Почему питомники продают подрощенных собак?

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Позвоните и спросите что не так с собакой.

я спросила же. по телефону все классно с собакой

автор
мама
Екатеринбург

по_ганка: Напишите название потимника. Можно в личку.

пишу

мама
Екатеринбург

3illionaire ,
Хочу сказать, что в России ещё как-то можно договориться о компенсации. Я привезла собак из Японии, там вообще продали и забыли. Какая компенсация? Я вас знать не знаю, английский не понимаю.

мама
Екатеринбург

Не зарос родничок и очень маленький, то скорее всего есть и другие проблемы с внутренними органами. Проконсультируйтесь с ветами.
Смотреть опасно - влюбитесь и будете на все готовы. Синдром котёнка/щенка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: да, он тоже не стандартный, очень маленький и т.д. и родник у него не закрылся

У моего первого тоя тоже родник не закрыт был, купила по дурости и неопытности - умер в 2 года от инсульта, думайте в общем.

автор
мама
Екатеринбург

Gelioss: Смотреть опасно - влюбитесь и будете на все готовы. Синдром котёнка/щенка.

согласна

caroziya: умер в 2 года от инсульта, думайте в общем.

о ужас

автор
мама
Екатеринбург

я отлучусь не на долго

Не скажу

3illionaire ,
Тоже столкнулась со странным поведением, каждое слово клещами нужно вытаскивать, некоторые вопросы просто игнорируются и да, ощущение что бегать надо, в целом общение какое-то недоброжелательное
Может правда эти люди не глядя по 150 тысяч выкладывают

Екатеринбург

Ищите питомник, в котором разводят щенков нужного вам типа. Смотрите родителей и предыдущие пометы от них.
Тогда и понятно будет, что вырастет.
Мне нравятся шпицы из питомника Солар Джой.

мама
Москва

3illionaire автор темы: спросила же. по телефону все классно с собакой

Вы просто написали, что

аноним автор темы: я не помню.. или не поняла что....

Брянск

МамаВовчика: Солар Джой

У меня шнау из этого питомника, (Минск) Очень хорошая заводчица. И шпицы у нее шикарные. Помогает, подсказывает по всем вопросам, в любое время. Так что автор, смотрите и на заводчика тоже. Если человек неприятен, лучше не берите у него собаку.

Аноним 584

Так в 1,3 он уже все вырос не поменяется,что есть то есть
У шпица трудно предположить рост и вес в 3 месяца ,примерно только могут предсказать

У нас глазки разные,брак,но какая она сладкая!!!

Читая форумы про шприцов поняла что или щенок дорогой очень и тогда гарантии и ТД
Или что выросло то выросло,но чеснок говоря тоже думала ой мне надо только такого и все....пришла увидела люблю не могу теперь....она совсем нетакая оказалась кстате,но малюська конечно как я хотела 2кг 7 месяцев сейчас

Аноним 584

Есть много проверенных питомников там действительно собака как обещали будет но и цена соответственно

мама
Екатеринбург

Heart♥: caroziya:
У моего первого тоя тоже родник не закрыт был, купила по дурости и неопытности

и в чем дурость? родник и инсульт вообще разные вещи, главное что бы гидроцефалии не было. Половина чихов и шпицов с родниками, при этом они даже не мини. Да, для выставок не рекомендуется родник, но это не ужас ужас. У меня сука 3 с лишним килограмма, 8 лет родник открыт, живет и здравствует, у второй тоже имеется, но той всего 4 года. Куда ж сиюминутно родники то все денутся, когда десятками лет с родниками разводили, у чихов это вообще породным признаком всю жизнь считалось, и вот только придумали что малера не айс.

Дурость моя в том, что нужно было ответственнее к покупке собаки относиться, очень тяжело было его потерять, 4 приступа и не спасли, рыдал даже муж. А про взаимосвязь родника с инсультом врачи сказали, я не спец - за что купила за то и продаю.

L&V
мама
Екатеринбург

Я тоже искала такого шпица, цена на девочку была о 80 000 5 лет назад, полгода искала, ездила со специалистами этой породы. Очень тяжело найти хорошую здоровую собаку. Ну и как Вы написали никпкой гарантии Вам не даст никто. Подрощенную не советую покупать, мне несколько раз предлагали неликвид

мама
Екатеринбург

Аноним,
Как обещали это как? Никогда приличный заводчик н скажет, какой вырастет щенок, какие у него могут быть проблемы. Даже если родители с тестами по здоровью, не факт, что у щенка не вылезет какой-нибудь сюрприз

мама
Екатеринбург

Я была бы рада купить взрослую собаку, которая социализирована, имеет потомство, без проблем с психикой и здоровьем. Но таких собак очень мало продают и цена будет в районе миллиона. Японию имею ввиду.

автор
мама
Екатеринбург

МамаВовчика: Ищите питомник, в котором разводят щенков нужного вам типа. Смотрите родителей и предыдущие пометы от них.
Тогда и понятно будет, что вырастет.

я нашла
но они не идут на контакт
собаки дорогие, но я не вижу что там 100% гарантия нужного типажа
я была на выставке, 1 кобель красивый, остальные не то
на фото все классные, конечно
и еще один питомник тоже с дорогими. там же на выставке нашла, чуть поразговорчивей оказались
дак они друг друга грязью поливают
колхоз кому верить ?

автор
мама
Екатеринбург

а корректно будет если я сюда ссылку с собакой кину?

мама
Екатеринбург

3illionaire ,
Давайте. Или фото.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Есть много проверенных питомников там действительно собака как обещали будет но и цена соответственно

да ну нет же, не факт совсем

поэтому остановилась на подрощенном
но сомневаюсь, что аж тему завела

мама
Екатеринбург

3illionaire ,
Лёлик хорошенький, но надо смотреть вживую, какой характер, как двигается собака.
Может пропустила - он кастрат? Как вариант повязали и продают. Вообще взрослых животных питомники пристраивают в добрые руки (бесплатно).

автор
мама
Екатеринбург

Gelioss: Может пропустила - он кастрат? Как вариант повязали и продают. Вообще взрослых животных питомники пристраивают в добрые руки (бесплатно).

да, удалила ссылку
все равно на глаз никто не определит

Gelioss: Вообще взрослых животных питомники пристраивают в добрые руки (бесплатно).

да щас. я вам скажу что это Лелик даром, можно сказать. Я и от 60 000 видела подростков ( не красивых для меня )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";