Золотистый ретривер, новые вопросы?

автор
мама
Екатеринбург

Малыш содержался в ужасных условиях на открытом балконе. Щенку 4 месяца.
Опыта с собаками нет от слова совсем. Планировали заводить, но позже и другую породу с поддержкой заводчика.
Поэтому вопросов много, а знаний нет как и уверенности, что справимся.
Малыш перенес дорогу 4,5 часа. Пить и кушать отказывается. ( хотя чуть, чуть попил).
Еще у него ужасная отрыжка с запахом хуже тухлых яиц. (его кормили куриными головами).
Очень, очень забитый !!!
Пришлось выкупать, так как грязный ужасно (понимаю, что стресс).
У нас 2-х комн. и два кота, благо мама с нами в подъезде живет, поэтому со старшей отправила их туда.
Сейчас сходила лежит дремлет...
Мои вопросы:

  1. Что делать с питанием понаблюдать? или сразу в клинику?
  2. Как быть с туалетом? Как приучать? Можно ли уже гулять?
    3.Можно ли подниматься и спускаться по лестнице?
  3. Как ему помочь адаптироваться? Или только к кинологам?
  4. Прививки сказали стоят, но я сильно сомневаюсь... как проверить?
  5. Как они живут в квартирах? лают ли?
    За все время он не издал не звука?
    Отойдет ли он или уже бить тревогу?
    Буду благодарна, кто напишет, а еще лучше я бы позвонила с вопросами.
мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Что делать с питанием понаблюдать? или сразу в клинику?

В клинику. Отрыжка не есть хорошо. Прямо с утра.

vittoria автор темы: Как быть с туалетом? Как приучать? Можно ли уже гулять?

Он привит? Если нет в клинике привьют и скажут гулять или нет. Пока застилайте все пеленками газетами

vittoria автор темы: Можно ли подниматься и спускаться по лестнице?

Конечно.

vittoria автор темы: Как ему помочь адаптироваться? Или только к кинологам?

Ласка и любовь. Если нужно дам в личку человека, она поможет с адаптацией.

vittoria автор темы: Прививки сказали стоят, но я сильно сомневаюсь... как проверить?

Ветпаспорт есть?

vittoria автор темы: Как они живут в квартирах? лают ли?

Прекрасно живут и в ус не дуют.

vittoria автор темы: Отойдет ли он или уже бить тревогу?

Отойдет, насчет психики говорить рано. Тем более били( уроды, гореть им в аду) ласка мнооого любви.
Читайте Тюрид Ругос знаки примирения. Не смотрите на него, почаще зевайте)))
Справитесь. Если захотите и будете очень терпеливы.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, что ответили. Если честно прям паника одолевает. Справимся ли...
А нормально, что он сейчас спит не бегает, не обнюхивает залез под кровать и спит.

мама
Екатеринбург

вот уроды

мама
Екатеринбург

Elenakubrik,
++++
vittoria ,
Сладкий какой! Вы молодцы!

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: он сейчас спит не бегает, не обнюхивает залез под кровать и спит.

так стресс у него,новое место,да и в тепле наконец,не на балконе..
бедный малыш,натерпелся.

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: нормально, что он сейчас спит не бегает, не обнюхивает залез под кровать и спит.

Конечно, он напуган и устал, он не социализирован, его били. Его задача быть незаметным. Будем надеяться что детская психика пластичная.
Заинька такой. Ковры все застилайте. Хана им)))

просто посетитель
Екатеринбург

vittoria ,
Маленький настрадался.
У него стресс. Сидите с ним, разговаривайте ласково. Он как человеческий ребёнок. Больше ласки, тепла. Стресс пройдёт, вот увидите.
Завтра сходите в клинику, вет даст необходимые рекомендации.
Не переживайте, вы справитесь

автор
мама
Екатеринбург

Ой спасибо девочки, поддерживаете, а то я прям сидела и ревела, потом пошла на за спасением на Юмаму. С мужем поочереди ходим пока к маме смотрим как он...

просто посетитель
Екатеринбург

Вы его искупали, как я поняла. Дома тепло? У малышей теплообмен еще не налажен. Надо его в тепло. Не брезгуете - возьмите спать в кровать, хотябы сегодня. Воспитание подождет. Если брезгуете - теплый плед ему. Круглосуточный доступ к чистой питьевой воде. Питание пока, наверное, либо диет-натуралку (очень лёгкую) или мягкий корм для щенков. Но лучше посоветоваться с ветом. Он же даст рекомендации по прививкам, глистогонке и уходу.

автор
мама
Екатеринбург

Он у нас к старшей дочке пока только идет. Она тоже немножко в себе вся может чувствует. Первые мысли были кого звать на помощь и как найти хорошие руки? Сейчас уже думаю может получится у нас и будет новый член семьи. Почитала про эту породу пишут столько хорошего.

автор
мама
Екатеринбург

Я бы положила с собой. Но у нас коты шипят, он сразу падает и уши прижимает. А у мамы он возле батареи лег, хотя мы ему одьяло постелили укрыли. Как ушли ушел на голый пол.

мама
Екатеринбург

Ретриверы всех любят. Очень ориентированы на человека. За что с ним так жестоко?...риторический вопрос. В плане еды, я бы начала с детских паштетов для собак или гастро корма, если сухой, то размачивать водой. И фортифлору в каждое кормление, это для жкт.

просто посетитель
Екатеринбург

vittoria ,
Получится, не сомневайтесь. Будет другом вашей дочурке. Порода замечательная, немного дуринки есть, но не как у хаски. Первое время, как отойдёт, может пошалить - ребёнок же. Но, при должном внимании и воспитании, вырастают отличные собаки-компаньоны. К тому же, эта порода очень красива, на мой взгляд.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо завтра купим паштеты, вот даже не подумала. А фортифлору в аптеке или в вет клинике?

мама
Екатеринбург

vittoria ,
В вет аптеке. Такие есть в заповеднике, в анстере. В некоторых вет клиниках тоже продают.

мама
Екатеринбург

Аноним-ка: Не брезгуете - возьмите спать в кровать, хотябы сегодня.

Не надо. Это его смутит.
Дайте парню освоиться и перестать бояться. Зевайте, я не шучу.
Кормите пока с рук. Завтра в ветеринарку. Если кормили куриными головами, купите пока курицу сырую. Без костей. Немного риса и немного сырых овощей( капуста например, кабачок)
Корма успеете, если нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Корм купили по дороге farmina ecopat natural. Но я не разбираюсь, надо было какой-то взять для щенят.

автор
мама
Екатеринбург

Может овощные пюрешки детские еще подойдут?

мама
Екатеринбург

Да корм то зачем? Он если головы ел, не надо ему корм. Мясоооо надо.

мама
Екатеринбург

Не надо пюрешки. Это не ребенок))) надо разбираться что с жкт, курица с рисом пойдет.

мама
Екатеринбург

vittoria ,
написала вам в лс контакты девочки которая может помочь по данной породе. Утром звоните ей, она в курсе про ситуацию.

автор
мама
Екатеринбург

Вот я же говорю страх, расстерянность все в кучу. Есть фарш индейки ему надо сварить или сырой можно?

мама
Екатеринбург

Какой милаха! А коты ваши привыкнут

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное, что откликнулись

мама
Екатеринбург

Не надо фарш и не надо ничего варить. Курица филе, бескостные окорочка, там разберетесь дальше, кормить 3 раза в день.
По весу 7% от веса щенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";