Что делать с кошкой зассанкой? Сил нет уже.

Аноним 668

Я бы такую кошь ещё вчера усыпила. Представляю какая вонь. Животное должно приносить радость и служить человеку, а не наоборот.

Анониммм

ДанилараЯ: Может еще для каких-то пород есть определенные тонкости в сроках

Всех восточников с четырех рекомендуют, они с 3,5 мес бывают в охоте уже. Надо по родителям смотреть. Персы экзоты поздно зреют.

ДанилараЯ: Но для остальных веты рекомендуют с 7 до 12.

Старое убеждение,

мама
Екатеринбург

анонимка я: Ну ничего не помогало,

анонимка я: сосланы в деревню

анонимка я: со свободным выгулом , прожили долгую счастливую жизнь.

Нас тоже только это спасло и все были счастливы.

анонимка я: Ведь дома вонь у вас страшная коша

Аноним: Вы не чувствуете, а от вас и ваших детей пахнет

Самый худший запах, который может быть.

[Фея]: Вам стерилизовать ее надо

Нам это не помогло.

Аноним 934

Как можно такое терпеть 5 ЛЕТ? Мне не понять. Мне бы одного матраса хватило или ботинок, представляю эту вонь

мама
Екатеринбург

Кстати, кот у свекрови. Перс. 14 лет. МКБ. Кастрирован мальчиком одуванчиком. Сначала начал ссать кровавыми лужами, чтобы показать, что болеет. Повезли в вет. Пролечили. Как только обострение - лужа на линолеуме. А года два назад стал без повода просто ссать на линолеум. И не мягкое ему подавай. Кот живёт в доме, на свободном выгуле. Только зимой не гуляет. И даже с улицы обязательно зайдет домой лужу сделать.
С ним же живёт кошка, он ее мамкой считает, она ходит только исправно в лоток или на улице. Воспитание одинаковое. Горшков несколько, убираются сразу. Кошка обычная дворовая, а этот "с династией".

Екатеринбург

Гыгыгы. У меня все тоже самое, автор. Только моей 10

мама
Екатеринбург

Нашему коту, вернее моему 7 лет. Первые 2 года ссал, в кроватку к ребенку, рядом с лотком. Потом я устала с ним бороться..... и приняла в свою семью. Кстати подсказала девочка с работы, она кошками занимается.
Итак, теперь мы живем так, дети утром завтракают - кот тоже, кота надо утром погладить, почесать за ушком. Вечером, прихожу с работы, кот встречает, покормила, почесала, на ручках подержала. На ночь, дети спать, кот вместе с ними. Это такой у нас ребенок еще один, с которым надо заниматься.
Делает рядом с лотком, только когда я уезжаю на выходные. Типа уехала, бросила, на тебе....
Редко очень, но бываю проколы, демонстративно нассал рядом с лотком. Побила, носом ткнула, так он вечером опять наделал туда же...Поняла, что этот метод с моим кошаком не работает.

Анониммм

ДанилараЯ: Ну вот смотрите - откуда среднестатистический человек должен это знать?

Да все впринципе знают что делать это нужно до первой течки, но даже после нее не поздно, просто нужно будет дождался пока гормональная буря устаканится, ждать чуда сразу не стоит. Но ведь всем жалко свою девочкумальчика, и в итоге имеем, то что имеем, пятилетнюю зассыху.
Тут, на форуме, [/cit]

ДанилараЯ: Тут, на форуме, полно историй про это было

Бывают и исключения из правил, поэтому нужно операцию делать качественно чтобы небыло СРЯ, ну и некоторые домусы живущие поколениями в подвалах, а после принесенные домой грешат трудностями с лотком. Про бенгалов вообще писать не буду, там крови диких животных, и ждать от них идеальности странно. Но это все исключение из правил, когда уже приняты все меры, стерилка, клетка, идеальный лоток. Тут как то знакой подобранца отдали, а он писяет на кровать, она понятно в шоке, я ее про лоток спросила, лоток говорит с наполнителем, и только потом призналась что наполнитель под решеткой, вот на фига? Дак у нее все коты та к ссали, а этот что мол выделывается. Кошки инстинктивно зарывают свои отходы, дайте им это делать. У меня кстати один подвальный котенок ходил только в землю, да, был вот такой...... Обнаружила случайно, нассал на пакет с землей для фиалок))) так потом и ходил в лоток наполнитель которого посыпался чуть чуть землей, а до этого, так и галил везде. Надо использовать разные меры, а не сразу усыплять. Автор же пока ничего не сделала, надеюсь хоть лоток хороший, и не удивлюсь что кошечка и рожала еще, там вообще гормональный бзик.

Анониму©

Зачем два лотка, не понимаю?
В туалете и так ставить один толком некуда, места не хватает. А тут два
Нашей было 1,5 года, начала ссать везде, обои рвать. Тоже тут спрашивала причины, все как один - стерилизацию советовали.
Съездили к бабкиной, сделали.
Не ссыт.
Кстати наполнитель и лоток тоже сменили сразу после операции.
Стала толстеть кошка. Ласковее стала.
Единственное, может редко нассать на матрас в детской кроватке (он у меня клеенкой застелен и дочка уже давно там не спит, стоит как больше вешалка для одежды) Матрас не меняли, может запах чует, вот и иногда ссыт.

мама
Пермь

Пятровна: стерильте пока не поздно, характер точно изменится, а вот с ссаньем может помочь, а может и нет

нам не помогло((( она ссит, когда просит кота. и да, стерилизация тоже не помогла: и кота просит, и ссит. не знаю уже, что делать

Аноним...: Вы как стерелизуете не ждите сразу чуда, гормоны должны из организма выити..

