Мамы, кликайте сюда!

Кошка после стерилизации

Nnitka автор темы
Екатеринбург
мама
В субботу днём стерилизовала. Кошке 3 года.В клинике выбрали наркоз от которого должны была быстро отойти.
В 1ый день к вечеру начала вставать, но задние лапы плохо слушались. Сейчас лежит все время, за 2суток сходила 2-3раза в туалет. К еде, воде не подходит. Кормлю с рук, пытаюсь поить из шприц пластикового без иглы.
Передвигать, брать себя не дает: рычит, ругается.
Это нормально так после операции? Как помочь можно, как то можно поить её, воды мало наверное получает.
На приём сказали в субботу,все это время в попоне.
Помогите советом. Ждать или что-то предпринять? Про возраст понимаю, что поздно сделали
Лютик5
Екатеринбург
мама
Позвоните в клинику врачу, может не ждать субботы. Моя тоже плохо отходила. даже рвало, но все время пыталась идти, вставала и ударялась головой, падала, снова вставала, ударялась и по новой, ни как не хотела лежать, тоже жалко было, но есть хотела и доползала.
Nnitka автор темы
Екатеринбург
мама
Лютик5,

Спасибо за ответ. А через какое время стала сама подходит к еде?
Моя то ходит норм, прыгает с дивана/на диван. Но сделала это пару раз, а так все лежит, не ходит никуда, даже в туалет.
Irina__
Екатеринбург
мама
Nnitka автор темы:
Но сделала это пару раз, а так все лежит, не ходит никуда, даже в туалет.
Это не нормально. Езжайте в клинику
Лютик5
Екатеринбург
мама
Nnitka автор темы:
ерез какое время стала сама подходит к еде
кушать через сутки начала , на третий день уже была сама норм.
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
Nnitka автор темы:
Сейчас лежит все время, за 2суток сходила 2-3раза в туалет. К еде, воде не подходит.
нам врач сказала, если на третий есть не начнет, срочно ей звонить
делали дома через бовокой разрез утром часов в 11.
через 1.5-2 часа встала и пошла шатаясь, по пути сходила в туалет где пришлось)
к вечеру пила, ела, ходила в лоток. на следующее утро была уже обычная кошка, только с лысиной и швом на боку и пыталсь на кровать запрыгнуть. младший все спрашивал и переживал когда шерсть отрастет)))
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
вот нашла, нам памятку давала врач
fikus25
Екатеринбург
мама
Мне кажется, что это не нормально. Тоже свою недавно стерилизовали, как привезли домой ( она была в клинике весь день, в 12 операция, в 8 вечера забрали), она просила есть ( причем сказали много не кормить, у них после наркоза бывает жор, не то может вырвать), дак вот поела, ее вырвало, и снова просила есть, но больше не давали. Ходила, втыкалась в стены.
На следующий день стала обычная, но стала больше есть, и еще ей постоянно надо быть у кого- то на руках, надо ее гладить. Прям очень навязчивая стала.
Швы сняли через 1,5 недели, все ок. Навязчивость так и не прошла.
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
Smile
Екатеринбург
мама
Не правильно это. Едьте к врачу. Мы так потеряли кошку летом:(
Она правда уличная была, не отошла сразу, плохо себя чувствовала, находилась у нас. Я не думала, что все обернуться может так. Говорили, что стерилизация лёгкая операция. Не всегда:(
мама
Я бы в клинику свозила
У нас днем сделали, на следующий день уже было видно, что кошка в порядке в основном
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Neiron
Екатеринбург
мама
В попоне кошка? Ага вижу, снимите попону. Посмотрите что будет.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Nnitka автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем. Попону сняла, немного походила. Полакала сама немного. наблюдаю, до завтра
Fidelite
Екатеринбург
просто посетитель
Мы свою в 8 лет стерилизовали, она сутки отсыпалась на мне, и пару раз рвалась поесть. К вечеру уже сама ходила, шатаясь. Но нам ставили какой то еще укол, чтобы быстрее от наркоза отошла, так как кошка возрастная.
Думаю, вам стоит сходить к врачу
26092010
Екатеринбург
мама
Может стресс от попоны....помню моей очень не нравились вся эта тряпка и веревочки .....но все же к миске она сразу чз 3часа после операции подошла ....
Я бы врачу позвонила или съездила
asia567
Екатеринбург
мама
Наша была в клинике под наблюдением врачей до полного выхода из наркоза 18 часов. Отдали в попоне, тоже не особо прыгала. В основном лежала. Но кушать начала ещё в клинике.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).