Кошка после стерилизации

автор
мама
Екатеринбург

В субботу днём стерилизовала. Кошке 3 года.В клинике выбрали наркоз от которого должны была быстро отойти.
В 1ый день к вечеру начала вставать, но задние лапы плохо слушались. Сейчас лежит все время, за 2суток сходила 2-3раза в туалет. К еде, воде не подходит. Кормлю с рук, пытаюсь поить из шприц пластикового без иглы.
Передвигать, брать себя не дает: рычит, ругается.
Это нормально так после операции? Как помочь можно, как то можно поить её, воды мало наверное получает.
На приём сказали в субботу,все это время в попоне.
Помогите советом. Ждать или что-то предпринять? Про возраст понимаю, что поздно сделали

мама
Екатеринбург

Позвоните в клинику врачу, может не ждать субботы. Моя тоже плохо отходила. даже рвало, но все время пыталась идти, вставала и ударялась головой, падала, снова вставала, ударялась и по новой, ни как не хотела лежать, тоже жалко было, но есть хотела и доползала.

автор
мама
Екатеринбург

Лютик5,
Спасибо за ответ. А через какое время стала сама подходит к еде?
Моя то ходит норм, прыгает с дивана/на диван. Но сделала это пару раз, а так все лежит, не ходит никуда, даже в туалет.

мама
Екатеринбург

Nnitka автор темы: Но сделала это пару раз, а так все лежит, не ходит никуда, даже в туалет.

Это не нормально. Езжайте в клинику

мама
Екатеринбург

Nnitka автор темы: ерез какое время стала сама подходит к еде

кушать через сутки начала , на третий день уже была сама норм.

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka автор темы: Сейчас лежит все время, за 2суток сходила 2-3раза в туалет. К еде, воде не подходит.

нам врач сказала, если на третий есть не начнет, срочно ей звонить
делали дома через бовокой разрез утром часов в 11.
через 1.5-2 часа встала и пошла шатаясь, по пути сходила в туалет где пришлось)
к вечеру пила, ела, ходила в лоток. на следующее утро была уже обычная кошка, только с лысиной и швом на боку и пыталсь на кровать запрыгнуть. младший все спрашивал и переживал когда шерсть отрастет)))

просто посетитель
Екатеринбург

вот нашла, нам памятку давала врач

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что это не нормально. Тоже свою недавно стерилизовали, как привезли домой ( она была в клинике весь день, в 12 операция, в 8 вечера забрали), она просила есть ( причем сказали много не кормить, у них после наркоза бывает жор, не то может вырвать), дак вот поела, ее вырвало, и снова просила есть, но больше не давали. Ходила, втыкалась в стены.
На следующий день стала обычная, но стала больше есть, и еще ей постоянно надо быть у кого- то на руках, надо ее гладить. Прям очень навязчивая стала.
Швы сняли через 1,5 недели, все ок. Навязчивость так и не прошла.

мама
Екатеринбург

Не правильно это. Едьте к врачу. Мы так потеряли кошку летом:(
Она правда уличная была, не отошла сразу, плохо себя чувствовала, находилась у нас. Я не думала, что все обернуться может так. Говорили, что стерилизация лёгкая операция. Не всегда:(

мама
Екатеринбург

Я бы в клинику свозила
У нас днем сделали, на следующий день уже было видно, что кошка в порядке в основном

мама
Екатеринбург

В попоне кошка? Ага вижу, снимите попону. Посмотрите что будет.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем. Попону сняла, немного походила. Полакала сама немного. наблюдаю, до завтра

просто посетитель
Екатеринбург

Мы свою в 8 лет стерилизовали, она сутки отсыпалась на мне, и пару раз рвалась поесть. К вечеру уже сама ходила, шатаясь. Но нам ставили какой то еще укол, чтобы быстрее от наркоза отошла, так как кошка возрастная.
Думаю, вам стоит сходить к врачу

мама
Екатеринбург

Может стресс от попоны....помню моей очень не нравились вся эта тряпка и веревочки .....но все же к миске она сразу чз 3часа после операции подошла ....
Я бы врачу позвонила или съездила

мама
Екатеринбург

Наша была в клинике под наблюдением врачей до полного выхода из наркоза 18 часов. Отдали в попоне, тоже не особо прыгала. В основном лежала. Но кушать начала ещё в клинике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";