Золотистый ретривер, новые вопросы?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Это как смутит? )))) Хотя, у вас опыта, конечно, больше, без шуток.
Я тоже за натуралку, пока по крайней мере.

мама
Москва

vittoria ,
Сырой. И лучше рубленное мясо, не перемолотое.
Завтра вет точно даст рекомендации по кормлению.

мама
Екатеринбург

Как пример кормления щенка
Правильно кормить щенка с четырёх до шести месяцев нужно по следующее схеме.

7.00 — творог, смешанный с молоком или сметаной. Либо кефир, либо простокваша

12.00 — сырое мясо со ст ложкой риса и овощами

17.00 — молочное кормление, либо овсяная (или другая) каша, сваренная на молоке+фрукты.

22.00 — сырое мясо или рыба с сырыми овощами.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Блин, что-то есть захотелось

мама
Москва

У нас тоже золотистый ретривер (1,5 года) - самая добрая и умная порода. Рассказываю про свой опыт.

  1. Мы кормили royal canin для щенков. Сухой корм заливали небольшим количеством воды.
  2. По поводу туалета: клали пелёнку на то место, где он пописал один раз, потом он сам всегда ходил в то же место, но уже на пелёнку. Мест может быть несколько. Приучать к улице можно после прививок. Сначала выводили часто, каждые 3 часа. Потом постепенно перешли на 2 раза в сутки.
  3. Насколько я знаю, щенкам не рекомендуют спускаться вниз по лестнице.
  4. Мы обошлись без кинолога. Порода очень умная, все понимают.
  5. Про прививки только у ветврача узнавать, если нет ветпаспорта.
  6. В квартире живут хорошо. Когда был маленьким практически не лаял. Сейчас лает только по команде. Много шерсти, нужно постоянно вычесывать.
    Очень любят грызть палки :)
    Надеюсь будет полезно.
автор
мама
Екатеринбург

Ой девчат это ж реально как ребенок я уснуть не могу. Все рекомендации ваши на листочек переписала. Спасибо. Лежит так одиноко тоже уснуть не может видно..., но не вылазит из под кровати.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо очень полезно!!! Девочки я ехала с мыслью, что подлечим и найдем надежные руки... Благодаря Вам возникло желание, создать для малыша любящую семью. Если честно я даже не знала, до вчерашней ночи, что есть такая порода я их не замечала.

мама
Екатеринбург

Аноним-ка: Это как смутит

Он в стрессе, все чужое, запахи, люди, кошки и тут незнакомый человек выкидывает и вовсе удивительную штуку. Берет в кровать)))
Когда собака напугана и не уверна не стоит поднимать ее на свой уровень, надо дать ей немного привыкнуть. Он лег там где ему удобно. Не надо его пока трогать.
Не очень понятно зачем он сейчас у мамы, если его домом будет не мамина квартира.

мама
Екатеринбург

Аноним-ка: Блин, что-то есть захотелось

Кашки на молоке с фруктами?

мама
Екатеринбург

оставляйте! прекрасная порода, очень умные и не агрессивные. Лучший друг для детей.
подлечите, адаптируете, всё будет хорошо

автор
мама
Екатеринбург

Я побоялась котов выгонять, к маме. Старшая дочка,часто спит у мамы, у нас соседняя квартира мамина, поэтому она его позвала он пошел за ней. Решили пусть вдвоем спят, раз к ней проникся. Хотя мне бы тоже спокойнее было, если бы он тут был...

мама
Екатеринбург

vittoria , а вы туда сюда постоянно ходите? Ну разберетесь постепенно. Котам то привыкнуть придется. Ща этот террорист освоится))) начнет их гонять)))

Екатеринбург
  1. щенок с рождения на балконе жил и куриными головами питался? или это его таким уродам продали. По уму было бы неплохо выяснить все. Тогда можно грамотно питание подобрать и по прививкам решить. если он продан из питомника, то скорее всего, у него стоят прививки, которые ставят до 3х месяцев.
  2. я бы неделю воздержалась от посещения ветов. щен в стрессе = иммунитет снижен, поймает инфекцию. только если какие то проблемы: понос, рвота, кашель и т.п.
  3. на сегодня я бы вообще от него отстала. пусть отсыпается.
  4. по питанию. опять же я бы на три дня оставила его просто на рисе. на третий день добавила бы индейку, филе (менее аллергенна, чем курица, но привычнее щенку, чем говядина). и на этом (без овощей, без другого мяса) оставила бы еще на неделю. потом бы вводила другие продукты. ну и плюсом

    по_ганка: И фортифлору в каждое кормление, это для жкт.

