Выбираю собаку. Крупную

автор
мама
Екатеринбург

Выбираем собаку. Наконец-то моя мечта сбылась и будет у меня дом и собака.
Заводить собаку буду после нового года. Сейчас хочу определиться с породой. Все заранее разузнать и спланировать.

Наши вводные данные и предпочтения:

  1. Муж собаковод с опытом содержания Риджбека. У меня только в детстве была немецкая овчарка.
  2. Семья мы активная, спортивная, походы, прогулки
  3. Дом большой
  4. Ребёнок 3,5 года , будут приходить и другие дети. Собака должна быть лояльна и терпима к детям.
  5. Я буду оставаться одна в доме регулярно и хочу, чтобы собака также обладала охранными и защитными качествами.
  6. Обучение собаки планируем
  7. В наличии также два кота. Должны остаться в живых.

Пока с мужем остановились на трёх породах.
Немецкая овчарка, доберман и риджбек.

Посоветуйте, опытные собаковладельцы, собаку отвечающую нашим требованиям. Может быть оставите отзыв о своих собаках.

После добермана немец мне уже не то, совсем не то. Как рабочий на службу пошел хорошо, а вот для квартиры как личную собаку только доберман.

Конечно собаку вы воспитывать будете это понятно, но лояльность к чужим детям у служебного пса под сомнением. По крайней мере никогда одних я бы не оставила чужих детей и собаку.

мама
Екатеринбург

Посмотрите ховаварта еще - с ним легче жить, чем с хорошим немцем, здоровье не испорчено, охранять двор будет. С детьми ладит очень хорошо

мама
Екатеринбург

Плюсую к ховаварту! Очень удачно мы завели свою девочку. Здоровье, психика, все очень ровно.

мама
Екатеринбург

Немцы нонче испортились, хорошего немца днем с огнем не сыскать.
Добермана могу подсказать у кого брать, хорошие, вот прям поручусь, в одном питомнике в стране. Сант Креал. У них сейчас хороший П-помет сентябрьский.
Риджи нууу если у мужа опыт был, то он знает что это такое.
Собака будет в доме жить? Доберман то домашний.
Тренеры есть доберманские. Собака не простая, с ребёнком маленьким лучше суку брать.
Вообще в дом к маленькому ребенку я пока бы большую собаку не брала, во двор алабая хорошего и все пока.

мама
Екатеринбург

по_ганка: ховаварту

Однозначно!

автор
мама
Екатеринбург

Про ховаварта не слышала, буду читать. Спасибо за информацию. Чисто внешне понравился.
Neiron,
Дело в том, что как раз после нового года я переезжаю в Великобританию, буду жить в Уэльсе. Собаку там и хотела искать. Но если возникнут проблемы там с питомниками, повезу из России

мама
Екатеринбург

Ховаварты трех окрасов есть: черно-подпалые, черные и рыжие (как голдены).
Ну и очень хороший питомник есть прямо в Екб - можно приехать и вживую посмотреть на собак, пообщаться с заводчиками. Или на породный форум зайти - у нас как раз недавно прошел рабочий семинар в Екб и Мск, много фотографий выложено + результаты тестирования психики. Тестирование немецкий кер-мастер проводил. Если интересно, я или по_ганка скинем ссылку

автор
мама
Екатеринбург

Тяпка,
Очень интересно. Скиньте ссылку, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Немца здоровго сейчас трудно найти, лучше ВЕО тогда. Доберман непростая порода, самый большой процент отказников именно доберманов. В него надо очень сильно вложиться. И еще сейчас очень много среди них сердечников, собаки живут недолго. Нужно обязательно смотреть здоровье родитедей и предков.
Я посоветую еще обратить внимание на ризена, но тоже надо выбирать внимательно, тоже бывают проблемы по здоровью, но прекрасный охранник. Ну и требуется тримминг минимум 2-3 раза в год.
Ну и плюсуюсь за ховаварта и риджебека.

Екатеринбург

Охрана территории и лояльность к посторонним в принципе малосовместимы. Немец- нет, как и любой служебник.

Сама не держала собак, но у соседей был ньюфауленд, девочка. Очень умная и спокойная собака. Детей обожала, все окрестные дети её тоже. И как охранник была неплоха, зря не лаяла. Кошек не обижала, мои кошки проходили в 2-3 метрах от неё, не реагировала. Они тоже её не боялись, не шипели, не распушались.
Единственное, в квартире с центральным отоплением было ей жарко зимой. Но в Британии такого отопления нет, проблем не будет.

Вот такая красотка, Джиной звали.

