Почему питомники продают подрощенных собак?

Аноним 809
автор

Ищем щенка. А мне нравится только определенный тип собаки. И только он. На другой я не согласна.
Рассматриваю фото щенков в питомниках, затем смотрю фото их родителей, потом этих же щенков подрощенных и понимаю - я не угадала. Т.е я не могу оценить щенка и прогнозировать каким он вырастет, какой ген выстрелит ( вдруг вытянется мордочка или собачка пойдет в рост.....). И то что мне примерно нравится -цена от 2000 у.е шоу класс. Но, в принципе, не важно шоу или не шоу, по выставкам ходить не планируем. Важно здоровье собаки. Но цена же не дает гарантию здоровья?
И вот на днях нашла то что мне нужно. Продает питомник, вроде зарегистрированный и т.д... Но я на столько от этого далека Вообщем собака на 100% совпадает с моим желанием. НО ему 1,3 г. Я конечно задала этот вопрос по телефону, мне ответили и я не помню.. или не поняла что.... Но мне сейчас хоть что скажи - я не услышу. Мне нравится и всё... я голову теряю.
На днях встреча. Нужно включать голову и здравый смысл.
Почему продают? На что обратить внимание? А может лучше щенка?

мама
Екатеринбург

Если по внешности ориентируетесь, так можно и подрощенного.
А так, к году у них уже характер сформировавшийся. Привычки. А если ссыкун попадётся, куда его потом?

Аноним 809
автор

Котенок5: А если ссыкун попадётся, куда его потом?

а щенок точно будет не ссыкун?
блин, я забыла что ссыкуны же еще бывают
но питомник же? не просто у кого-то берем

Аноним 295

Так это не подрощеный, а взрослый песик можно сказать....причины могут быть разные...надо смотреть и разговаривать, мы купили в свое время 5 месячного щенка, потому что он был нестандартный, очень маленький, не для разведения и купили очень дешево...питомники часто продают собак разного возраста, потому что они не резиновые...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: щенок точно будет не ссыкун?

Щенка вы приучать будете. Если нормально этому время посвятить, все ок будет. Я первую приучала, отпуск 2 недели брала. Ей 3 мес был. Полет отличный.
Вторую брала постарше 6 месячную, там трешь был с туалетом. Было дело, руки опускались, сейчас чудесная она. Милая моя девочка, любимка.
Я к тому, что чем взрослее, тем сложнее воспитывать

мама
Екатеринбург

Мы покупали свою в 9 ее месяцев. Но там минипитомник, и порода другая. Была приучена к улице.
Может в питомнике ждали, что вырастет что- то супер пупер, поэтому не продавали
Они же как-то над породой работают. Я так думаю.

мама
Екатеринбург

Питомник продаёт подрощенных собак по нескольким причинам. Проблема с прикусом. Если кобель, возможно крипторх. Вырос не в том типе, в котором хотели заводчики. Просто щенок засиделся у заводчика. Бывает, что самые красивые дети долго сидят.

мама
Москва

аноним автор темы: Но, в принципе, не важно шоу или не шоу,

Как это, если вам

аноним автор темы: нравится только определенный тип собаки

? За это и платите. За экстерьер - за шоу класс. А уж пойдёте вы на выставки или нет - ваше личное дело и на цену никак не влияет.

аноним автор темы: НО ему 1,3 г. Я конечно задала этот вопрос по телефону, мне ответили и я не помню.. или не поняла что

Ещё раз спросите, вы собаку берёте на долгие годы. Отказник? Пороки?

просто посетитель
Екатеринбург

Наверное песика планировали для разведения оставить. Что то не устроило.
Вам должны были озвучить условия - для получения потомства или как питомец домашний

мама
Москва

по_ганка: Бывает, что самые красивые дети долго сидят.

Ну, не до 1,5 лет же:))

Аноним 809
автор

Аноним: очень маленький, не для разведения и купили очень дешево...питомники часто продают собак разного возраста, потому что они не резиновые...

