Выбираю собаку. Крупную

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe, эт японцы. Тоже не подарок, но попроще товарищи.

мама
Екатеринбург

Раз уж завели разговор про японских акит... У нас тигровая длинношерстная (породный брак). Длинники считаются более мягкими по характеру, на форумах так пишут, мне сравнить не с чем.
Всегда на поводке, если отпустить, будет гулять пока не надоест. Верность - в кино
С другими собаками доминирует, чуть что готова драться. Но случается это исключительно только тогда, когда она на поводке, а другая собака сама лезет, без поводка или хозяин желает собачек познакомить. Из бесповодочных один раз налетал стаффорд-кобель, мою спасла длинная шерсть. И регулярно налетают соседские бордер-колли-суки, которых хозяйка с трудом контролирует.
Когда идём мимо других собак, моя не кидается, идёт спокойно, поглядывает на них.
До неё, много лет назад, был стаффорд. Дрался только с собаками, которые по какой-то причине стали его врагами. Был более ориентирован на хозяина.

мама
Екатеринбург

Все-таки воспитание собаки стоит на первом месте. Мои акиты никого не кусают. Ходят на выставки, а там много собак. Они даже намордника не знают. Живут летом в вольере, а зимой в квартире. Соседи всегда спрашивают: почему они не лают? Их совсем не слышно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Смысл связываться здесь с заводчиком?

Потому что этот заводчик член немецкого клуба, есть связи и контакты питомников за границей. Я, когда мне срочно приспичило щенка, одно время рассматривала вариант привезти из-за бугра. Оксана очень подробную консультацию дала

мама
Екатеринбург

Тяпка, аргумент

мама
Екатеринбург

У меня ам. актиы, собаки непростые, к людям без агрессии, с другими собаками не ладят. Живут на участке в свободном полёте, охраняют от всех, мышей давят, птиц гоняют.
Мне очень порода нравиться, взяла бы ещё, но какого пола не знаю, драки мне не нужны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";