Помогите! Котику плохо! Уже лучше, почти хорошо.

Екатеринбург

У кота с вечера вторника текут слюни рекой! В среду съездили к ветеринару, сдали анализы,сделали рентген, сказали ничего страшного, может нализался чего-то или гингивит. Кот ест,сушку свою спокойно грызет-на гингивит это! Постивили уколы-от слюней, от аллергии и от рвоты на всякий случай. А слюни текут! Кот мокрый весь,вся постель (спит со мной) мокрая-одеяло,подушки! Боюсь обезвоживания, боюсь что пропустили что то! Что делать? Снова ехать в Зоодоктор(мы там наблюдаемся с рождения) или куда-то в другое место? Кот 3 года,кастрат,прививки и глистогонка по плану, последняя в августе, ест сушку Роял канин, из квартиры не выходит, дрянь всякую не жует никогда! Что это и куда бежать еще? Помогите!

Екатеринбург

Съездите снова в клинику. Тут Хатико все советуют...

Екатеринбург

Ротовую полость хорошо осмотрели? Гингивит при осмотре нашли? Это можно прямо на осмотре установить, зубы тоже нужно смотреть, наличие язв. Еще знаю несколько случаев неустановленного инорода с такой клиникой.

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Хатико все советуют

Не советую, выкачка денег. Не смогли диагностировать разрыв связок, начали лечить почки... бред. С почками у котика было все нормально. Помог ветеринар на Маневровой 9 МастеВет,

Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке),
Осмотрел ветеринар все- всю пасть,потрогал все зубы,в глубину горла фонариком посветил на предмет пригородного тела, рентген всего кота сделали. Ничего! Утром кота вытерла,остель перестелила ( мокрое все!) ушла на работу, в обед снова к ветеринару поедем.

просто посетитель

Простошламимо ,
напишите на е1 , может там подскажут что это и что делать и куда бежать
тему так и назовите : котику плохо- сильно бегут слюни
https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130&

Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке),
Я весь инет перечитала,что может быть,ну ничего нам не подходит! А шерсть в желудке,если большой комок, на рентгене бы увидели? И кот ведь ест,значит ему не очень плохо? Или это ничего не значит? Может ему капельницу с электролитами надо ставить? Ведь слюни это же не только жидкость?

Екатеринбург

Простошламимо ,
Шерсть в желудке не рентгеноконтрастна. У котов таким слюнотечением еще тошнота проявляется, если в ротовой чисто. Есть обезвоживание или нет - это надо с врачом очно определять

папа
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: сушку Роял канин

корм не очень. когда то, в 90-х - начале 2000 был хороший, когда из Франции. Потом сильно испортился.

Екатеринбург

В другую клинику бы поехала, но не в Хатико

Екатеринбург

xPert,
Я знаю,но холистики кот не ест. Первый год ел Беркли влажный,потом отказался наотрез! Перепробовала все влажники премиум класса,не жрет,Перешли на сушку - Гоу,Акана,Ориджент,Эплоуз-все перебрали,не жрет! Похудел,шерсть свалялась,ветеринар предложил Ройал. И о чудо- жрет! Он из питомника, а там все на Ройяле были,может генетическая память?

папа
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: может генетическая память?

нет, скорее всего спец. добавки в него чтобы именно его ели. а канадские холистики - натуральные, без добавок.

мама
Екатеринбург

Растения не ел? Пуансеттия, диффенбахия могут вызывать слюнотечение.
Я бы съездила к Фердман в Хатико. Очень вдумчивый врач.

Екатеринбург

Neiron,
Нет,я ответственная кошкомать-цветов в доме нет,вся бытовая химия в закрытом шкафу,обувь в закрытом шкафу, лекарства под замком ( еще же и ребенк есть) еда с человечьего стола убирается сразу,ниток,веревок, резинок дома нет. Пылесос каждый вечер.

мама
Екатеринбург

Надо разбираться. Если рот исключили, смотреть пищевод и желудок.
Породистая кошка?

Екатеринбург

В воскресенье я его мыла,линяет. Шампунь кошачий. Может плохо промыла и он нализался? Но почему слюни только вечером во вторник? Да еще такой рекой?

Екатеринбург

Neiron,
Регдолл

мама
Екатеринбург

Породного ничего не может быть типа расширения пищевода?
Еще пишут в статьях про гельминтозы и вирусные заболевания. Глистогонили? Привит котик?

Екатеринбург

Neiron,
Глистогонка,прививки ,полное ежегодное обследование с узи сердца и жкт,кровь,моча,биохимия. Яжмать. Породного у них только сердце,у нас все норм.

Екатеринбург

Простошламимо ,
И я своего регдолла лечу. Тему так же завела. Были у одного ветеринара, тоже ничего путного не советовала. Запустили сильно кота. По совету ю-мамы отвезла в хатико , к Фердман. Денег , конечно, не мало оставила, но полегче ему стало. Выявили порок сердца. У этой породы большой процент врожденного порока сердца. Лечим панкреатит.
Фердман работает сегодня, завтра и в воскресенье. Мы завтра идем на повтор анализов.
Если не секрет, у кого брали кота? Можно в личку

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Глистогонка,прививки ,полное ежегодное обследование с узи сердца и жкт,кровь,моча,биохимия. Яжмать. Породного у них только сердце,у нас все норм.

Прям снимаю шляпу!

Екатеринбург

Рябинушка,
Не секрет,но от названия питомника воздержусь. Котенка мне подарили друзья в очень тяжелый для меня момент,питомника они не выбирали, где был свободный котенок,там и взяли. Питомник очень не очень,но котенок уже был у меня. Документы питомника и породные документы кота в порядке,но я бы такой питомник сама даже рассматривать не стала. К Фердман записались,с сердцем у нас все ОК,ежегодные узи делаем

Екатеринбург

Кстати, нам первый диагноз тоже поставили почки и возможно нализался шерсти.
Лечили мы его совершенно не от того.
Мы брали у Ким, клуб в Казахстане.
Здоровья вашему котику!

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Породного у них только сердце,у нас все норм.

Насколько я знаю, у рэгдоллов слабые места это сердце и именно десна, заводчики им даже зубы регулярно чистят, т.к. постоянно вылезают дентальные проблемы.

Екатеринбург

Villisa,
Я чищу еженедельно, не смотря на сопротивление, но десны все равно немного красные. При обострении гингивита есть сушку кот бы не смог,а мой ест. Показал,прописал,ест и уливает все слюнями((((

Екатеринбург

LOYRENA: советую, выкачка денег

Иноходка: бы поехала, но не в Хатико

Нам в Хатико кота спасли.
Почки отказывали,узи,операция,3 дня стационара,куча анализов, говорили что не переживет операцию да же,но уже 3-ий месяц,на диете конечно и лекарствах,но жив.
Ну и в 17 тыс нам все вышло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";