хочу котенка, отговорите уже, пожалуйста!

Аноним 910
автор

была в детстве кошка, обожала ее. завели ее сестре на 6 лет старше меня, а сестра поиграла и забыла про нее. стали на меня навешивать обязанности по уборке и кормлению, а я взяла и втянулась. кошка до 22 лет дожила... короче потом много лет кошку не хотела, думала, такой у меня уже не будет, а другие все глупые.
и вот уже года 4 о кошке опять думаю.
ну и ситуация: муж в целом не категорически против, но не очень хочет, ему не интересно. говорит "тебе что, мало котят чтобы ухаживать за ними?" - это в доме двое детей. еще у нас собака. тоже я хотела, завели мне, люблю и все такое. пока я беременна, занята детьми или болею - муж помогает вообще без вопросов. но любви к собаке особо не испытывает.
дети воспитаны с рождения, что животные - не игрушки. даже нашу собаку гладят с разрешения и очень аккуратно. так что за котенка в этом плане вообще не переживаю.
собака к кошкам на улице равнодушна от слова совсем. дома у нас кошки бывали, и мы в гости ездили в дом с кошками, оч хотел понюхать, но агрессии и в помине не было. приходилось его оттаскивать чтобы ему морду не расцарапали.
ну и я беременна опять.
короче почему сомнения. во-первых, я не профессиональный кошачник, то есть если что - животное - к ветеринару, сама в экстренных ситуациях не знаю что делать. моя кошка болела один раз, вот в 22 года.
во-вторых, наверно значительная часть ухода опять ляжет на плечи бедного мужа, ибо у меня еще один "котенок", за которым ухаживать надо, скоро появится.
и самое страшное - боюсь, что сама наиграюсь ((((((
нет, животное никуда не отправится, ни в коем случае ни на улицу, ни "друзьям", ни родственникам, ни в какую деревню. беру - значит навсегда. но вот с собакой до первой беременности просто мы много гуляли, на лыжах с ним по лесу вдвоем ходили, на скалы его брали, еще после беременности на пробежку со мной бегал, по часу-полтора по шарташу, хоть и на поводке, но выгуливался. а сейчас у меня на него времени особо нет, жалко его - ппц. но и той нежности уже не вызывает, не могу с собой ничего поделать. все равно люблю, играю с ним, глажу, обнимаю, но уже не так. вот боюсь что кошка надоест.
не, я понимаю, что за меня тут никто не решит ничего. но, может, скажут мне, что нафиг кошка мне не нужна, и я или соглашусь, или взбунтуюсь, но пойму точно, надо оно мне или нет. это знаете, как "решение уже принято, когда монетка еще в воздухе".

Екатеринбург

Аноним автор темы: не профессиональный кошачник

Аноним автор темы: значительная часть ухода

автор, ну кошь же. Какой за ней уход? Профессиональный? Лежит себе, красоту создает, играет, радует глаз.
Ну лоток убрать раз в день да покормить.

Аноним автор темы: боюсь что кошка надоест.

тискать? да ей самой первой это надоест :)

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: вот боюсь что кошка надоест.

не заводите
вот как поймёте, что без кошки "никуда" - тогда заведёте

Аноним 910
автор

Татьяна Вакалюк: Какой за ней уход?

вот я так всегда про домашних животных думала, пока у меня свой подобранец не появился, первые пару лет чуть с ума не сошла с ним, сколько, оказывается, у них болезней бывает
в детстве у нас и кошки, и собаки бывали. и даже птицы с переломанными крыльями каждое лето. еще одна сестра постоянно где-то их подбирала и притаскивала, а мы их выхаживали. вот я и думала, что болезни у животных - это переломанные крылья у птенцов, и болезни, которые ведут к летальному исходу у уже взрослых особей. типа рак, цирроз...

