Почему питомники продают подрощенных собак?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Вы знаете, не поленилась и написала Фердман Наталье, она главный врач в Хатико. По её данным вырабатывается у собак витамин д, под действием УФ лучей, другой вопрос, что рахита у собак не бывает. Но витамин д задействован в других процессах в организме. Поэтому, если у вас какие-то новые сведения, на счёт выработки витамина д в организме собак, то нам всем будет интересно послушать.

Аноним 965

Да по разным причинам долго не продаются. В питомнике где мы свою собаку покупали тоже взрослые собаки были, но там или цена была высокая, или на совладение с питомником, или собаки не очень симпатичные. У нас джек рассел, они внешне все разные из-за разного расположения пятен.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Тань, большинство так выбирает. фото + репутация заводчика. фсе. у меня не то что типажа нужного в екб не было, породы нужной не было. старшую вообще выбрала по трем фоткам и забронировала - проавансировала в ее 3 недели

Мы уже это миллион раз обсуждали. Была бы возможность выбирать очно, ты бы не отказалась. Но я остаюсь при своем. Одного фото недостаточно. Видео, скайпы, тесты по скайпам и так далее и то высока вероятность ошибки.

мама
Екатеринбург

Насчет витамина Д.
Их два, D2 и D3
D2 (поступает исключительно из корма) и D3 (помимо пищи образуется в коже под воздействием ультрафиолета). Витамин D на самом деле является провитамином. Для того чтобы он активизировался, в организме собаки должны произойти два важных процесса в печени и почках, в результате которых провитамины D2 и D3 перейдут в удобоваримую для организма форму. В отличие от витаминов C и E, излишки которых выводятся, излишки витамина D у собак остается в организме и используются во время ограничений поступления витамина извне. Это жирорастворимый витамин и он накапливается в жировой ткани.
У людей к витамину D относится 6 провитаминов. Но самые важные тоже 2 и 3 эргокальциферол и холекальциферол. И тоже д3 образуется под возлействием ультрафиооета, а Д2 поступает с пищей.
Так шо все правы))) но истина посредине.
Кстати, у кого собаки на натуралке, даете рыбий жир и как часто вообще даете поливитамины?

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): репутация заводчика.

Давайте заводчика обсудим. С ходу назову своего "любимого", продающего проблемных собак, у которого при возможности выбора лучше никого не брать. Питомник "из града Катерины"

Екатеринбург

Neiron: Одного фото недостаточно

Очно неспециалисты тоже ничего не разглядят. Порядочный заводчик- наше все, особенно вкупе с ветеринарным заключением о состоянии здоровья.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна, правда сие, надо готовиться и не надо торопиться. Про порядочного заводчика писали, ага. 90% успеха.

Екатеринбург

Neiron,
Такое дело спонтанных эмоциональных решений не терпит. Проверено.
Нам полегчало, кстати. После превикокса. Ттт, спинка не болит, скачет на трёх лапках, аки конь, гоняет овчара. До следующего раза, видимо.

Екатеринбург

Neiron: Мы уже это миллион раз обсуждали.

ну да ну да

Neiron: Но я остаюсь при своем. Одного фото недостаточно. Видео, скайпы, тесты по скайпам и так далее

а я при своем как ни готовься к покупке щенка, это все равно лотерея. И лучше выбрать по фото, но у хорошего заводчика, чем лично у фигового

Та самая Татьяна: Очно неспециалисты тоже ничего не разглядят.

однозначно

Та самая Татьяна: Давайте заводчика обсудим.

могу, да. Однозначно могу рекомендовать питомник керн терьеров Из лунного сада. И бувье - Хит аливет. Это то, что пройдено на собственном опыте. Еще знаю, где брать аусси, сибу, папиков и чихов.

Neiron: надо готовиться и не надо торопиться

вот это однозначно. информацию по крупицам собирать приходится. поэтому спешка точно не нужна

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): как ни готовься к покупке щенка, это все равно лотерея. И лучше выбрать по фото, но у хорошего заводчика, чем лично у фигового

Несомненно.
Та самая Татьяна, ой слушай все хотела спросить как малыш, слава богу, ттт.

Та самая Татьяна: Питомник "из града Катерины"

Алеммо хаус, жутких немцев гонит.
Знаю где брать доберманов, цвергпинчеров и бультерьеров

Екатеринбург

Neiron: .

Недели 2 лечили тем, что прописали в местной ветеринарке- никаких улучшений, кроме рвоты. А превикокса раза 4 дали по четвертиночке и всё. Подбегали каждый раз, и на диван поднимали, и снимали. Сейчас и прыгает, и скачет- не запретить. Пусть живет полноценной жизнью, раз состояние позволяет. Конечно, очень надеюсь, что улучшение надолго потому что когда собачка кричит от боли, а помочь ничем не можешь- ощущение хуже некуда.

Neiron: Алеммо хаус

Он был Проблемо Хаусом ещё 7 лет назад с истеричными собаками и хвостами штопором. причём это не мое мнение, его так заводчики между собой называют.

мама
Екатеринбург

Ну я только по колли могу рекомендовать

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна, про проблемо так и есть и берут там щенков. Моя знакомая взяла, как я ее не отговаривала...
Собака истеричка, хвост уже оперировали.

Екатеринбург

Neiron,
Потомству пороки передаст. Будут потом владельцы щенков удивляться, что откуда взялось..

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна, надеюсь вязать они ее не будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";