Нелиняющие породы собак, но без бороды и усов.

Аноним 863
автор

Аноним: взяв чистопородную надо на выставки ходить.

Кому надо? Ну тот пусть и ходит. Я ходила только с немцем в юности, мне оно точно не интересно

Аноним: все собаки линяют, чесать их надо регулярно

Ох ну спасибо, иичеп веймаранера надо чесать? Уж не гребнем ли?))

Екатеринбург

fanatkaeburga: Пти- брабансон

Очень линючий. Но такой потрясающий, умный, добрый

мама
Екатеринбург

Neiron: Увы. Карликовость не несет здоровья. В идеале, для квартир и семей с детьми все же малый или миниатюрный пудель лучше.

Спасибо за ответ!

Пельменька: , не могу судить, т.к. не имела с тоями дело, если хотите я спрошу у заводчика. А вот королевский у них пудель-шикарная собака во всех смыслах!

Очень хочу королевский пудель довольно крупная собака... Мы хотим что то маленькое и умное)) ну и пудель считается вроде одной из самых гиппоаллергенных пород, это тоже, в нашем случае, важно.

мама
Екатеринбург

Автор, пудель не линяет, это точно. Я выбирала для себя не линяющую породу. Пудель, шитцу чудесная порода. Болонка.
Йорк. У вас просто критерий - не мелкаши. Посмотрите шитцу, она не большая и не маленькая.
Гладкошерстные все жутко линяют.
По поводу прогулок, я с йорком и метис ом (болонка+Йорк) гуляю в любую погоду.

Аноним 739

ряженка,

просто посетитель
Екатеринбург

У нас Йорк, вообще не линяет, нет аллергии.

Екатеринбург

Dinasyo: Очень хочу

Вот что она мне ответила «...это не от размера в основном зависит, а от кровей, от разведения. Везде могут попасться с дурной психикой, либо глупые. Просто у более крупных собак более устойчивая психика, но исключения бывают везде) ».

мама
Екатеринбург

Пельменька,
Спасибо, понятно. Ну, остаётся надеется, что нам не совсем уж балбесик достанется))

Екатеринбург

Dinasyo,
А у вас детки есть маленькие? Знакомая не рекомендует тоев в семью с детками. Если думаете в сторону пуделей-посмотрите на миниатюру или малого. Вот наш малый, умнющщая собака, прям прохожие балдеют от него, детей очень любит!

Екатеринбург

Dinasyo,
Если решились на пуделя, посмотрите форум руспудель, море полезной информации в том числе и по заводчикам.

мама
Екатеринбург

Пельменька,
Какой у Вас ухоженный пёсик
Прямо вот - респектище :)
всегда засматриваюсь на ухоженных и аккуратных "шерстяных" собак.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: иичеп веймаранера надо чесать

Резиновой щеточкой, специально для гладкошёрстных пород. Свою чешу раз в неделю. Особенно в линьку.
Пельменька, красавчик! Малые очень хорошие собачки для семьи с детьми

мама
Екатеринбург

Пельменька,
Красавец какой ваш пудель!
У меня сын, 8 лет, мечтает о собаке прям как Малыш из Карлсона) и давно мечтает, одержимо почти, лет с 3х... Мимо собак пройти не может, с хозяевами готов по полчаса общаться. Думаю, сейчас точно дорос) но обижать или лезть чрезмерно к собаке он и в 3 года точно бы не стал.

Пельменька: Если решились на пуделя, посмотрите форум руспудель, море полезной информации в том числе и по заводчикам.

Спасибо, буду изучать!

777

У меня была пуделяшка малая. Чесала раз в неделю, но все равно пуха немного было на мебели. Потом появились профшампуни для пуделей, шерсть стала блестящая, шелковистая, чесать стало одно удовольствие, и пух по дому исчез.

Екатеринбург

Dinasyo,
Ну 8 лет уже большой парень
Если решитесь на пуделя можете пмсать в личку, она сказала порекомендует питомник (только ей надо знать кого (тоя, малого) и какого цвета хотите). Она много хороших заводчиков знает, ибо сама заводчик и со своими собами по всей России на выставки ездит.

Екатеринбург

тампа,
Спасибо! Сами от него балдеем

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es,
Не, та собака меньше, тело чуть удлиненное, уши висят, но не такие лапухи, меньше. Я прям заинтригована. Вижу их с хозяином, когда гуляю со своим немцем, а он у меня больной до собак, не подойти близко что бы спросить.

мама
Екатеринбург

Murza,
Окрас такой интересный - голова тёмно-шоколадная, а потом постепенно светлеет до коричневого, но не светлого, равномерно так светлеет, без резкого перехода

Такую собачку видели? :)

мама
Санкт-Петербург

тампа,
да!!! Кто это?

мама
Екатеринбург

Murza,
Это баварская горная гончая :) у Вас в Питере несколько привозных собак. Конкретно этот щеночек как раз от них :)

мама
Санкт-Петербург

тампа: Это баварская горная гончая

я так и знала что не метис. Ну не похож на метиса. КрасавЕц! Спасибо за информацию.

мама
Екатеринбург

Murza,
Да, не за что :) мне самой интересно было узнать :) я сначала по описанию думала про таксообразный бракк, их несколько видов, смотрела разные... и случайно на эту выпала. Эта гончая и других окрасов есть, я тигровую суку видела только, даже и не знала что у них есть такой эффектный окрас. Заводчица этого щенка, кстати, таксятница
Век живи - век учись, как говорится :)

мама
Санкт-Петербург

тампа: мне самой интересно было узнать

бывает что-то зацепит и не успокоишься пока не узнаешь.

мама
Екатеринбург

тампа: баварская горная гончая

Очуметь. я и не знала, что они у нас есть. Написали бы рыжая с шоколадной головой)))
Я на бракков тоже грешила)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";