что-то не то с котом. пошел на поправку, ура!

автор
мама

всем привет. два дня назад кот пришел с прогулки хромая. живем в деревне, животные на свободном выгуле.. лапа отекла в районе плеча. на следующий день отек спал. на сегодня он не хромает, отека нет. но поведение меня настораживает - большей частью лежит, ест-пьет мало, на улицу не просится(( и не мурчит, хотя обычно ооочень громкая тарахтелка... с ветеринарами в нашем краю туго... что делать-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Отлежится? Может антибиотика дать на всякий случай? :blush: Ну и вообще, его там обидели, оскорбили и унизили. Вот и осознаёт произошедшее...

автор
мама
Марфа Собакина:
Может антибиотика дать на всякий случай?
ну антибиотик одноразово ведь бессмысленно? а курсом - сколько? какой? в какой дозировке?
Марфа Собакина:
Ну и вообще, его там обидели, оскорбили и унизили. Вот и осознаёт произошедшее...
похоже на него :gy:
мама
Екатеринбург

Может перелом, может разрыв связок. Не понятно ведь, что произошло. По хорошему рентген и ветеринар. Лечить по описанию - это как лечить по фото.

автор
мама
kisun:
Может перелом, может разрыв связок.
ну не прошел бы отек на следующий день наверное. и он не хромает больше...
мама
Екатеринбург

Пощупала лапу? Отек спал и чего там? На лапу встаёт?

Екатеринбург

Водки с пол рюмки залить в глотку. И анестезия, если болит, и отлежаться легче будет. И аппетит появится. Проверено на своей кошке. Родила плохо она, сутки не было, ушла сразу и такое впервые. Через сутки пришла, легла и не шевелится. Кровь течет. Я залила ей. Она как чумная вылетела из дома. На след день пришла бодрая и здоровая.

автор
мама
Neiron:
Пощупала лапу? Отек спал и чего там? На лапу встаёт?
лапу трогаю - не реагирует. встает, не хромает.
СветланочкаЯ:
Водки с пол рюмки залить в глотку. И анестезия, если болит, и отлежаться легче будет.
:wow: да это ж яд для животных... и нет у нас дома водки...
просто посетитель
Екатеринбург
мышкаЮля ,

Ну все-таки понаблюдать сначала. Может, отлежится. А так можно на глаз что-то типа амоксициллина или цефалоспорина пересчитать на кг и подавать дней 5. Я своим ещё нпвп давала как-то, пока мне доктора не объяснили, что гемостаз отличается и животным это вредно. Хотя моим помогало...

Екатеринбург

От потасовки отходит Наблюдайте

автор
мама
Марфа Собакина:
Ну все-таки понаблюдать сначала. Может, отлежится.
наблюдаю. мне дико видеть его лежащим круглые сутки((
Марфа Собакина:
А так можно на глаз что-то типа амоксициллина или цефалоспорина пересчитать на кг и подавать дней 5.
посмотрю, что есть, спасибо. ребенку нет еще года, а весит 5 кг уже. не толстый. просто большой.
Марфа Собакина:
нпвп
это что?
просто посетитель

Не травите животное зря, неизвестно, что с ним, а Вы его будете антибиотиками пичкать. Щас ветеринары на каждом шагу, Евпатория вроде не совсем гиблое место, свозите бедолагу к Айболиту.

Екатеринбург
мышкаЮля ,

Когда решила залить, понимала, что терять нечего, иначе она сдохнет. Хотя она меня бесит, но я жтне изверг. Кошка племянницы. Та замуж вышла, а ее не забрала. Ну в общем смотрела я на нее час, два, три. Потом вспомнила как много лет назад у подруги собака жила у подъезда. Заболела отравилась или что не помню. И иду я к ней, а сосед дяденька прям с бутылки в глотку собаке льет. И ведь оклемался уже на другой день. И вот вспомнив это, думаю была не была. Налила пол рюмки, а зубы то надо ещё ей раскрыть. Запах то она чует. Пол рюмки не вошло конечно. Но сколько то попало. Жива здорова эта бестолковая животина по сей день.

просто посетитель
мышкаЮля ,

Это она НПВС имеет в виду. Нестероидные противовоспалительные. Котам нельзя.

автор
мама
alexstrasza:
Евпатория вроде не совсем гиблое место, свозите бедолагу к Айболиту.
мы-то не в Евпатории. 25 км от нее((( машины нет((( автобус по расписанию...
Екатеринбург
alexstrasza,

Ну я ж говорю водки. :gy: это и нестероидное и противовоспалительное.

Екатеринбург
мышкаЮля ,

Так то и людям водка яд)) но ведь пьют.

автор
мама
СветланочкаЯ,

ну собаку помню поили с чумкой. выздоровела. но коту дать не рискну

просто посетитель
СветланочкаЯ,

Люди много чего делают, от чего кот однозначно скопытится :pardon: Я бы не стала рисковать, слишком масса маленькая, не рассчитаешь дозу и всё, хана меховушке :eerm:

просто посетитель
Екатеринбург
мышкаЮля автор темы:
это что?

Нестероидные противовоспалительные препараты. Типа найза, диклофенака и т.д. Ну я выше написала. Мне уже сильно после объяснили, что типа нельзя. Но помогло :tomato: . Может подскажут ветеринарные аналоги. Хотя, где вы их возьмёте?

просто посетитель
Екатеринбург
alexstrasza:
слишком масса маленькая,

5 кг маленькая?! Там уже по младенцам дозировка подходит.

автор
мама
Марфа Собакина:
Может подскажут ветеринарные аналоги. Хотя, где вы их возьмёте?
если подскажут - поищу. любимый мой кот...
просто посетитель
Марфа Собакина,

Вы можете дистанционно диагностировать поломку в конкретном коте и назначить лечение? Как лечить то неизвестно что? Хоть коту, хоть младенцу.

просто посетитель
Первоуральск

Может ему лапу побрить до плеча (это я в порядке бреда)? Если рана есть там, видно ее станет

мама
Екатеринбург

Ни водки ни нпвп не надо. Если не ехать к врачу то толтко наблюдать, имхо. Вот все хорошо в маленьких городках и селах, но врачей блин ни человеческих ни ветеринарных нет.

просто посетитель
Екатеринбург
alexstrasza,

Могу, ага. Большинство лечений именно к этому сводится. Противовоспалительные и/или антибиотик. Некоторые ещё капать дома умеют. Учитывая, что до доктора им не так близко и весело добираться, как в Екб, то почему бы и не попробовать. Не путайте идеальные и реальные условия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";