Почему питомники продают подрощенных собак?

мама
Екатеринбург

3illionaire , гидроцефалия у всех одинаковая.

3illionaire автор темы: это детей нельзя выбирать)) а собак можно))

Мда, ноу комментс.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: родничок Саша не зарос у собаки

в этом я не разбираюсь, но если на диван, то дисквал пофигу, а вот риски по здоровью надо оценивать

мама
Екатеринбург

У меня собака с родничком. Шпиц. 5 лет. Нет гидроцефалии и вчд тоже нет. Задала вопрос заводчикам, ответят выложу тут. Заводчик не этого щенка, если что. Поэтому отношение не предвзятое.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: 3illionaire , гидроцефалия у всех одинаковая.

люди с гидроцефалией ведут обычный образ жизни?
я же не спорю. и не считаю этот родник фигня-фигней. я просто не знаю чем он чреват. потому и спросила. вы первая, кто назвал серезный аргумент. До этого я сравнивала родник с неправильным прикусом и все в таком роде. вообщем жизни не угрожает. А угрожает? почему продают таких собак?

Neiron: Мда, ноу комментс.

можно можно ))) и тип и цвет

Анониммм

Neiron:
Потому что этоне здоровая собака, а вы берете собаку на 10-15 лет

Вы бы уж совсем то глупость не писали, если это крупная или средняя порода, то да, у мелких пород это допустимо если родник не огромный, а маленький, на здоровье это не влияет. Вот вы часто в темах о собаках отписываетесь, но по маленьким породам это точно не к вам за советом.
Автор родник сам по себе это не критично, если вам не для выставок, даже более скажу что и на выставках через одного с родниками. Не родник дает проблему, а заболевание под названием гидроцефалия, вам выше писали уже, она у мелких пород, а особенно у миниатюры часто встречается, но родник не показатель. И при закрытом роднике бывает, что собственно еще хуже. Меня бы не родник смутил если он не больше 5 мм, а миниатюрный размер, вот там проблем по более. А вообще кто-то вам тут правильно сказал, цена была скорее всего завышена, не взяли, но признатся в этом заводик не желает. Я бы честно в таком возрасте собаку даже бы не рассматривала, если бы это не был бы кобель с большой шоу перспективой. Если окажется сыкун, то фиг его перевоспитать, с учетом что в питомнике обычно кобели ходят в поясах, ибо метят потому как вяжутся, и имеются течные суки.

мама
Екатеринбург

Жизни не угрожает. Смотря какого размера несращение. Но это угроза здоровью.

3illionaire автор темы: почему продают таких собак?

вы прелесть хм хм Денежки бывают нужны потому что.
Слушайте, в интернете вся информация есть. Идите и читайте.
Или берите собаку и не жалуйтесь потом.

мама
Екатеринбург

Аноним...: Вы бы уж совсем то глупость не писали

Аноним...: заболевание под названием гидроцефалия

Ну и чем вы от меня по глупости отличаетесь?

мама
Екатеринбург

Ответили мне. Гидроцефалия может быть. Увидеть ее можно, только через узи головного мозга. Опасна она тем, что у собаки может случится отек мозга, эпилептические припадки, головные боли (о которых он не скажет), собака может просто тупить, как вариант. Проявиться это может и в молодом возрасте и в старости.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним...: если бы это не был бы кобель с большой шоу перспективой.

за миллион долларов
и положить его на диван шучу

Neiron: вы прелесть хм хм Денежки бывают нужны потому что.

дак скрывали бы уже такой факт что ли)) от таких профанов как я

Neiron: Слушайте, в интернете вся информация есть. Идите и читайте.

слушайте, я вчера этого не видела)) а сегодня вижу и мне это не нравится совсем

по_ганка: Проявиться это может и в молодом возрасте и в старости.

чет я уже совсем никого не хочу

мама
Екатеринбург

3illionaire автор темы: чет я уже совсем никого не хочу

Вот это очень правильно

Анониммм

Neiron,
Тем что родник у собак, у мелких пород собак, это не показатель наличия гидроцефалии, так же как отсутсвие родника не доказывает что ликвор не копится. У мелких часто родник и к двум годам закрывается, а бывает всю жизнь живут с ним, и кста прекрасно выставляются.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Вот это очень правильно

но это не точно

Анониммм

3illionaire ,
Вы бы не торопились, и вовсе не из-за родника, меня бы больше в вашем случае волновал туалет.. С учетом что это кобель, и наверняка не кастрат, а жил в обществе сук и возможно других коблов, и пр этой причине вероятнее всего метит, но вам об этом никто не скажет а при возникновении проблем посоветуют кастрануть( что кстати скорее всего уже не сработает) либо пояс для кобелей. Ищите лучше щенка до полугода.

мама
Екатеринбург

Аноним...: Тем что родник у собак, у мелких пород собак, это не показатель наличия гидроцефалии

А я это где то писала? И про размер несращения писала.

Аноним...: а бывает всю жизнь живут с ним, и кста прекрасно выставляются.

