Можно

--
автор

Имеется

Екатеринбург

А он не британец случайно?

ДоброжелателЬ 😊

Квадратик: А он не британец случайно?


или шотландец
очень похоже поведение

Тюмень

Не начнёт он кусаться. Он и не кусает вас, по сути, а предупреждает, что ему не нравится.
Ни как не перевоспитать, такой характер. У меня кошка такая, и в этом тоже свои плюсы есть.

Аноним 604

Кастрирован?

Аноним 604

Аноним автор темы: еще пока нет,

Ну вот я думаю,что после кастрации если не поменяется так значит уже все, таким и останется.

просто посетитель
Екатеринбург

каждый Котэ со своим характером...когда позволит - тогда и гладьте )))
мы для них только обслуживающий персонал , не кот живет у человека , а человек у кота

Аноним автор темы: кусался слегка, но дал себя потискать и погладить.

так он у вас подросток, энергии много, играть нужно. У меня коту 8 лет почти, до сих пор иногда прячется за шкафами или комодом, и когда мимо прохожу, выпрыгивает)) Играет так, может за ногами иногда погоняться и за пятку укусить.
Не думаю, что в вашем случае это проявление агрессии

Аноним автор темы: еще пока нет, но он пока и не проявляет никак себя.

мы своего кастрировали, когда в принтер делов наделал. С этим может не ждать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Можно ли перевоспитать пока не поздно?

Маленький он ещё. Все практически кошки так себя ведут до года-двух. Для него это вроде игры и защиты одновременно. Сколько у меня кошек было, все себя так вели до серьёзного возраста.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а то что он не мурчит?

Моей кошке сейчас 9 лет и она всё ещё не мурлычет. За 9 лет всего пару раз от неё мурлыканье слышно было и то тихо-тихо.

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
Мы нашего кота с приюта-передержки взяли. Он потеряшка подобрашка. Год ему был на тот момент, кастрат.
Сначала вел себя так же как ваш, гладить только когда он разрешит, спит где ему нужно и не дай бог тронуть!
Прошло пару лет, не скажу что сильно поменялся, но все же... Стал сам прыгать на коленки, или рядом на диван, что б погладили, мурлыкать стал, Мяукает иногда, когда что то просит. Вообщем изменения в лучшую сторону, хотя своевольность осталась. Но я его все равно люблю
А вообще согласна, что кошки считают что вы обслуживающий персонал и живут как хотят.

бабушка
Екатеринбург

Автор, кастрируйте уже кота, 8 мес., самое время. Когда он начнет метить, то будет уже поздно, а Вы начнете его ругать, тыкать носом (как у нас любят), шлепать, он с таким то характером, будет Вам мстить...начнется у вас дома "веселуха", в итоге, появится тема "Заберите кота!", или просто на улицу вылетит.....кастрируйте.

Аноним 386

У нас кот "кусака", пытались воспитывать -не вышло, после кастрации ничего не поменялось, редко дает гладить себя, часто за ноги кусает, за руки... характер такой.Но бывает и ласков и мырлычит...редко.

просто посетитель

Аноним ,
Радуйтесь, что такое независимое животное у Вас. Я Вам даже завидую. У меня ситуация диаметрально противоположная. Кота взяла 2-месячным кошачком, два раза сильно болел до прививок, лечила, выхаживала, так он теперь вообще от меня не отходит. Такая липучка выросла, подхожу к квартире - орёт за дверью, ждёт, при этом еда у него есть, ему общаться надо. Не отлипает вообще, ем - лезет на ручки, убираюсь - лезет в шкафы, помогает, во всём участвует. Хлебом не корми, дай залезть на ручки и урчать, как трактор. Сексом занимаюсь - ходит кругами, волнуется. Кошаку 1.5 года. Как перевоспитать, хз.

мама
Екатеринбург

Аноним,
у меня тоже был рыжий, иногда за ноги кусал,жил сам по себе, лет в 9-10 стал ласковее. приходил погладится
и разговаривать стал-только со мной! эх, такой умница был.после него никого не хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: то что он не мурчит?

есть кошки, которые не мурчат. Так врожденно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не хочет значит ну вот такой вольнолюбивый кот

просто посетитель

Аноним ,
Ничего Вы не сделаете, можно приучить к лотку или отучить лазать на стол, будить по ночам, а всё остальное врождённые особенности характера животинки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";