчас поищете, поищете... понимая, что никто не возьмет. Но попровать дело совести, конечно.
И усыпляйте. Не он первый, не он последний в такой ситуации. Бывает.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";