услуга "выгул собак"

Аноним 754
автор

расскажите, как это происходит? как животные привыкают к человеку-не-хозяину? как часто пользуются этой услугой и по сколько прогулка проходит обычно по времени?

ситуация: у меня собака, с которой раньше мы гуляли по лесам, горам, минимум каждые выходные хоть раз выбирались и он свободно бегал с утра до вечера. еще муж его раньше на лыжные тренировки брал раз-два в неделю. собак выбегивался вдоволь за пару часов с нормальной скоростью. сейчас у меня дети, у мужа дети, я еще беременна. короче собака уже не один год дома сидит, из дома только на прогулку дважды в день да на ежегодную прививку ездит ((( еще бегать его брала в прошлом году, а сейчас и этого делать не могу.
я бы хотела, чтобы с ним по паре часов пару раз в неделю хотя бы на поводке по парку гуляли когда не слишком холодно. вот реально это?

мама
Екатеринбург

Я когда в школе училась, выгуливала собаку у соседа пенсионера. Брала ее к себе пока хозяин в больнице лежал. Мне заводить не разрешали и я тем самым компенсировала)) ну и старичку помогала.
По началу на поводке, с вкусняшками. А потом (достаточно быстро) собачка привыкла и ждала меня.
Сейчас вот сыну тоже говорю, что можно так же делать. Но сейчас чаще хозяева боятся, не разрешают. Типа пусть лучше дома собачка посидит, чем школьнику доверять.
Автор, какой район у вас?

Аноним 146

Какой район и какая собака?

Аноним 754
автор

пионерский! 23 кг счастья и радости. всему научу, собака приветливая, биоразлагаемыми пакетиками обеспечу. вкусняшек полезных дам.

ДаЛадна

Аноним автор темы: вот реально это?

да реально. А у Вас нет друзей во дворе кто с собаками гуляет? Обычно "собачники " друг друга знают, возможно его будут брать с собой на прогулку, в лес например в выходной. Я так делала, когда моя знакомая во дворе заболела и не могла гулять, я просто приходила к ней, брала собаку на поводок и гуляла.

Аноним 754
автор

собака беспородная, тощенькая, высокая/длинная. кобель.

Аноним 754
автор

ДаЛадна,
мм, нет, как-то не заведено у нас.

Аноним 204

Аноним автор темы: вот реально это?

вполне реально. находите человека которому можете свою собаку доверить, оплачиваете его услуги и погуляют вам с собакой. знакомых-то нет собаководов, кто вас и вашу собаку знает и может в пару к своей на прогулку "подхватить"?

Аноним 754
автор

где искать-то таких людей?

ДаЛадна

у вас подруги есть, у кого дети школьники например, хотят собаку и вот на прогулку возьмут ваше счастье 23 килограммовое))

Аноним 754
автор

ДаЛадна,
нет таких подруг. были бы - давно бы наладила "аренду".

Аноним 204

Аноним автор темы: где искать-то таких людей?

тут можно поискать, на е1 попробуйте, среди знакомых поспрашивайте. зависит ведь от того на сколько вы готовы свою собаку первому встречному отдать, детям - школьникам доверить.
оптимальный вариант, конечно, знакомые, "своя компания", те, с кем во время прогулок общаешься, те, кого вы знаете, кто с вами и вашей собакой знаком.

мама
Екатеринбург

Обычно старшешкольники подрабатывают или студенты. На е1 была тема выгул собак.
Если есть дети собаке хватает активности? Играют вместе?
В принципе 2 часа в день хорошей активной прогулки любой собаке достаточно. Главное не стоять и ее трындеть с другими собачниками, пока псины носятся. А самим играть с собакой. Мячик покидать минут 15 или пулер, а лучше два и ПОЧТИ любая собака будет в ауте.
Позаниматься послушкой минут 20, что то новое разучить. Ходьба рядом по команде в течение получаса, минут 20, тоже здорово собаку выматывает.
В общем можно справляться и самим пока выгульщика не нашли.

мама
Екатеринбург

Аноним: оптимальный вариант, конечно, знакомые, "своя компания", те, с кем во время прогулок общаешься, те, кого вы знаете, кто с вами и вашей собакой знаком.

Конечно, но можно погулять вместе несколько дней и собака привыкнет. С поводка только выгульщик не должен спускать собаку. На закрытой площадке только и то с пристегнутым поводком)))

Аноним 754
автор

Neiron: Если есть дети собаке хватает активности? Играют вместе?

не играют, дети мелкие.