мама
Екатеринбург

Ховики ...

мама
Екатеринбург

fikus25,
Вео тоже проблема. Недавно видела Вео, худая, большие проблемы с пищеварением, операция на желудке была. Вобщем собака молодая, но проблем уже вагон.
Наша Иванка. Любим все безумно.

мама
Екатеринбург

В январе, в собачьей академии, проходит день ховаварта. Обычно, приходят все желающие, у кого есть собаки, кто хочет познакомиться с породой. Взрослые собаки показывают то, чему они научились, небольшие конкурсы для щенков, все в тёплой дружеской обстановке, с пиццей, пирогами и чаем. Мы два года назад так и решили, что точно хотим ховаварта.

бабушка
Екатеринбург

Tobor автор темы: Собака должна быть лояльна и терпима к детям.

  1. Я буду оставаться одна в доме регулярно и хочу, чтобы собака также обладала охранными и защитными качествами.

это среднеазиат или как модно называть - алабай. Лоялен к детям, территорию охраняет всегда, даже если вы не дома - а просто показали, что охранять. Плюсов миллион, минус только один - очень сильная собака, должен быть изначальный запрет на покусывания, сила сжатия челюстей приличная, зато они легко воспитуемы и очень умны.

мама
Екатеринбург

по_ганка: В январе, в собачьей академии, проходит день ховаварта

Так уезжает человек после НГ...
Вот здесь полистайте фото и можете созвониться с питомником Ховаварты на Урале - проконсультируют по породе и покажут вживую.
http://hovi-club.ru/forum/index.php/topic,13463.30.html

Екатеринбург

У нас ньюфаундленд.
Своих котов любит, чужих не гоняет. Если с нашими котами какая-то беда за забором, такой лай поднимает (например, дерутся если с соседскими котами), зовет сразу нас, чтобы шли спасать котов. Потом радуется, когда мы их домой тащим. Спасла, довольна. Иногда ночью все трое, два кота и собака, друг на друге спят на крыльце дома.

Про детей и так понятно. Безусловная любовь к детям. Тоскует очень, если уезжают. Играет с ними, по двору носится. С друзьями детей также. Очень доброжелательна ко всем детям.

Про охрану. Ньюфаундленд, конечно, очень доброжелательная порода. Но наша ночью отличная охранница. Если за забором какой-то шорох, разговоры - тут же лай. А если что по громче - вообще не успокоится. Два раза предотвращала преступления. Когда за забором избивали мужчину. Такой лай ночью подняла. нас разбудила. Мы полицию вызывали. Днем, конечно, если человек спокойно и без агрессии пришел, она пропустит. Но вот еще интересная вещь. Вышла я например, за забором дома получаю доставку курьера, и чуть громче стала разговаривать, она тут же нервничает что что-то не так. Начинает лаять и пр. Ночью, могу сказать - охрана отличная.

мама
Екатеринбург

Tobor автор темы: Дело в том, что как раз после нового года я переезжаю в Великобританию, буду жить в Уэльсе. Собаку там и хотела искать. Но если возникнут проблемы там с питомниками, повезу из России

Оу а сразу то что не написали? Там больших собак редко кто держит))) это совершенно другое дело.
Ни немцы, не доберы, ни риджи скорее всего там особо не распространены.
Я бы на месте ориентировалась с большой собакой, там же и законодательно все по другому.
Бультерьеры кстати хорошие в Англии))) это их родина)))
Завести двух булок и будет не страшно от слова совсем)))

Из больших собак местных я знаю только ирландских волкодавов.
Слышала, что в некоторых странах бойцовые собаки приравниваются к оружию. Так что могут возникнуть сложности с разрешением на бультерьеров. Надо ихнее законодательство гуглить на эту тему.
Думаю, с ньюфами проблем не будет таких. Или с сенбернаром.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): что могут возникнуть сложности с разрешением на бультерьеров. Надо ихнее законодательство гуглить на эту тему.

Это национальная порода Англии. Там нет с ними сложностей. Там нет сми из 90х где это бойцовая(не существует таких собак!!!) собака убийца.
Там будут проблемы с питбулем фила бразильеро, тоса ину, японским мастифом, аргентинский догом. Но только не с булями)))
Иховое законодательство так говорит)))
Вообще в Англии очень строго регламентированы правила содержания домашних животных, в квартире это практически невозможно, нужно разрешение соседей, идеальная дрессура и так далее и оооочень сложно ввезти свое домашнее животное.
Кстати доберов там не купируют. Собстно вообще никого не купируют)))
Поэтому торопиться не нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";