да, он тоже не стандартный, очень маленький и т.д. и родник у него не закрылся и он пЕт
дешево да, особенно в сравнении с Шоу из супер-известных питомников
помню что сказали " ну вот не нашлась ему еще мамочка, а 3-им я сама отказала"
муж ржет что мы обязательно окажемся типа первыми и единственными, кто ей вдруг понравится и она нам его продаст

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Да в принципе уже к году понятно, что с типом, зубами и фаберже.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: ? За это и платите. За экстерьер - за шоу класс. А уж пойдёте вы на выставки или нет - ваше личное дело и на цену никак не влияет

я понимаю это. но я честно морально не готова отдать эти деньги за "кота в мешке"
на выставке один питомник, а собаки разные
и некоторые категорически не нравятся
вдруг он вырастет не такой как нужно

и ещё, я просто удивляюсь поведением владельцев этих супер-питомников
они не желают общаться и хотят чтобы за ними бегали что ли? мы с одним ( и как бы самым классным) бегали месяц чтобы посмотреть щенков. так и не дошли. я вижу что щенки ставятся в резерв, но как? неужели люди тупо по фото в интернете бронируют собаку за 2000 евро не видя ее вживую?
я ничего не понимаю с этим.

автор
мама
Екатеринбург

по_ганка: Если кобель, возможно крипторх. Вырос не в том типе, в котором хотели заводчики

ну вот, они даже сами не знают что вырастет

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Я конечно задала этот вопрос по телефону, мне ответили и я не помню.. или не поняла что....

Значит, спросите еще раз.
Попросите соседа позвонить с тем же вопросом и записать ответ на бумажку.
Потом отдайте эту бумажку коллегам и попросите объяснить, что там написано.
Ну как так - задать вопрос о том, что беспокоит, и не слушать ответ вообще?

автор
мама
Екатеринбург

Тритата: Ну как так - задать вопрос о том, что беспокоит, и не слушать ответ вообще?

да нет, я помню на самом деле мне вчера ответ показался убедительным, а сегодня не очень

аноним автор темы: ну вот не нашлась ему еще мамочка, а 3-им я сама отказала

мама
Екатеринбург

Тритата: Ну как так - задать вопрос о том, что беспокоит, и не слушать ответ вообще?

автор
мама
Екатеринбург

и вот еще...
он продается с мая точно
он никому не нравится? что с ним может быть не так?

Аноним 295

аноним автор темы: да, он тоже не стандартный, очень маленький и т.д. и родник у него не закрылся и он пЕт

это плохо...поэтому и задержался, есть риск по здоровью, но при внимательном отношении будет жить ...

мама
Москва

3illionaire автор темы: неужели люди тупо по фото в интернете бронируют собаку за 2000 евро не видя ее вживую?

И очень часто. В другие города и страны так продают.

аноним автор темы: ну вот не нашлась ему еще мамочка, а 3-им я сама отказала"

Мне кажется, вам явно недоговаривают....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: поэтому и задержался, есть риск по здоровью

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: но при внимательном отношении будет жить ...

Ой, господи, я бы не стала даже брать... Еще недавно повесть "Кеша" Экслера прочитала, так тут сразу вспомнился Кешенька...

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: И очень часто. В другие города и страны так продают.

да я знаю, но не понимаю этого

Лилит_Es: Мне кажется, вам явно недоговаривают....

да так и есть.
отказаться может?

автор
мама
Екатеринбург

Тритата: Ой, господи, я бы не стала даже брать...

дак как узнать то? а точно у щенка закроется этот родник?
вот купил за 150 000, а у него он не закрылся
мне компенсируют что ли?

мама
Москва

3illionaire автор темы: мне компенсируют что ли?

Сомневаюсь.

3illionaire автор темы: отказаться может?

Позвоните и спросите что не так с собакой. В договоре готов продавец прописать возврат денег при обнаруженном пороке у собаки?

мама
Екатеринбург

Напишите название потимника. Можно в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";