Какой наполнитель для туалета не липнет к лапам и не пылит? UPD: Полезные девайсы для котов

автор
мама
Екатеринбург

Ksania: У нас длинношерстная, используем Фреш степ.

Комкующийся, правильно понимаю?

мама
Екатеринбург

Самый прикольный - это комкующийся древесный эко-премиум. Можно смывать в унитаз, опилок нет вообще, запах держит 100%, не разносится по квартире, нравится всем кошака, мегаэкономичный. Это я как хозяйка многописающих и многокакщих котов говорю.

Екатеринбург

Машерочка ,
Я не спрашивала))

автор
мама
Екатеринбург

MarinaK: комкующийся древесный эко-премиум

Почитала, впечатляет! Где покупаете? Я поняла, он редкий...

автор
мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо,
глюк, да, страница прыгнула ))

мама
Москва

Машерочка ,
Никакой разницы.

Один раз взяла просто бентонитовый, не комкующийся - все прокляла.
Силикон - удобно, но шумит. Когда кот копает. Прямо шур-шур какой-то.. громкий очень.
И мне не нра, что убрать только засанное сложнее чем в комкующемся. Все равно часть гранул остаётся в лотке. И надо ждать пока почти весь наполнитель не "изменит цвет". А к этому времени мне уже пахнуть будет. И это желе на дне бесит. Короче - силикагель мне не понравился.

автор
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Автор, все с приставкой премиум всегда впечатляет)

Да нее, я не падкая на превосходные степени.)))))
Но вот этот для нашего реально крупный и жесткий, например.

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника: убрать только засанное сложнее чем в комкующемся. Все равно часть гранул остаётся в лотке. И надо делать пока почти весь наполнитель не "изменит цвет".

Записала. Силикон вычеркнула.

мама
Москва

Муся,
Вот коврик. Это маленький (сложен пополам). У меня дома в 2 раза больше. Фактически - огромный горшок- домик занимает примерно 1/3 от размера коврика.
Коврику год, он уже конечно потрёпанный котом (скребёт его, выдирает часть покрытия), я его сворачивают, выставляю из-под туалета примерно см 15 по длине. Весь наполнитель застревает в коврике (наполнитель мелкий, силикагель и древесный значительно крупнее), могут быть крупинки - ну только если кот очень сильно размазнется при выкидывании.
Чистится пылесосом, раз в квартал после пылесоса прохлапываю на улице, потом замачивают в ванной окончательно (в теории можно даже стирать).

Дома вечером сфотографирую все.
У меня стоит в коридоре, запаха нет. Убираю каждое утро. Все в пакет и в мусорку. Пакет ароматизированный.

Правда в домик надо много наполнителя из-за размеров лотка (он реально раза в 1,5 больше обычного лотка, а то и в два. Высота борта см 10, и наполнителя насыпаю см по 8. На месяц это 15 кг пакет пипипенда (обычный крафтовый, самый дешёвый).

Но кот диабетик - ссыт много.

мама
Екатеринбург

Покупаю такой, тоже сыпется около лотка, но не глина и не мелкие опилки или хрустящий силикагель.

мама
Екатеринбург

О! Спасибо! Какие полезные вещи можно здесь узнать! Осточертели опилки по всему дому. Буду применять полезные советы.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка ,
Не особо он комкуется, но не пахнет.

мама
Екатеринбург

MarinaK: Самый прикольный - это комкующийся древесный эко-премиум.

можно фото или название наполнителя?

ребредингника: Дома вечером сфотографирую все.

ждем ждем, тоже все усыпано

мама
Екатеринбург

Минеральный, который мелкий, сыплю на дно, потом решетка и на решетку крупный минеральный. В Ашане берём, не дорого. Если надо могу сфотографировать.

автор
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Мне кажется, они все примерно одинаковые.

Угу. Большие. :( Видимо, наступать на них больно.

Екатеринбург

У нас силикагелевый наполнитель. Конечно, вокруг лотка насыпано ибо копать это святое)), но в квартиру не тащится - все в рамках туалета. И, как уже писали выше, обязательно в гранулах, круглый силикагель будет кататься по всей квартире. Пылит силикагель только в момент смены лотка - без маски(респиратора) не меняем.

мама
Москва

irina_A: галамарте есть

Там он маленький, практически в 4 раза меньше чем коврик на фото и в 8 раз меньше чем у меня. Только под сам выход из лотка.

Чаще менять надо будет. Смысл тот же

мама
Москва

Neiron: Все липнут к лапам, без исключения.

не, у нас Ever Clean, комкующийся. Не липнет совсем.
Запах держит прекрасно
Есть для длинношерстных котов, спецом чтоб не разбрасывали ( я своему лысому беру такой).

мама
Энгельс

Идеально приучать без наполнителя и с решеткой. И убирать проще и экономнее. У меня кошка без наполнителя приучилась и не ходила в туалет пока дома хозяев не было. Вот это вообще класс.

мама
Екатеринбург

Чипа™: Не липнет совсем. к нам липнет все)))

мама
Екатеринбург

Малалайка: силикагелевый пользовали. не пылит. к лапам не липнет

наш силикогель липнет, потом в ванной и в округе не пройтись босыми ногами, больно наступать на гранулы силикагеля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";