что-то не то с котом. пошел на поправку, ура!

автор
мама

Барогоз: Если рана есть там, видно ее станет

нет там раны, даже небритому видно...

Neiron: но врачей блин ни человеческих ни ветеринарных нет.

это да....

Марфа Собакина: Учитывая, что до доктора им не так близко и весело добираться, как в Екб, то почему бы и не попробовать.
Не путайте идеальные и реальные условия.

ну кот пока, ттт, не при смерти. водка - крайняя мера.

просто посетитель
Екатеринбург

а укусить его не могли? ( змея, паук кто там еще гадкий у вас водится?)

автор
мама

Tаганай*,
вот фиг знает... укус змеи наверное бы иначе аукнулся? а пауки - тарантулы тут есть, но ни одного не видели еще

просто посетитель
Первоуральск

мышкаЮля ,
Если кот любимый, то тогда только к врачу

автор
мама

Барогоз: Если кот любимый, то тогда только к врачу

не всегда это возможно, к сожалению((( потому тут совета и спрашиваю...

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: укус змеи наверное бы иначе аукнулся?

гадюки не смертельно кусают.
видео смотрела. собака отлеживалась и дальше бежала дня через три.
видео с котом, которого цапнула змея тоже видела, но его судьба не была показана
след должен остаться от зубов. посмотрите повнимательней в шерсти

ну и от яда традиционно: обильное питье и покой, а там как вывезет организм

Екатеринбург

СветланочкаЯ: Водки с пол рюмки залить в глотку.

Больше всего меня на форумах бесят такие советы. Пейте водку сами, не издевайтесь над животными! Этиловый спирт для животных - яд, и всегда только усугубляет процесс!
И все ваши "я давала и ничо" ничего, кроме недоумения не вызывает - я понимаю, когда 40 лет назад не было НИЧЕГО, ни знаний, ни препаратов, ни интернета, но сейчас-то откуда эта дремучесть?
И эти люди выступают против издевательств над животными в белых пальто(((

Марфа Собакина: нпвп

Кошкам можно только мелоксикам, больше ничего.

Я бы в условиях полного отсутствия понимания, что с котом померяла температуру и контролировала обезвоживание. 9Из антибиотиков подойдут доксициклин (10 мг/кг) или амоксициллин (7.5-12 мг/кг), физ или рингер можно поставить под кожу до 50 мл (разбить на несколько введений).
А в Евпатории есть хорошая ветклиника.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): Кошкам можно только мелоксикам, больше ничего.

Спасибо! А собакам тоже?

Екатеринбург

Марфа Собакина,
Нет, собакам можно больше. Категорически нельзя ибупрофен и парацетамол, нежелательно диклофенак. Кетопрофен не более 5 дней.

автор
мама

shusha (наДальнемВостоке): Я бы в условиях полного отсутствия понимания, что с котом померяла температуру и контролировала обезвоживание. 9Из антибиотиков подойдут доксициклин (10 мг/кг) или амоксициллин (7.5-12 мг/кг), физ или рингер можно поставить под кожу до 50 мл (разбить на несколько введений).
А в Евпатории есть хорошая ветклиника.

спасибо! а как коту мерить температуру и какая она в норме? клиника есть, я знаю, но боюсь, для него будет дополнительным стрессом такая дальняя дорога((

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Электронный градусник в попу. Норма 37,5-39

Екатеринбург

Рябинушка,

автор
мама

Рябинушка,
спасибо!

бабушка
Екатеринбург

Измерьте ему температуру пока, если нормальная, то понаблюдать...в туалет то он на улицу ходит? Или есть дома лоток тоже? Посмотрите, что и как.....моча без крови? Лапа то не просто так опухла, мог и внутри что то повредить......или ушибить. Если просто ушибы, то отлежится.....может упал с крыши, высокого забора?

автор
мама

crhbgrf: Измерьте ему температуру пока,

уже. 38,2.

crhbgrf: в туалет то он на улицу ходит?

да. дома лотка пока нет, только на зиму поставить планировала, потому что пока форточка в котельной открыта, через нее уходит-приходит. отека уже нет, даже не хромает. но вялый.

crhbgrf: может упал с крыши, высокого забора?

вот тоже думаю... он у меня с детства летает откуда-нить, но без последствий... дернул же черт назвать кота Космосом.

мама
Екатеринбург

Может вообще собака погрызла. Ощупать пробовали, на реакцию посмотреть?

автор
мама

777: Может вообще собака погрызла.

да ну, там бы укусы были...

777: Ощупать пробовали, на реакцию посмотреть?

пока был отек - не давал трогать, сейчас спокойно реагирует

мама
Екатеринбург

Кошке выписывали антибиотик ветеринарный - Синулокс 50 мг 2 раза в сутки. Продается в зоомагазинах. Кашка наша весила 3300г.

автор
мама

LMez,
поди без рецепта не продадут?

мама
Екатеринбург

Продадут. Только инструкцию сначала прочитайте. Нам выписывали после того как кошка веревку проглотила. У нас с кишечкой проблемы были.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: да ну, там бы укусы были...

совсем не факт, однажды кошку у собак отбили, видимых повреждений не было, так и умерла от внутренних повреждений в стационаре ветклиники.

Екатеринбург

LMez: Синулокс

Каждая таблетка синулокса 50 мг содержит 40 мг амоксициллина в форме амоксициллина тригидрата и 10 мг клавулановой кислоты в форме клавуланата натрия.
то есть, ветеринарный аналог амоксиклава

бабушка
Екатеринбург

Если он упал, то, вполне понятно, что у него все болит.....давно кот падал с пятого этажа, не было переломов, но, видимо, отбил внутри себе все......тогда еще не было в ветеринарках УЗИ, кота помяли немного, потрогали, сказали. что ушиб внутренних органов......сказали тогда колоть но-шпу, больше не было лечения никакого. Кололи но-шпу раз в день...кот отлежался, через пять дней вышел "в люди". Обошлось. Прожил до 23 лет. С тех пор сетки анти-кот на окнах, которые открываем для проветривания.

автор
мама

LMez,
спасибо.Мурлик,
ой.... блин...

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке),
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";