Neiron: Главное не стоять и ее трындеть с другими собачниками

не трындю, вообще не общаюсь ни с кем. пыталась несколько раз, но как-то не срослось, ну вот не нашла с кем общаться, хотя я вполне общительная. поэтому и нет знакомых, с кем гуляли бы вместе.
сейчас прогулки - муж утром и вечером по 15 минут (((((( дела все сделал и домой. утром мужу на работу, вечером он после работы устал.
а сама я глубоко беременная, уже стоять и медленно ходить послушкой заниматься не в состоянии. отпускать его в городе нельзя с поводка, носится как угорелый, дурноватый он в этом плане. раньше в парк выводила, там бегали с ним, играли. в центре парка я хоть не боялась, что он на дорогу выбежит.
поэтому и вывозила его раньше в лес регулярно. первые часов 6 даже не пыталась ловить, просто бегал вокруг, круги наматывал, за водой подбегал, когда луж не было. к вечеру приходил поближе, даже иногда садился рядом. сейчас у него энергии, конечно, в разы меньше.

ДаЛадна

Аноним автор темы: по 15 минут

ужас конечно, бедный собак. В поиск яндекс наберите выгул собак Екатеринбург, там будет полно частных объявлений и фирм. Цена за час от 150 рублей и выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я бы хотела, чтобы с ним по паре часов пару раз в неделю хотя бы на поводке по парку гуляли

автор, напишите в личку :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас прогулки - муж утром и вечером по 15 минут (((((( дела все сделал и домой. утром мужу на работу,

Так вам постоянный выгульщик раз в сутки нужен. Или мужу вечером поднапрячься. А что делать. Гулять полезно.

Аноним автор темы: отпускать его в городе нельзя с поводка, носится как угорелый, дурноватый он в этом плане. раньше в парк выводила, там бегали с ним, играли. в центре парка я хоть не боялась, что он на дорогу выбежит.

Ну вот итог когда с собакой не занимались. Хозяйка гулять не смогла и все. Привет. А всего-то надо было походить на послушку пару месяцев и научить собаку правильно сбрасывать энергию...

Аноним 754
автор

Neiron: А всего-то надо было походить на послушку пару месяцев и научить собаку правильно сбрасывать энергию...

гы... ходили мы к кинологу на занятия... месяц проходили по два раза в неделю кинолог сказал что тут сложный случай, и собаку надо еще подрасти. на тот момент было месяцев 6-7. когда собака подросла, и я нашла уже снова кинолога, чтобы ходить снова заниматься, тогда уже наступила беременность, и сразу не простая... после этого уже да, не было возможности заниматься (((
ну короче не знаю. может, с кинологом в первый раз не повезло, но других собак я у него видела, все послушные, все как надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: месяц проходили по два раза в неделю кинолог сказал что тут сложный случай, и собаку надо еще подрасти.

Такого кинолога надо менять с чертям))) жаль что не закончили. Но не все еще потеряно, как сможете заниматься, возраст не помеха.
Собака была ваша инициатива? Муж был не против но и не хотел?

мама
Екатеринбург

Были бы на ЖБИ мы бы гуляли , когда могли.

Аноним 754
автор

Neiron: Собака была ваша инициатива? Муж был не против но и не хотел?

именно так. собака для меня, можно сказать, была обязательным условием для замужества )))
просто знала бы предстоящие обстоятельства - выбирала бы породистую, спокойную, более степенную....

мама
Екатеринбург

Аноним , ясно, всегда надо заводить собаку когда все хотят. Иначе это ловушка. Теперь вы точно зато знаете как и что. Родите, дети подрастут и начнете снова гулять. На самом деле, вы молодец что не пытаетесь пса отдать. Прям вот респект.

мама
Екатеринбург

е 1 Вам в помощь - там я думаю найдете неравнодушного, кто сможет Вам помочь. Тем более, если не бесплатно то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: где искать-то таких людей?

так на е1 можно и нужно искать. ну или здесь же, на форуме

ДаЛадна: у кого дети школьники например, хотят собаку и вот на прогулку возьмут ваше счастье 23 килограммовое))

в жизни бы не доверила

Аноним автор темы: сейчас прогулки - муж утром и вечером по 15 минут (((((( дела все сделал и домой. утром мужу на работу, вечером он после работы устал.

а раньше муж после работы не уставал, что ли? Все после работы устают, можно же просто погулять, не обязательно танцы с бубном на протяжении нескольких часов вокруг собаки устраивать. Но уж часик-то вечером погулять можно?

Аноним 754
автор

нню,
пару вариантов уже обсуждаю ))

Neiron: всегда надо заводить собаку когда все хотят

ну вот он просто вообще не думал о том, что собаку можно дома держать, у него никогда не было. вообще он правда очень помогает, как может, но он встает в семь утра, а с работы приходит в 8-9 вечера, и все свободное время с детьми ((( так-то я его тоже понимаю ((( когда имел возможность - брал с собой собаку на лыжах кататься, вообще помогать по мере сил никогда не отказывается

Neiron: На самом деле, вы молодец что не пытаетесь пса отдать.

мелочь, но очень приятно, спасибо )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";