уже 3 года гормоны выход ят

мама
Екатеринбург

зюня: уже 3 года гормоны выход

Возможно причина в некачественно выполненной операции. Или особенность кошки и необходима гормональная терапия. Не должна она просить кота через три года после кастрации, что то с кошкой не так... Обратитесь к ветеринару.

Екатеринбург

аноним автор темы: За что может мстить кошка?

первая кошка мне в сапоги так мстила, когда я старшую дочь ругала, она очень любила мою старшую)
сейчас кошка гадит нам на кровать, как только видит, что мы чемодан достали. то есть в отпуск свалить без неё собрались. раньше она думала, что мы умные, на чемодане собранном спала, ждала ,что с нами едет.
уже стали буквально в пять минут чемодан собирать и кровать поднимать (а что делать?).

Верхняя Пышма

кот и кошка. оба стерильные. 4 горшка на двоих. два открытых, два закрытых на выбор. но - если были гости или приехал ребенок мой после долгого отсутствия - жди сурпризу или под лестницей или в когтеточке. от кошки. кот писаит строго в горшок а в одном углу какули свои складывает. иногда попадает в горшок.

просто посетитель

Аноним: Люди!!!! Зачем вам такие кошки в доме???

Зашла как-то к давней знакомой. ,,,,,,,,,,,,,,,,,, Они , члены семьи этого не чувствуют! Это что-то!
Нашатыря не нужно , очень быстро приводит в чувство.

Аноним 692

аноним ,[/[user]аноним ,
У нас клетка большая, 8080100, там стоит горшок-домик, на нем сверху лежанка, миска с водой, кушает со всеми. Поиграет, побегает, пообщается и спать в клетку. 11 лет кошке. Стерилизована.

Psy

аноним автор темы: Наполнитель древесный пресованный
Пробовали комкующийся..она вообще перестала ходить в горшок

купите силикагель и решетку уберите, возможно она просто копать хочет.
опилки воняют ппц, силикагель запахи держит хорошо, коту в нос не бьет.
тот же шурум бурум попробуйте.
но решетку вообще не кладите.
во описанию...она просто копать хочет

Psy

...(с): Зачем два лотка, не понимаю?

ну вот нашей было не объяснить.
меня и саму это возмущало по началу
в один строго все крупные дела, в другой строго мелкие.
наполнителя для крупных было 1/4 от пакета
остальные 3/4 в другом лотке.

убираешь один....гадила где придется....

мама
Екатеринбург

У нас кошка-стерва, которую муж в квартиру пустил. Было ей тогда месяца 3. Считала, что это мы живем в ее квартире. При чем мужу и дочери жить можно, а я конкурентка ))) То, что она мне помогла избавиться от всей старой обуви, я даже как-то и не в обиде. Всю обувь свою потом стала убирать. Когда периодами начинала гадить после стерилизации, я ей минеральный наполнитель делала и тут же эта проблема решалась, а там где она нагадила, протирала специальным средством (не помню как называются, производство США). НО! Все это до следующего раза, месяца так через два все повторялось. Я хочу, чтобы кошки (а у нас кот и кошка) ходили в пустой лоток на решетку и я их к этому в результате приучила. Не нравится мне возиться с этими наполнителями, знаю, что они спокойно и без них обходятся.
А для установления того, кто в доме главный сработал метод , вычитанный на одном из кошачьих форумов (не сохранила ссылку). Только громко не ржать ))) Когда застукали кошку, что она ссыт не там, где положено, дождитесь пока она это все сделает и хватайте ее за шкирку! Держите на таком расстоянии, чтобы она вас не поцарапала, смотрите ей в глаза и шипите на нее или рычите, звуки издавайте те, которыми кошки меж собой ругаются. Вы не должны ее отпускать пока эта гадина глаза не отведет или не закроет (у кошек опускание глаз или отведение в сторону означает, что она готова отступить). Это вы главная в квартире и вы не позволяете этой засанке тут гадить! Это ваша территория и вы решаете, кто здесь будет находиться. Я сначала посмеялась, а тут и случай представился! Ну думаю, что я теряю то! Делает лужу и на меня смотрит, сделала и решила слинять, но я ее за шкирку подхватила и подняла так, чтобы мы с ней на одном уровне глаз оказались. И давай я на нее шипеть и урчать, а эта гадина на меня в ответ шипит, когти выпустила. Блин, так-то страшно! Но я ее не выпускаю, рычу и держу. Пока она от меня взгляд не отвела, я ее не выпустила. Тьфу-тьфу, года два больше не гадит.
Поищите на специальных форумах информацию, я тогда очень активно искала как эту проблему решить и наткнулась на этот метод. Решать, конечно, Вам. Но чем черт не шутит. Хотя у меня отношения с кошкой изначально сложились такие, что она считала, что я так-то лишняя, это ее мужчина и он только ее, потому что это он ей разрешил в квартиру войти и тут остаться ))

мама
Екатеринбург

зюня: нам не помогло((( она ссит, когда просит кота. и да, стерилизация тоже не помогла: и кота просит, и ссит. не знаю уже, что делать

наша тоже периодически орет, но ей достаточно того, что я ее громко по имени называю и интонацией показываю, что я приму меры (какие - неизвестно, но кошке об этом знать и не обязательно)

мама
Пермь

ekna,
спасибо, я попробую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";