корм для кошек...стоит ли заморачиваться?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: на данный момент едят вискас...с удовольствием, но частенько вижу информацию о том, что это гадость редкостная

наш кот был родом из 90-х ...сначала ел то, что и мы )))
потом когда корма появились и стали доступны "перешли" его на вискас...до 20,5 лет прожил

Екатеринбург

Аноним: Ну и кошки дрянь есть не будут.

Чой то? Моя то бумаги, то пакетов нажрется. Иногда даю ей то что сами едим. Котлеты, супы, гречку. Но она с ума видимо с возрастом сошла - мясо есть перестала сырое. Раньше разделываю - и она тут как тут. А счас морду воротит.
А, творог ей покупаю. На кисломолочку жидкий стул, только свежее даю. Сушку не признает - не наедается.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

EЖик: наш кот был родом из 90-х ...сначала ел то, что и мы )))
потом когда корма появились и стали доступны "перешли" его на вискас...до 20,5 лет прожил

надеюсь наши тоже поживут))

просто посетитель
Екатеринбург

Кормлю хилсом, шерсть стала у кота лучше и ссыт теперь не вонюче

просто посетитель
Екатеринбург

Мои коты едят фармину. И едят с аппетитом, и состояние прекрасное.
Ни текущих глаз, не жидкого стула.
Дошиками типа вискаса, китекета кормить не стану.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Александровнa,
наверное дорогие корма конечно лучше, но есть ограничение по сумме на котов в месяц в связи с ипотекой
да и я сама бы на самом деле собаку завела а не котов (не решаюсь именно потому, что кормить дешевым кормом не хочу-жду когда закончится кредит ) но воспитываю двух подкидышей
поэтому хочется выбрать более полезное из более доступного

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

кстати у моей подружки 4 кота дома))) постоянно таскает их к ветеринару...кормит кормами специальными-у каждого кота разный корм...диеты...и лучше котикам не становится постоянно что-то лечат
а у некоторых действительно живут по 20 лет на китикэте

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а на постоянку что даете?

Перевела кота на КэтЧау. Подходит на все 100%. уже года 2 его ест.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтропа,
спасибо) рассмотрю вариант

Екатеринбург

Sтропа,
Моя тоже такой ест.Стерилизованая,на этом корме похудела,а то была как валик от дивана.Выходит по деньгам так же,как дешевый,потому что меньше порция.

Екатеринбург

apolinariuss автор темы: полезное

про полезное. Принесла я тут девам своим витаминки. Немецкие. Для улучшения всего :) ну и что? одна ест, вторая понюхала и отошла прочь. Буду думать теперь, какие второй купить для равновесия и какие она будет :)
То есть мы, хозяева, можем думать как угодно, а питомцы все равно решат как-то по-своему.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: питомцы все равно решат как-то по-своему.

это точно

мама

Можно спрошу в Вашей теме Имеется "парк" из кота 7 лет и годовалые сестрёнки. Все стерилизованные. У старшего в жизни был и Вискас, благо в прошлом. Потом перфект фит и пурина Ван. Год как перешли на Брит. В этот год пробовали и Роял Канин . На рояле всё хорошо, но начиталась и вернулись на Брит. Едят хуже, появился очень неприятный запах от больших дел. Менять думаю надо... Обратно на Роял? Или дальше искать? Как и всем хочется побюджетнее

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: КэтЧау.

Из бюджетных неплохой.

EЖик: наш кот был родом из 90-х ..

Мой первый тоже...из помойки 90-х По началу, лет 10 ел то, что дети ели, не было ни сил, ни возможностей замарачиваться его едой, еле детей кормили, потом появился Вискас и еще лет восемь он его исправно ел, потом почки отказали, но время уже было другое, стало легче материально и кота перевели на почечный спецкорм, на нем и протянули еще 4 года, последний год он уже был совсем стареньким, я ему покупала паштеты дорогие, крмила с рук, съедал баночку в день, еще год "протелепался", а умер от инсульта, прям у меня на глазах его разбило....полежал и умер к вечеру...было ему 23 года и три месяца....все рыдали, всех детей вынянчил этот кот.
Сейчас кормлю кошек половину Монжем, половину Фарминой диетами, собак Монжем.

Аноним 251

Те кто кормит вискасами и тому подобным, сколько у вас в месяц уходит на этот корм?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
я покупаю вискас в среднем по 15-17руб./пакетик
1 пакетик в день 1 кот (1/2 утром и 1/2 вечером) днем насыпаю сухой корм...(фрискис, пурина и еще какой по акции попадается)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

crhbgrf: ему 23 года и три месяца....

вот это да!!! у нас тоже были долгожители...19-20 лет

мама
Нижний Тагил

Аноним,
Ну так 20х2х30=1200 это грубо.)))

Аноним 728

apolinariuss автор темы: наверное дорогие корма конечно лучше, но есть ограничение по сумме на котов в месяц в связи с ипотекой

сколько вы тратите на вискас для двух котов?
у меня два кота едят роял канин, уходит примерно 1200 рублей в месяц.

мама
Нижний Тагил

Я свою кормлю 3300 на 2,5 месяца хватает.

мама
Екатеринбург

аноним: Проплан

Состав почитали? Что думаете?
Корм должен содержать хотя бы мясо. Да есть супер здоровые возрастные, как правило кошки, котопым хоть кильку хоть вискас хоть что. У самой такой был, до 19 лет дожил.
Но и корма становятся более химозными и животные менее здоровыми, вот такая тенденция, увы.

Аноним 251

Те, кто тратит больше тысячи в месяц на вискас/китикэт - за эти же деньги можно нормальным кормом кормить сухим, с приличным составом и безопасным

Екатеринбург

Тоже спрошу
мы мохнатую подобрашку кормили фрискисом-вискасом (сушкой), но через пару лет начала отказываться от них. Сейчас доедает мешок пурины ONE, с большим аппетитом (что сказалось на весе, но пока не критично) и шерстка поблестящее стала, но усилился кошачий дух из туалета при прочих равных...
Посоветуйте кормежку для невонючести, котовладельцы!

дедушка
Екатеринбург

У меня все коты на влажном Вискасе, старшему 14, мелким 10. в юности были на сушках Хилс, Роял, Экануба, Ямс - все заработали МКБ струвитного типа, один оксалатного, на влажном Вискасе ни одного рецидива.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";