Нелиняющие породы собак, но без бороды и усов.

мама
Екатеринбург

Murza,
У меня первая собака был пуделек. Вообще грязи не помню. Морду сама ему стригла, в двенадцать лет.

мама
Санкт-Петербург

MadamCHOLITA: Морду сама ему стригла, в двенадцать лет.

в 12 лет и я бы не увидела грязи. А в 25-30 я регулярно счищала пух с одежды и мебели.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В Перми вроде есть, я влюбилась в них на выставке в Москве тискала

Анониммм

Neiron: Королевский пудель вовсе не мелкаш. Кобели до 60 см в стандарте.
Изумительная собака! Отрастил шерсть гуляй в морозы. Летом подстриг и не жарко ему.

+++++ и интеллект на высоте.

просто посетитель
Москва

Murza: пухом линяет. И усы и борода мокрые если не стричь и возле глаз часто мокрая дорожка. жила в квартире с той-пуделями, знаю. если стричь, то может и ничего, но пух лезет.

Не лезет никакой пух у пуделей. Видимо, больная собака у вас была. У меня всю жизнь пудели живут. Именно той-пудели жесткошерстные. Единственный минус - это дорожки у глаз. Но у меня черные и я периодически чищу у глаз. Так что дорожек не видно.

мама
Санкт-Петербург

HhhYa: Видимо, больная собака у вас была.

видимо сразу 2 больные собаки мне попались

Екатеринбург

Пудели не линяют! Шерсть с них не сыплется! Поэтому их и вычесывать надо часто, иначе колтуны гарантированны.

Екатеринбург

Murza,
Выше написала, не-ли-ня-ют! У вас может не настоящий был, помесь?

мама
Санкт-Петербург

Пельменька: У вас может не настоящий был, помесь?

это не у меня у бывшей свекрови, породный, супер пупер какой то там, правда запущенный слегка. Другой тоже у мамаши бывшего МЧ. Оба персиковые той. И у обоих дорожки от глаз, на светлой шерсти вообще неприятно выглядит.

Екатеринбург

Murza,
У нашего груммера питомник тоев и королевская пуделиха, белые все, вот ни разу я не видела этих дорожек, собаки холеные. Дорожки раз есть-скорее всего аллергия на что-то. Ну и спец средствами они убираются на раз.

мама
Санкт-Петербург

Пельменька,
Ну так грумер чешет наверное с утра до вечера их.
А Я с одежды и пледов регулярно снимала пух, и со щётки пылесоса. Мне кажется нет не линящих пород кроме лысых. Была такса, что там шерсти то, но эти короткие волоски прям везде были.

мама
Екатеринбург

Пельменька,
Скажите, пожалуйста, а у той пуделей интеллект не отличается от обычных пуделей? Такие же сообразительные?

Екатеринбург

Murza: И у обоих дорожки от глаз

У меня серебристый был - дорожек не помню, и пуха тоже.

Была такса, что там шерсти то, но эти короткие волоски прям везде были.

Всюдуууу! Шоб я ещё раз короткошерстную взяла

Аноним 530

Нет нелиняющих собак (кроме лысых), есть собаки без подшерстка (пуха), ость всё равно выпадает, отмирая. И отрастает новая.

мама
Екатеринбург

Dinasyo, все что той отражается часто на психике. Увы. Карликовость не несет здоровья. В идеале, для квартир и семей с детьми все же малый или миниатюрный пудель лучше.

Аноним 739

ряженка,
Лилит_Es,
Две новых для меня породы, красавцы, конечно

Аноним 863
автор

Лилит_Es: но шерсть-то все равно выпадает.

Много шерсти? Прямо вот иголочки многочисленные везде? А про характер расскажите, пожалуйста.

Аноним 739

Спасибо за тему, влюбилась в мальтипу никогда не видела таких, есть тут счастливые обладатели? Хочется увидеть реальные фото этих милах

мама
Москва

Аноним автор темы: Много шерсти?

Нет, не много. Не как он обычных гладкошерстных. Не иголки, не впивается. Уход минимальный

Аноним автор темы: А про характер расскажите, пожалуйста

Не агресивны, игривые, очень ориентированы на хозяина, сообразительные, добрые.

Аноним 282

Murza: Ну так грумер чешет наверное с утра до вечера их.
А Я с одежды и пледов регулярно снимала пух, и со щётки пылесоса. Мне кажется нет не линящих пород кроме лысых. Была такса, что там шерсти то, но эти короткие волоски прям везде были.

бывают...китайцы и голые и пуховые практически не линяют, пух нигде не летает, на одежде нет его . волосы длинные иногда бывают в единичном экземпляре, вычесываются только пуходеркой. если не на выставку. то вообще можно раз в неделю...дорожки у глаз на белой морде бывают, но мы поняли что это от питания сильно зависит, у наших от сушки было ...уход очень простой по сравнению с другими породами

Аноним 863
автор

Лилит_Es,
Спасибо! Сильно шилопопые, в сравнении, допустим, с немцами, доберманами, далматинами как?

мама
Москва

Аноним ,
Нет, они не шилопопые. До 3х лет активные, как и все молодые собаки, потом спокойнее становятся. Но не флегматики, конечно.
Моему молодому кобелю хватает интенсивного выгула 3 раза в неделю, например.

Аноним 863
автор

Лилит_Es: Моему молодому кобелю хватает интенсивного выгула 3 раза в неделю, например.

Зайка какой, прямо идеальная собака)) нет флегма это уже тоже плохо, он со мной заколебется лазить везде, да и флегмы жару плохо переносят, мне не подходит. Мне что-то среднее.
Я так понимаю, что из г/ш вообще вариантов нелиняющих нет , кроме веймаранера? Он шикарен, конечно. Про характер вот поподробнее сижу читаю, отзывы по породе. А болячки "фирменные" какие? Вообще, к счастью, порода не модная, наверное относительно здоровы?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: веймаранер.

они ж охотники со всеми вытекающими

мама
Москва

Аноним автор темы: из г/ш вообще вариантов нелиняющих нет , кроме веймаранера?

Даже не знаю, если честно. Теоретически, все без подшерстка такие.

Аноним автор темы: А болячки "фирменные" какие?

Чего-то такого даже не вспомню. Говорят, заворот кишок чаще, чем у остальных бывают, но это, если сожрут что-то. А так, вполне здоровые, хорошая продолжительность жизни.
Они очень преданные семье, прям очень. Лучше с хозяином поиграет, чем с другими собаками. Вообще, хозяин - это их весь мир.
Но они не бесстрашные, как сторожевые породы, например. Недоверчивы к посторонним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";