Выбираю собаку. Крупную

мама

Из больших с которыми лично была знакома мне очень немецкая овчарка нравится, сенбернар и королевский пудель, последний не знаю, как охранник, но в остальном ваще классный такой.

Екатеринбург

Tobor автор темы: после нового года я переезжаю в Великобританию, буду жить в Уэльсе. Собаку там и хотела искать.

я бы не стала торопиться и брать собаку здесь. почитайте про ввоз собаки на остров. на самолете только Карго, например. обычно через францию переправляют. машиной через ламанш.

по_ганка: Плюсую к ховаварту!

аналогично. думаю, в англии их найти можно. Ну и плюсом, можно посмотреть всяких разных овчарок. кроме немцев куча их еще

мама
Екатеринбург

Немецкий боксер. Самая офигенно семейная собака. У нас был азиат, боксер, дворня с примесью немцев, боксер, однозначно, вне конкуренции.

просто посетитель
Екатеринбург

Среднеазиатская овчарка.
Обучаемый, сильный, умный. С малолетства с детьми, кошками, маленькими собачками.

мама
Екатеринбург

Neiron,
+++
А уж привезти из России туда собаку - очень непросто. Ее в карантине только несколько месяцев продержат, да документов сколько надо...

автор
мама
Екатеринбург

Конечно буду искать собаку там.
Полночи читала про Ховавартов, очень понравились. Особенно момент про продолжительность жизни. Для больших собак это исключение.

budlya,
А знаете ли процедуру про котов? Неужели ввезти котов также сложно и придётся держать их несколько месяцев на карантине?

просто посетитель
Москва

Я бы тоже в первую очередь думала о ньюфе. Но у меня, это вообще любовь любовь. С родителями у нас была девочка. Были перекосы в поведении, но это воспитание наше. Тогда информации не было никакой, опыта с собаками у нас тоже. Оооочень умная. Папа мой до сих пор о ней с придыханием говорит). После ее смерти лет 7 не могли никого не могли больше завести, всех сравнивали и все было не то, канешь). Случайно получили моего пса и наконец довольны, а так бы и жили без собаки.
Сама тоже когда-нибкдь ньюфа заведу. Но минусы это шерсть, линьяка и чесать. Слюни и сложности с суставами, как у всех гигантов.
Но наша была здорова как конь, прожила 13 лет погибла от клеща(. Но сейчас таких уже наверное и нет. И она была не очень большая, коренастая. Папа коричневый был, а они поменьше.

Екатеринбург

budlya: Ее в карантине только несколько месяцев продержат,

уже нет этого. и тест на бешенство теперь не надо.

Tobor автор темы: А знаете ли процедуру про котов

самолетом только КАРГО. Обычно делают так: на самолете до Франции. Затем на машине через Ла Манш. А вообще, лучше запросить консульство и на госветстанцию позвонить (они скажут вет требования). правила регулярно меняются. Разные тонкости всплывают. Основное: чипирование, вакцинация ПОСЛЕ чипирования от бешенства. Действующие прививки и глистогонка (не позднее, чем за 5 дней до пересечения границы).

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Уфффф успокоили, спасибо! Хорошо , что карантин не нужен.
Буду все узнавать, время пока есть

бабушка
Екатеринбург

У меня вот такое чудо любимое было... с нами котенок, с чужими строгий, но не злобный, просто строгий......10 лет счастья......

автор
мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Красота неописуемая, люблю их.
Но мне кажется защитные качества не выражены у них. И продолжительность жизни 8-10 лет. Вообщем как у большинства больших собак.

автор
мама
Екатеринбург

Пока из всех пород больше понравился Ховаварт.
Прочитала про него много информации. Мне импонирует его волевой характер и умение самостоятельно принимать решение. Защитныеи охранные качества у него ярко выражены, и с детьми и другими своими животными ладят. И Здоровье у них отменное, пишут, что при должном уходе живут аж до 15-17 лет.
Хочу познакомиться с ними лично, спасибо за ссылку на форум про них. А далее если не найду в Великобритании, то съездим за ними в Германию.

Екатеринбург

Кона корса вроде так очень умные собаки охраники и к детям лояльны

мама

А сколько стоят щенки ховаварта, я прям влюбилась, наверное надо начинать копить?

бабушка
Екатеринбург

Tobor автор темы: Но мне кажется защитные качества не выражены у них.

Вам кажется

Tobor автор темы: 8-10 лет.

это да

мама
Екатеринбург

Tobor автор темы: Пока из всех пород больше понравился Ховаварт.

осталось понять как с ними в Англии обстоят дела.

мама
Екатеринбург

Пиренейские горные собаки и охранники и хорошие компаньоны. У нас 2. Ну и моя мечта на будущее американская акита.

мама
Екатеринбург

Кирыч,
50-60

мама
Екатеринбург

ПипаСуринамская: американская акита.

зачем она вам?

мама
Екатеринбург

Tobor автор темы: в Великобритании

Посмотрите аусси и бордер колли

мама
Екатеринбург

Neiron,
ну зачем нужна собака))) ?!

мама
Екатеринбург

Акита реально не зачем не нужна))) оч сложная собака

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Кстати, Акита была одна из пород мной рассматриваемая. Но почитав про неё я поняла, сторона действительно сложная порода. Поэтому в дальнейшем я отказалась от этого варианта.

Екатеринбург

Зайчиха: Посмотрите аусси и бордер колли

ну если учесть, что у обеих пород агрессия к человеку - любому, в том числе постороннему , - считается пороком, то под критерии автора они идеально подходят
автор. я б отталкивалась от того, заводчики каких пород собак сильны в Англии. мне кажется так проще. чем заморачиваться потом доставкой. по статистике крафтс можно, наверное, посмотреть

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): заводчики каких пород собак сильны в Англии. мне кажется так проще. чем заморачиваться потом доставкой. по статистике крафтс можно, наверное, посмотреть

+++ однозначно, может пока изучать английские питомники?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";