С Днем Матери!

Успокоительное для собаки

Пятровна автор темы
Екатеринбург
бабушка
Прошу совета коллективного разума.
Красотка моя настолько мамочница, что оставаясь дома одна - лает и воет под дверью не переставая. Поорав пару дней успокаивается, благо соседи входят в мое положение и не жалуются, наоборот жалеют бедную собашку.
Меня сильно волнует тот момент, что по моему приезду домой собака долго не может успокоиться, учащенное дыхание и сердцебиение очень далеки от нормы. Переживаю что сердечко не выдержит когда нибудь.
Что можно подавать собаке из успокоительного?
зы: сука немца, 4 года
зы2: в ветеринарку надо, но пока ни времени, ни финансов на это просто нет
тампа
Екатеринбург
мама
Пятровна ,

У меня тоже одна такая же мамочница... успокоительное не даю, врач запретила (сердечные даю), но при возможном стрессе одеваю ей ошейник успокаивающий. Он с феромонами. Помогает.
Вот такой
[url=https://www.dogcitypet.ru/shop/oshejnik-dlya-sobak-uspokaivayuschij-s-feromonami/]тык[/url]
Jeder ist ein Ausländer, irgendwo auf der Welt!
Пятровна автор темы
Екатеринбург
бабушка
тампа,

боюсь подобное не наш вариант, мы длинники, такие вещи нам вытирают шерсть
все осложняется тем, что у меня график не нормируемый, я могу и каждый день работать, а могу и три дня дома быть
она привыкает что я дома и вой по новой
тампа
Екатеринбург
мама
Пятровна ,

Ммм... нда, проблема.
Афобазол знаю, что назначают собакам курсом. Но я бы не рискнула давать собаке без корректировки дозы врачом.
Можно гомеопатический препарат попробовать. Такой
[url=https://www.dogcitypet.ru/shop/fospasim/]тыц[/url]
Jeder ist ein Ausländer, irgendwo auf der Welt!
Neiron
Екатеринбург
мама
Не допускать возбуждения? Это же оно родимое.
Я прихожу, внимания не обращаю на собаку. Не начинаю ей говорить «моя заинька скучала» наглаживать и так далее. Просто ноль внимания. Как успокоилась, глажу.
Ну и стоп стресс.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Пятровна автор темы
Екатеринбург
бабушка
Neiron,

пробовала, не помогает
мне ее наглаживать некогда, прибегаю домой - бегом на улицу гулять, потом домой ребенка кормить, уроки делать
Princesse
Иркутск
мама
У меня подруга такой же собачке взяла в приюте подружку, маленькую собачонку. Им теперь вместе не скучно и соседи не жалуются.
MadamCHOLITA
Екатеринбург
мама
Стопстресс давала в свое время
Хочу прожить так, чтоб в конце исповеди неожиданно прозвучало" А расскажите ещё"..
Yulli
Екатеринбург
мама
Автор, меру вам отдать полный бутылёк, без нескольких капель, стопстресса для собак. Нам нужен был снотворный эффект, его капли не дали
Neiron
Екатеринбург
мама
Пятровна автор темы:
пробовала

Стоп стресс?
Проблема то поведенческая. Стоп стресс только не надолго уберет возбуждение. И то не факт.
VenusAlex
Нефтеюганск
хочу стать мамой
Для нас идеальный вариант оказался капли Фоспасим.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Блин, ну и немцы пошли. Немцы-истерички - это жесть. Я сначала было подумала, что речь о какой то мелкой шавке... Но немец... Жесть, конечно.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Это поведенческое, это психика. Ничего здесь не поможет, имхо
мама
VenusAlex,

Это вода.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Neiron
Екатеринбург
мама
shusha (наДальнемВостоке), мою как будто тоже немного тормозило. Клинический эффект был)))
Но фактически поведенческие реакции, преобладание возбуждения над торможением, медикаментозно не корректируются. Только дрессура и работа над поведением.
Темная ЛОшадка:
Немцы-истерички - это жесть

99% таких сейчас. Извели породу.
Gelioss
Екатеринбург
мама
Посмотрите глицин.
Neiron
Екатеринбург
мама
Gelioss, он и людям не помогает)))
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Neiron,

Так я и говорю, что это генетика, психика. Ничего тут не сделать
Neiron
Екатеринбург
мама
Темная ЛОшадка, так и я согласная)))
ну теоретически конечно можно попробовать коррекцию. Поприучать на уход хозяйки и на успокоение.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Neiron,

Да, как вариант. Но если у автора нет денег и времени на ветеринара, будет ли она заниматься коррекцией поведения? :eerm:
Автор, а с собакой вообще чем то занимаетесь? Спорт? Дрессура?
Neiron
Екатеринбург
мама
Узбакоительное купить и зашибок)))
Котенок5
Екатеринбург
мама
Мои тоже очень сильно возбуждаются, когда мы приходим домой. Одна бегает как ненормальная с высунутым языком и учащенным дыханием, вторая скачет в высоту насколько может.
Сначала смешно было, и конечно ой вы мои милые соскучились, ми ми ми. Сейчас игнор. В чувства приходят, тогда и на ручки и потискать
Пятровна автор темы
Екатеринбург
бабушка
Темная ЛОшадка:
ну и немцы пошли. Немцы-истерички - это жесть
нормальный немец, адекватный, не в пример многим. Все собаки в нашем помете нормальные, с хорошей генетикой, поэтому давайте эти выводы оставим.
это чисто привычка, я работала дома с тех пор как она появилась, сейчас, похоронив месяц назад мужа - понятно что стресс у всех, даже кот его ищет и мяучит до сих пор
понятно что сейчас в силу причин я не могу будь дома всегда, как она привыкла, от этого у собаки обычный стресс

Темная ЛОшадка:
Но если у автора нет денег и времени на ветеринара, будет ли она заниматься коррекцией поведения?
буду, обязательно, но пока реально нет денег, в силу все тех же похорон и срочной необходимости вылезти из всех долгов работаю много, поэтому и прошу совета что сделать можно сейчас
fikus25
Екатеринбург
мама
Если есть клетка, то оставлять в ней, в ограниченном пространстве уровень стресса у собак снижается, тем более если это ее "домик".
Оставлять что- нибудь погрызть.
Ошейник антилай.
Моя тоже любила повыть после переезда в новую квартиру, оставляем в клетке молчит, если бегает по всей квартире, будет лаять на все звуки из подьезда.
Когда уходим,говорим: "Зена дома ", и она сама сразу идет в клетку))
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
Neiron
Екатеринбург
мама
Сочувствую((( она еще и ваше горе чувствует.
Таки стоп стресс попробуйте?
Пятровна автор темы
Екатеринбург
бабушка
Neiron,

попробую конечно, завтра куплю
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).