Бывает. А бывает нет. Об этом и пишу.
А выставлять таких животных нельзя, в разведение тоже нельзя пускать, хотя так все делают. Вот породы так и уродуются. Не согласны?
Я помню вас, вы часто оппонируете мне. Тем интереснее

автор
мама
Екатеринбург

Аноним...: меня бы больше в вашем случае волновал туалет.

меня уже и родник и туалет волнует
а еще меня волнует что точно ли щенок будет с заросшим родником и не ссыкун?

фу нафиг

мама
Екатеринбург

Аноним...: Ищите лучше щенка до полугода.

Плюсуюсь и хорошего заводчика однозначно. Щенка модно выбрать с заросшим родничком. А будет он ссыкун или нет, зависит от вас.
Собаку, даже такую маленькую, надо воспитывать.

Анониммм

Neiron: Не согласны?

Неа... у чихов всю жизнь это являлось признаком породности, им бы со своей крутолобостью без родника просто не выжить. И вот только сейчас стали пропагандировать его отсутствие, а чихи вообще были достаточно крепкой собакой, в плане здоровья. Еще кстати, серьезная гидра чаще выявляется до полугода, а незначительная может себя никак не проявлять(визуально для хозяина).

Neiron: вы часто оппонируете мне. Т

Ну люблю я с вами поспорить есть такое

мама
Екатеринбург

3illionaire ,
Конечно не точно. Что не ссыкун.

мама
Екатеринбург

Аноним...: И вот только сейчас стали пропагандировать его отсутствие

Странно и чойта они, да?

Аноним...: Еще кстати, серьезная гидра чаще выявляется до полугода, а незначительная может себя никак не проявлять(визуально для хозяина).

Всяко бывает. Потом вылезет, а нафига жто неискушенному владельцу?

Аноним...: Ну люблю я с вами поспорить

Если цивилизованно спорить без оценок и перехода на личности, то я очень за.

Анониммм

Neiron: Странно и чойта они, да

Для меня не странно, новые правила ни как не связаны со здоровьем, в наше время чаще наоборот, породы все уже гипертрофированны, вот долго я и подруга тоями занимались, часто у тех гидроцефалия бывала( по общению с породниками) потому как на уменьшение пошли, родников кстати у тоев почти не бывает. У самой один раз подобный щенок родился, родника не имел, после прививок полезла гидроцефалия ( я не противник прививок не подумайте, вероятно совпадение, а может толчок) ну усыпление естественно, голову за два месяца разнесло. А вот у чихов с подобным у меня и в моем окружении не встречалась, хотя у них у каждого второго родник. у микро размеров да, встречаю инфу о ней, но там и родник изначально на 2 см

мама
Екатеринбург

Аноним..., таки миниатюрностью в разведении увлекаться не стоит. Всегда есть риск что это карликовость. А вот карликовость то и реализуется незаросшим родничком, гидроцефалией, маленькими челюстями, проблемами с суставами. Я уж не говорю о психике.
Все таки породный тип даже, вернее особенно у мелкашек, должен преобладать крепкий. В рамках стандартов естесственно.
Чихи чаще всего и есть настоящие кароики, в том числе и гипофизарные. А это де геморрой один в содержании.
Ну думаю вы итак жто знаете.

Екатеринбург

по_ганка,
Вы не поверите, у собак другой биосинтез, нежели у людей. У них витамин Д не вырабатывается в организме под действием ультрафиолета

мама
Екатеринбург

Ну я по фото выбрала собаку.
Ехать мне лично далеко и неудобно было.
Понадеялась на порядочность заводчика
У моих друзей заводчик ньюфов щенков по всему миру продают по фото и видео.
Из Бразилии то как прилететь посмотреть, например?
В Ташкенте подруга моя заводчик тоже по фото продаёт щенков по миру. Вот в Мексику недавно отсылала ребёнка.
Никакой трагедии.

Екатеринбург

Neiron: Только по фото нельзя выбирать собаку.

Тань, большинство так выбирает. фото + репутация заводчика. фсе. у меня не то что типажа нужного в екб не было, породы нужной не было. старшую вообще выбрала по трем фоткам и забронировала - проавансировала в ее 3 недели

3illionaire автор темы: у меня сложилось впечатление что только по фото и выбирают

так и есть

3illionaire автор темы: мы еще с ребенком будем, она заноет есс-но что он ей нужен

с ребенком на просмотр щенков ездить нельзя. поверьте, у меня богатый опыт на эту тему.

Аноним...: Если окажется сыкун, то фиг его перевоспитать, с учетом что в питомнике обычно кобели ходят в поясах

вот дааааа, это было бы для меня главным вопросом. родничок на сотом месте... при просмотре обратите внимание на других коблов: в памперсах ли они. или шерсть может быть примята. ну и посмотрите вообще как себя все собаки ведут: орут ли, трусят и т. д. собака уже взрослая, живет в стае. соответственно, ваш будет себя вести так, как привык в этой стае.

3illionaire автор темы: чет я уже совсем никого не хочу

ну я бы сильно думала, да. и над породой тоже уж больно шпицы, скажу мягко, своеобразные по поведению.

3illionaire автор темы: а еще меня волнует что точно ли щенок будет с заросшим родником и не ссыкун?

никто гарантии не даст

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";