Где подстричь когти котику ?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро! Назрела проблема, котенок, 4 месяца, царапается очень сильно, дочка вся поцарапанная( отчасти она конечно сама виновата). Но он поросёнок даже играючи выпускает свои когтищи.
Собственно вопрос в чем, стОит ли все таки подстричь, как часто это делать, возможно ли впоследствии самостоятельно выполнять данную процедуру? И да, где это делают: в клиниках или у грумеров в салоне?

мама
Екатеринбург

Дома стрижем сами, купили специальные ножницы.

Один держит, второй стрижёт.
Это не сложно, главное, глубоко не отстричь.

мама
Екатеринбург

Стригла своему коту сама, шипчиками, только самый прозрачный край, чтоб не задеть сосуды, но... мой кот был взрослый ленивый кастрат и просто не стачивал когти и они за все зацелялись. Коготь все равно остаётся и царппаться есть чем. Котёнок конечно будет выпускать когти, тут только работать с дочкой.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, в вет этого не делают, делают грумеры. Но можете сами, купите специальные ножницы, посмотрите в инете схему когтя, там показано, до куда можно подстригать

мама
Нижний Тагил

Так они у него за неделю опять вырастут. Стригу дома сама, но поцарапать может и подстриженными когтями.

рыжая
Екатеринбург

yulya3008 ,
Обычными человеческими кусачками для ногтей стрижем дома. Правильно пишут, только прозрачный кончик. Приучите с детства - спрей но потом будет терпеть

просто посетитель
Екатеринбург

П.с котенка воспитывать. Не играть руками, только игрушками, мои тож любят в порыве игр руку обхватить, и как бы уже готовы куснуть и когти выпустить, потом вспоминают, что нельзя. Затисканные коты, против воли иногда ))) царапин нет

мама
Екатеринбург

Кролу своему сама стригла,в полотенце его и лапу за лапой осторожненько.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще все сами стригут, но надо чтобы вам кто-то показал. В любую ветклинику можно обратиться, попросить подстричь когти, они всем стригут перед операциями и посмотреть, чем и как это делается.

мама
Екатеринбург

Сами подстригаем, кот ворчит, лучше вдвоём конечно придерживать). Первый раз боялась, потом приспособились
аккуратненько прозрачную часть коготков отстригаете, нажимая на подушечки чтобы коготок выпустил
У нас такой когтерез, удобный

мама
Екатеринбург

Катрина $: вет этого не делают

Делают. Вчера прайс изучала в клинике, есть такая услуга.

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: Делают. Вчера прайс изучала в клинике, есть такая услуга.

ну может быть..
обычно подстригают, если котик не спокойный и есть риск, что врачам руки обдерет.
тогда когти подстригают и включают в счет.
но может быть можно и только на эту услугу записаться.. не знаю

мама
Екатеринбург

В любой вет клинике и грум салоне. Но не булете же вы каждые пару недель его носить в клинику? И подстриженными когтями царапаться можно.
Учите ребенка играть правильно. И учитесь стричь самостоятельно когти.

Катрина $: обычно подстригают, если котик не спокойный и есть риск, что врачам руки обдерет.

Всем подстригают. Не врачи же стригут.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Всем подстригают. Не врачи же стригут.

нам ни разу не подстригали за все приемы.

мама
Екатеринбург

Катрина $, ты просила и прям отказывали?

бабушка
Екатеринбург

обычными портновскими ножницами. Спец. прибор покупать смысла не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: ты просила и прям отказывали?

я не просила.
зачем?
ты пишешь всем подстригают. это типа в обязательном порядке? если да, но нам не надо было.
при мне подстригали буйным котикам. но там и без просьб было. и не спрашивали. унесли, обрезали

мама
Екатеринбург

Катрина $: ты пишешь всем подстригают. это типа в обязательном порядке? если да, но нам не надо было

нет конечно, не в обязательном. Это услуга. Просишь делают, не просишь не делают.

Катрина $: в вет этого не делают

Вот на это отвечала

мама
Екатеринбург

yulya3008 ,
Привозите подстригу

Своему стригу простыми щипчиками
Специальные валяются где-то, не удобно мне ими стрич
Подруга просит своей кошке подстричь, когда к ней в гости прихожу

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Вот на это отвечала

так это уже выше выяснили

мама
Екатеринбург

Катрина $: так это уже выше выяснили

Ааа

мама
Екатеринбург

Сами стригли обычными ножницами.
Еще насадки вроде продаются на когти))), чтобы не царапался вроде и мебель не драл. У знакомой, у кота такие были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";