мама
Екатеринбург

Мне кажется в первые месяцы котенку надо больше внимания, пока он привыкнет , приучится к лотку да и еще к обстановке , собаку может и бояться, а у вас малыш родится тоже все ваше внимание займет. Если до рождения еще достаточно времени то можно взять или через пару месяцев после рождения. У меня кот до 20 лет немного не дожил, когда я его принесла домой ему месяц был , он мяукал всю ночь или две, к лотку приучился сразу , я училась в школе и он полдня скучал без меня. А дочь когда я родила ему было 17 и первую неделю мне реально не до него было. Поэтому если у вас есть помощники , кто может уделить внимание пока вы заняты то берите.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Куда будете девать животных во время поездок?
В отпуска, ещё куда-то вы ездите?
Для нас это самый сложный пункт в содержании кота, при том, что есть мама, которая его радостно принимает на пожить. Остальное без проблем

Екатеринбург

Аноним автор темы: первые пару лет чуть с ума не сошла с ним, сколько, оказывается, у них болезней бывает

наша последняя кошь вот учудила однажды - приходим домой, а она под шкафом сидит, глаза дикие-дикие. Старшая смотрит на нее в недоумении. Ну хвать в переноску и к вету. Диагноз - сотрясение мозга, по мнению вета, носилась и куда-то сдуру влетела головой. Ну уколы назначили, все дела... домой пришли, мужу рассказываю про диагноз, а он переспрашивает - сотрясение ЧЕГО? А оно у нее есть?
В общем, и смех, и слезы в одном флаконе. А так не знаю, тоже везло всегда на беспроблемных :)

рыжая
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: вот как поймёте, что без кошки "никуда" - тогда заведёте

+++++
Аноним ,
Я год прожила без кота, когда переехали
Потом поняла, что без кота жизнь не та. Завели, уже скоро 14 лет как. Даже муж полюбил кота, хоть и не собирался

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . все равно люблю, играю с ним, глажу, обнимаю, но уже не так. вот боюсь что кошка надоест.

Никогда мысли не возникало , что любимый питомец может надоесть, я с каждый годом все сильнее боялась его ухода из жизни. Если у вас такие мысли значит еще не готовы.

Аноним 910
автор

Anastasia_: Куда будете девать животных во время поездок?

нам тут очень повезло. у нас есть "няня". брат живет в соседнем доме и всегда без проблем соглашается ухаживать/гулять. он не против еще кошки в нагрузку. бывает, когда он не может, находим друзей, которые помогают. раз или два отказывались от поездок из-за собаки. ну как бы ничего страшного, мы это нормально переживаем, без трагедий

Жукова: Поэтому если у вас есть помощники

а вот таких помощников нет.
если брать буду - то только приученного к лотку, и скорее всего девочку, а значит еще и стерилизованную. за стерилизацию я даже готова сама заплатить, и за уход за ней, пока он будет ей нужен. но вот именно чтобы мне "готовую" кошечку помогли подобрать, ибо у меня вот на лоток и на стерилизацию ни времени, ни сил.
посидеть с ребенком, не оставлять одного неделю-две время есть. я отлично лежу на диване )))) буду себе лежать, наглаживать, греться. на пару часов в день максимум только сбегать буду иногда, детей забирать/возить на занятия.

Аноним 910
автор

Жукова: Никогда мысли не возникало , что любимый питомец может надоесть, я с каждый годом все сильнее боялась его ухода из жизни. Если у вас такие мысли значит еще не готовы.

вот да. что уйдет из жизни моя собака - боюсь тоже. хочу на самом деле чтобы скорее у меня появились силы и время снова с ним бегать и гулять по лесу. вот просто думаю, кошке-то это все не надо. может, поэтому проще с ней будет?..

мама
Екатеринбург

Мне шестилетний сын котика притащил. Нашел в подъезде малыша-брошенку. Дети очень хотели кота, пришлось разрешить и оставить. Кот оказался умницей, неприхотливый, ласковый, для детей - как мягкая игрушка, уж как они его не трепали - ни разу не царапнул. Сын с котом играет так, что стены дрожат, ребенок счастлив, кот тоже, вся семья его обожает. Хлопот никаких, забот никаких, а радости от него - выше крыши. Глядя на нас друзья тоже завели кошаков, никто не пожалел )))

Аноним 257

Вонь, шерсть,расходы на еду и уход, не дай бог заболеет, пристрой на время отпуска, крошки от еды на полу.