по нормальной схеме, о которой татьяна говорит

Neiron:
Правильно кормить щенка с четырёх до шести месяцев нужно по следующее схеме.

я бы кормить не рискнула. так кормят щенков, котоых изначально приучают к натуралке. и к 4м месяцам введены почти все продукты. а тут не понятно, чем щенка вообще кормили. возможно, в мамином доме он ел корм для щенков. а может, правильную натуралку. поэтому я бы вводила питание как с нуля. т.е. как написала выше.

  1. если выяснится, что щенок выращен в нормальном питомнике, т.е. проставлены прививки, гулять я бы начала через неделю. в принципе, если есть прививки, должен быть ветпаспорт. он есть?
мама
Екатеринбург

удачи вам!
Очень интересно, как вы его нашли? Те нелюди спокойно вам его отдали?

мама
Екатеринбург

Вам документы на него отдали? Ветпаспорт, щенячку?
Господи, какие же уроды есть на белом свете..Малявку на куриные головы и на балкон..

мама
Екатеринбург

ZAnka: Очень любят грызть палки

любят-то любят, но это очень вредно и очень опасно

vittoria автор темы: Лежит так одиноко тоже уснуть не может видно...,

собаки часто спят с открытыми глазами

мамаСа (vipera berus): я бы неделю воздержалась от посещения ветов.

вета можно вызвать на дом

Екатеринбург

Пионерка: вета можно вызвать на дом

зачем? взять анализы? так оно и так понятно, что будут не айс после куриных голов. сначала надо немного щенка в себя привести . потом к вету ехать. все равно прививать его сейчас нельзя. сначала с питанием разобраться и проглистогонить. кстати, проглистогонить можно прямо сегодня. лишним не будет

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро, девочки я не знаю таких подробностей, да и правду мне вряд ли скажут. Чтобы забрать щенка муж отдал денежку и мы быстро уехали. Я не знаю забрали книжку там написано, что вет. паспорт. Но там не имени не печати ничего, она пустая. Только наклейки с датами ( фото сейчас выложу).
В клинику если, что поедет муж я не могу утром, но подумали и решили отложить этот вопрос на вечер. У на Вторчермете есть клиника круглосуточная, чтобы вместе. Муж тоже говорит сейчас его таскать, ему и так плохо (((. Из под кровати не вылазит, только подвинулся к краю. Дочка говорит он утром заглядывал к ней. Отварила курочку, покушал ее с аппетитом, но опять же из рук дочери.
Индейки пока нет, но купим спасибо за совет. А рис просто отварить и перемещать с курицей?
Отрыжка вроде прошла животик помягче стал. Если дочка рядом он ей подползает к ней голову кладет на ноги руки. Но только дочка ушла он лег и типо спит не шевелится, не откликается. Носик теплый и сухой. Девочки вот больше вероятность, что он болеет так или переживает? Муж говорит там еще взрослая собака была, вдруг мама?
Понимаю, что я совсем не знаю ничего о собаках (((

мама
Екатеринбург

Neiron: Читайте Тюрид Ругос знаки примирения.

+100500

Екатеринбург

Бедняжечка. Не трогайте его пока совсем. Пусть освоится. И к вету не возите, ребенок в стрессе мощном раз не вылазит. Ребенка принял, видимо дети его не обижали.

автор
мама
Екатеринбург

Одно я могу понять он так боится повышенного голоса (((, и видно что его били. Я в школу девок поторопила чуть повысила голос и все он вжимается весь. Чуть его пошевелишь он обмякнет весь и делайте с ним, что хотите.

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Дочка говорит он утром заглядывал к ней. Отварила курочку, покушал ее с аппетитом, но опять же из рук дочери.

Молодцы. Интуитивно все правильно делаете. ( Хотя у меня к курице особое отношение)
Носик может быть сухим и теплым после сна. Это нормально.

Екатеринбург

vittoria ,
у меня такая кошка, когда забрала ее к себе, 3 дня вообще не выходила, потом стала короткими перебежками перемещаться, а как то на каблуках в комнату зашла и крикнула ребенку - давай быстрее - она прям где сидела - там и описилась... Не мяукала, не мурлыкала, вообще не видно было кошку, как будто ее и нет. Но я забирала уже в возрасте девушку. 2 года привыкала. Сейчас живет у нас уже 10 лет и мурлыкает и мяукает и даже голову под руку подставляет. Раньше пригибалась к полу, если руку протянешь и убегала. Тут только терпение и любовь. Ну и детская психика гибкая. своится когда и поймет, что его не бьют - начнет хулиганить :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";