Наполнитель для кошачьего туалета, какой лучше?

Екатеринбург

Ответила бентонитовый. Сейчас "Пи-Пи-Бент", нравится вот чем:

  • кот роется от души
  • туалет не пахнет, даже если там свежепокакано (и все равно каждый день убираю комки)
  • от "Пи-Пи-Бента" нет пыли
    Не нравится:
  • разбрасывается вокруг лотка
  • если кот залез мокрыми ногами - это всё, полные лапы глины, приходится мыть.
  • не совсем удобно утилизировать

Хочу попробовать целлюлозный или древесный комкующийся (надеюсь, он решит хотя бы две проблемы - не будет липнуть к лапам, и его можно выбрасывать в унитаз). Но цена атомная.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас комкующийся Браво.
не пахнет.
его просто надо сыпать много. и комки убирать хотя бы раз в день
мне нравится.
опилковые по мне так воняют. и расход у них значительно больше.
я покупаю пакет 10кг на месяц. это всего 200 рублей примерно или побольше сейчас стало.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка: если кот залез мокрыми ногами - это всё, полные лапы глины

а мой хитруля после ванны ходит в лоток лапы сушить)))
не прилипает ничего.именно у Браво. покупала другой - липло

Машерочка: разбрасывается вокруг лотка

  • это

это да. пришлось купить лоток побольше (можно под обувь лотки которые продают) и поставила в него лоток с присыпкой.
теперь основная масса если вылетает, то остается в первом лотке)))

Екатеринбург

Tаганай*: не прилипает ничего.именно у Браво

А можете упаковку показать? Их яндекс стооолько выдаёт!

мама
Екатеринбург

от кошки зависит. наша не пойдет в древесный и комкующийся. ей нужны камни

просто посетитель
Екатеринбург

Силикагель и сверху решетка.
Хватает надолго, ничего по полу не растаскивается, закапывает лапой по тумбочке (рядом стоит), там дверь неплотно закрывается, вот она по ней лапой и наяривает - бум, бум, бум - как по барабану. Мне кажется, она кайфует от этого брякания

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка,
Их продают не везде. Я в зоотрейде беру на сортировке. В стмаленде еще есть на сайте

мама
Екатеринбург

Древесный под решеткой. 3 кошки. Меняю раз в неделю полностью. Не пахнет совсем. Никаких опилок и песка на полу. Решетку после "больших" дел споласкиваю.

мама
Екатеринбург

Фреш степ использовали пока наша кошка не решила, что "ей противно вставать на наполнитель"
Нашими легче: мешок -древесный наполнитель- решетка.
Раз в неделю вместе с наполнителем мешок сняла выкинула. Горшок вымыла. Минимум возни.

Екатеринбург

Tаганай*,
спасибо!!

Екатеринбург

Пользуюсь только древесным. Шикарно!
Нет запаха, бортики высокие у банок, они их не вытаскивают оттуда)
Кошек 3 штуки если что

мама
Екатеринбург

Наша кыса после бентонитового категорически отказывается от древесного комкующегося, в который месяц прекрасно ходила перед pi-pi-bent. Ощущения не те. Ходит по нему на цыпочках и с явным отвращением...

мама

Силикатный, все остальное лично для меня прошлый век.
Древестный из всех самый ужасный, самый грязный, расстаскивается кошкой тут же, и воняет даже новый.
Вот мой мастхев и аутсайдер.

мама
Екатеринбург

Благодаря той теме, где смыли древесный наполнитель в унитаз, я своих тоже перевела на древесный! А, я 9 лет мучалась с этими силикагелевыми, комкующимися, впитывающими! Лучше древесного нет ничего )))
Он у меня на сетку насыпан. После похода в туалет надо немного потрясти лоток и всё осыпается под сетку. В туалете ничего не разбросано, ничего не воняет, супер. И очень-очень экономично! Спасибо ю-маме )))

мама
Екатеринбург

Древесный комкующийся, Эко премиум.
Только надо глубокий глршок.
Супер, запаха нет вообще, хватает очень на долго, только должен быть насыпан толстый слой, 6см, тогда моча вся в комок собирается, его очень легко убрать

Екатеринбург

У нас деревянный наполнитель, но он насыпан на решетку. Прочитав что можно под решетку так же хочу попробовать. Как всегда ю-мама подскажет отличные идеи!

мама
Екатеринбург

зачем тему 18го года подняли

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца: можно под решетку

не все кошки это принимают, моему вот надо обязательно покопаться, прежде чем дела сделать, причем выкопать надо во всех углах

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна: зачем тему 18го года подняли

так реклама же))

Ну это еще от кошки зависит. Наша только в камни ходит, ничего больше не признает

AnL
мама
Екатеринбург

:) а может так?

мама
Екатеринбург

Фреш степ, последние три года только он! Перепробовали кучу наполнителей, Фреш степ лучший. Покупаем 16кг мешок, одной порции 1кг на одного кота хватает на 3-4 недели. То есть одного мешка за 1600-1800руб. хватает примерно на год. Очень удобно! Немного прилипает и разносится лапами. Но у нас со всеми наполнителями так было. Кот с удовольствием в нем копается))

Екатеринбург

Vic25: пи-пи-бента

Купила комкуюшийся, почему то превращается в цемент, еле отодрала от лотка и совка.
С первой кошкой идеально был древесный, дешёвый, запах держит, убирать удобно. С нынешней он не зашёл, категорически отказывается в него ходить.
Камушки надо часто менять, комкуюшийся выше написала, поэтому селекогелевый.

бабушка
Екатеринбург

Villisa ,
марку подскажите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";