Что делать с кошкой зассанкой? Сил нет уже.

Аноним 38
автор

Кошке почти 6 лет.Красавица и любимица
Но то что она обоссала уже всю квартиру ,перекрывает всё.
Может нагадить на кровать старшей с постоянной регулярностью( из за этого постоянно покупаю новые матрасы)
Теперь приспособилась гадить около шкафа купе.Все это течёт по рейкам и в итоге нужно меня боковины.
Про кучу испорченной обуви я вообще промолчу
В коридоре пол придётся вообще вскрывать и менять полностью.
Вот что делать? Выкинуть рука не поднимается((
Посоветуйте пожалуйста

мама
Екатеринбург

Ее туалет с наполнителем? Каким? Менять не пробовали? Стерильна? Может мстить за что то... Раз старшей на кровать это делает
У нас кошка такая же почти.. Но гадить начинает если во время наполнитель не заменили или плохо лоток помыли... Но гадит в любом случае рядом... Обувь уже стараемся поднимать, прятать, но нашей уже за 10-12 лет, стерильна, подобрашка.

тоже аноним

А туалет у нее всегда чистый? Мой кот так мстит за неубранный горшок. И у него их теперь 2. Если в одном какахи не убраны, он идёт в запасной. В использованный принципиально не ходит.

просто посетитель

А как давно это началось? Или она так себя ведёт все 6 лет?

Аноним 38
автор

Горшок постоянно чищу.Наполнители меняли.Может нагадить и при только что замененном горшке.
Примерно в год это у неё началось

просто посетитель

Кошка зассанка почему то меня это выражение развеселило. Хотя смешного мало. Попробуйте разный наполнитель поэкспериментируйте. Попробуйте спреи различные. Если не стерилизована может на этом фоне подобные загоны.

Аноним 38
автор

За что может мстить кошка?

Аноним 38
автор

Не стерилизована.Жалко мне её все время.Думаете это изменит ситуацию?

мама
Екатеринбург

была у нас такая идейная засанка - персючка, гадина а не кошка была

аноним автор темы: Не стерилизована.Жалко мне её все время

стерильте пока не поздно, характер точно изменится, а вот с ссаньем может помочь, а может и нет

Аноним 38
автор

Смешного действительно мало.Сегодня уже детям сказала ,что отдам её,и больше никаких вольных животных в доме.Но умом понимаю ,что никому такое богатсво не нужно

Аноним 38
автор

Наша смесь перса с британкой.Ласковая.Постоянно просит внимания.Но вот это недостатище меня прямо из колеи выносит((

мама
Москва

аноним автор темы: За что может мстить кошка?

Ни за что.
Месть - человеческое чувство. Кошкам /собакам оно недоступно.
Кошки может быть больна
У кошки может так появляться "ПМС"
Кошка может метить
Кошку может не устраивать чистота горшка
Кошку может раздражать конкретный человек /запах /шум/ вещь

Но такое чувство как месть, требующее высокоорганизованной нервной системы и развитого мозга - кошкам недоступно. Все проще. Ищите причину.

Аноним 20

аноним автор темы: Что делать с кошкой зассанкой

аноним автор темы: Может нагадить на кровать старшей с постоянной регулярностью

аноним автор темы: риспособилась гадить около шкафа купе.

Myrza: Но гадить начинает если во время наполнитель не заменили или плохо лоток помыли...

Myrza: Обувь уже стараемся поднимать, прятать,

Люди!!!! Зачем вам такие кошки в доме???

Аноним 38
автор

Спреи,марганец,лимонный сок....это всё я уже проходила

мама
Екатеринбург

у меня такое же сокровище дома, только мужского пола. Но я хоть причину знаю: ХПН у него. Вы свою к ветеринару водили? Почки проверяли?
Мой на спец.корме, с наполнителями и туалетами как только не изгалялись, даже на унитаз приучили хоить (где-то месяцев на 5-6 помогло), лечили курсами. Но он то ссал, то переставал, я так и не смогла установить зависимость от чего-нибудь. в итоге уже года 1,5 не ссыт Почему? Да хз. Просто перестал, и всё Хотя моложе не стал - 16 годков дедушке

Аноним 38
автор

Аноним,
Ну вот куда вы её предлагаете деть? Выкинуть или усыпить?

Аноним 217

У нас у кота так началось в 9 месяцев. Кастрировали и забыли о проблемах. До этого кошка была нестирилизованная, очень хорошая, но какала в шкаф купе или под ванну.
Сейчас йоркширский терьер, очень эмоциональный. В 8 месяцев стал из мести, на эмоциях метить ( даже людей). Кастрировали и все прошло.

Аноним 38
автор

Vikulizm: Вы свою к ветеринару водили? Почки проверяли? С этим всё в порядке.Проверяли.

Аноним 570

Если такое уже много лет длится у кошки , она здорова, то вряд ли можно что то сделать. У нас тоже в семье всегда жили кошки, по две - три одновременно, и за все время были у нас две зассанки. Ну ничего не помогало, а мама моя опытная кошатница. Эти две кошки были сосланы в деревню к моей бабушки в дом со свободным выгулом , прожили долгую счастливую жизнь. Не знаю как вы это терпите? Ведь дома вонь у вас страшная кошачьей мочой. Пристраивайте ее в дом со свободным выгулом.

Аноним 112

Была персидская кошка, найдёныш, взрослая. Сидела в подъезде друга брата. Видно кто-то не выдержал её "писючьего" свойства. но это мы потом поняли.
С наполнителем была проблема. Он ей казался жёстким. Поэтому стелили ей сверху наполнителя тряпочки. Геморроище, я эти тряпки стирала, потому что не напасёшься. Потом приспособили туалетную бумагу.
А так, она ссала везде. Меня переклинило когда она на моё вечернее платье наделала. Гонялась за ней со шваброй.

Потом перестала. Иногда случались потом проколы, но изредка.

мама
Екатеринбург

аноним ,
может наполнитель не идет. нашей если древесный, комкующийся насыпать, она тоже гадить везде будет, а туда не пойдет. ей надо камни обязательно громадные

Аноним 28

стерилизуйте кошку

Аноним 20

аноним автор темы: Ну вот куда вы её предлагаете деть? Выкинуть или усыпить?

Вот теперь конечно уже придётся вам лет 10 её терпеть.. Вот только поэтому я и не люблю животных в доме, потому что их потом и деть некуда.... Не люблю когда в доме пахнет кошатиной или собачатиной, пускай лучше в доме будет пахнуть чистотой....

Аноним 540

Может, я какая-то злая, но...
Ведь у вас дома сильный запах. Даже вы его чувствуете, а чужому человеку поди еще с коридора в нос бьет. Вы не чувствуете, а от вас и ваших детей пахнет. По другому не может быть( Если на себя все равно или духами перебивает у вас запах, то детей хоть пожалейте. Поди ржут над детьми уже. И над вами. В глаза поздороваются, а как вы выйдете из кабинета/помещения, так с облегчением выдыхают и обсуждают.
Поискать причину, а если не найдете, то на доживание в деревню какую-нибудь.
Кошку жалко, но детей то почему не жалко?
Я не против животных. Я за людей.

мама
Екатеринбург

Вам стерилизовать ее надо, большой шанс, что перестанет.
Но бывают такие кошки, у родителей мужа была персидская, гадила всю жизнь в коридоре на пол, переехали - тоже гадила. Ничего не помогло, терпели. После неё полы заменили капитально, до перекрытий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";