Фотоконкурс Jr.Korner

Роды у кошки

mavera автор темы
Екатеринбург
мама
Возник у меня вопрос: как помочь или не помочь при родах у кошки?
Кошке месяцев 9 будет, когда нужно ей рожать. Роды первые у кошки и как помочь ей в этой ситуации? Объясните мне, пожалуйста.
Villisa
Екатеринбург
просто посетитель
mavera ,

9 месяцев??? Кастрируйте беременную пока не родила и думайте впредь. С ума сойти, котёнка повязали...
Anastasia_
Екатеринбург
мама
mavera автор темы:
месяцев 9 будет, когда нужно ей рожать.
Кошка уже беременна?
Если нет, то ей рожать не нужно. Её нужно один раз стерилизовать
По теме не подскажу, у меня кот
_777_
Екатеринбург
мама
Может повезет и не понадобится помощь, максимум рядом посидеть, погладить. Если сильно переживаете, найдите ветеринара, готового приехать по звонку.
mavera автор темы
Екатеринбург
мама
Кошка уже беременна. И после родов я собираюсь ее стерилизовать.
Villisa
Екатеринбург
просто посетитель
_777_:
Может повезет и не понадобится помощь, максимум рядом посидеть, погладить.

Котенку 9 месяцев! Вы о чем вообще? Какое посидеть-погладить. Кошке автора с большой долей вероятности предстоит кесарево сечение и автору выкармливать помет смесью первые дни каждые три часа.
mavera ,

Серьезно вам говорю, если кошка не несет особой племенной ценности, кастрируйте до родов, все уберут, плоды тоже. Мала она для родов. Очень мала.
_777_
Екатеринбург
мама
Villisa:
Котенку 9 месяцев! Вы о чем вообще? Какое посидеть-погладить.
Всякое бывает, не факт, что автор намеренно сношала.
У меня домашняя деревенская кошка в 7 месяцев родила один помет, сама. Я была очень удивлена, когда котят увидела, не похожа она была на беременную, течки визуально не было, котов в зоне доступа тоже не замечено. Позвонила ветеринару по поводу стерилизации, сказали через два-три месяца, пока кормит. Ок. Котят оставила, сразу ручки на всех нашла.
Не прошло двух месяцев, смотрю, крючит кысу, стала осматривать, пузырь под хвостом точит. Через полчаса ситуация не изменилась, поехали и абортировали, стерелизовав заодно. Котенок застрял в родовых путях. Т.е. она сразу после родов умудрилась опять забеременеть.
На моей памяти кошки так рано не котились, даже уличные деревенские.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).