Аноним 910
автор

Аноним: Вонь, шерсть,расходы на еду и уход, не дай бог заболеет, пристрой на время отпуска, крошки от еды на полу.

если убирать вовремя - вони не будет
шерсть у нас и с собаки сыпется, поэтому робот-пылесос наш друг и регулярная уборка у нас уже в привычке
расходы переживем, можем себе позволить
с пристроем на отпуск проблем меньше чем с собакой, уже писала
крошки на полу от еды??? омг
стоит ли их бояться с собакой и почти тремя детьми в доме?

мама
Энгельс

Моей кошке только и надо чистый лоток, еда и вода. Все остальное сама возьмет если ей надо. Прекрасно умеет валяться на кроватях и креслах без моей помощи. Внимания вообще не просит. Она же не собака.

Аноним 910
автор

блин, похоже, надо уже с цветом определяться отговорили, блин

Аноним 910
автор

Вероника 40,
ну че началось-то? девочка?

мама
Екатеринбург

Не вижу никаких проблем с кошаком. Старая кошка, прожила с нами почти 18 лет. Любили так что когда болеть начала, я с ума сходила, но возраст....с ними одна проблема-живут мало. Муж рыдал когда усыпляли, а через 2 недели пришёл с просьбой-заведи, не могу, дома пусто. Завела, сложности были, но они были связаны с чрезмерно маленьким возрастом. Сейчас лежит у меня на ногах, мурлычит. Летом стерилизовали, эндоскопическая стерилизацию сделали. 4 дна назад свекрови котика маленького принесли, кто то наигрался в саду, теперь не звонит по 5 раз в день что у неё все болит))))), говорит -мне ж нельзя болеть и помирать)))))

Аноним 910
автор

вот я тоже все смотрю на кота у родителей мужа, не кот, а загляденье! мужик прям! огромный, пушистый, мышей в саду ловит, других котов и собак дерет, всех девок вокруг обхаживает, детей сторонится, но не обижает, к чужим не подходит, но к хозяевам такой милый сразу, прям вообще кисонька-мурысонька. вот я люблю животных с характером
основную часть времени в саду живут, зимой только несколько месяцев в квартире. везде себя отлично ведет и проблем с ним только после драк раны не трогать, пока он их зализывает

Аноним 257

Аноним ,
вы уже все для себя решили.

Аноним 910
автор

Аноним: вы уже все для себя решили.

Аноним автор темы: это знаете, как "решение уже принято, когда монетка еще в воздухе"

похоже что так, но решиться почему-то все равно не могу, все-таки не на недельку это развлечение

Аноним 540

SNadya: . Нашел в подъезде малыша-брошенку

Ничего себе, малыш холеная пухлявая морда. Наверно, мягкая очень.

Екатеринбург

SNadya: Кот оказался умницей,

Какой баловень холеный. Супер

просто посетитель

Аноним ,
Автор, берите. У меня всю жизнь кошаки, была мечта идиота завести чёрного кота. В итоге коллега подогнала мне котика желаемого окраса, сразу была с ним очень ласковой, приучила к рукам, теперь и не рада даже, какой липучка ласкуша вырос) хотя очень приятно с ним взаимодействовать.
На нём и кошаке мамы поняла, как не надо себя вести с детьми. Мамин тоже за мной хвостом ходил, а я его прогоняла, отталкивала, в итоге вырос не особо ласковый. Своего воспитывала диаметрально противоположно, постоянная ласка, разговоры, сяськи масяськи, в итоге кот меня встречает разве что без кокошника и хлеба с солью
Обязательно сделайте котику все прививки и кастрируйте, к туалету приучить несложно, главное, не бить и не орать, они не понимают, в чём косяк, только пугаются. Ничего сложного в котоводстве нет, а на время отпусков пристраиваю тётеньке кошатнице, у которой его взяла, никогда не отказывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";