Пахнет лоток. Помните советом.

777
автор

Приблудился пару месяцев назад взрослый кот. Горшок освоил почти сразу, кастрировали. Но вот незадача, котяра крупный, отходов от него много. Если сходит побольшому и сразу это не убрать, через 20 минут вонь по всему дому. Пописы тоже через час благоухают, а объемы меня просто впечатляют. Для сравнения, у троих кошек два лотка меняю раз в неделю, а за этим 5-6 раз в день. Во многих темах пользователи писали, что от владельцев котов пахнет ссаньем. Блин, чувствую, от меня скоро тоже нести будет((( У ветеринара на осмотре были, всё хорошо с котом. Наполнитель древесный. Силикагелевые и обычные воняют ещё сильнее(( Посоветуйте что-нибудь

Екатеринбург

777 автор темы: Посоветуйте что-нибудь

я к унитазу кошку приучила ) может и вам пора ? )

Аноним 964

Лоток с поддоном наполняю простой водой, иногда с дезсредством. Мою ( сливаю) ежедневно, если Котэ в квартире. Ничем не пахнет.

777
автор

Lamada: я к унитазу кошку приучила )

Аноним: Лоток с поддоном наполняю простой водой, иногда с дезсредством.

У вас тоже "ароматные" кошки?

Екатеринбург

Смените наполнитель. У меня фреш степ. Меняю раз в неделю. Ничего не воняет. До него перепробовала много. Может есть и лучше, нам этот подошёл.

Екатеринбург

777 автор темы: У вас тоже "ароматные" кошки?

да вроде обычная , хотя если где нагадит из мести - мало приятного :lol:

мама
Екатеринбург

Вот тут мы тестировали разные наполнители https://www.uralweb.ru/pages/provereno/7547.html Мне больше всего нравится пипибэнд. У меня кот. Меняю наполнитель раз в неделю. Запаха вообще нет.

777
автор

Девчата, дело в том, что от трех кошек за неделю запах меньше, чем за час от одного!!

мама
Екатеринбург

Испробовав все виды наполнителей, выбрали комкующийся.

просто посетитель
Екатеринбург

я смешиваю древесный и обычный, два кота, два лотка, меняю два раза в неделю. ну какашки, ясно, каждый день. один кот крупный, так он еще периодически в слив ванной писать ходит, ну в целом тоже норм :gy: иначе надо было бы чаще менятью не знаю насчет недели, у меня даже если на 3 день не поменять - запах чувствуется, с любым наполнителем. мои тоже, видать, вонючие :gy:

777
автор

Zadilika: у меня даже если на 3 день не поменять - запах чувствуется, с любым наполнителем

Меня бы и раз в день устроило)) параноя уже, вовремя убрать горшок, чтоб не взвонял.

777
автор

smyrFFi: может лучше и комкующийся

Комкующийся не выдерживает этих объемов, превращается в кашу и прилипает к лотку, убрать свежее проблематично (((

просто посетитель
Екатеринбург

777 автор темы: Меня бы и раз в день устроило)

подождите, у кота может еще после кастрации гормоны в норму не пришли

просто посетитель
Екатеринбург

Силикагель + лоток не дешевый из хорошего пластика и никакого запаха. У меня кот племенной и не мелкий, еще и метит тоже в лоток, запаха нет.

777 автор темы: Девчата, дело в том, что от трех кошек за неделю запах меньше, чем за час от одного!!

Естественно) Это же кот.

мама
Екатеринбург

Zadilika, Также думаю, гормоны еще не успокоились. У нас древесный, сибирская кошка - больше всего нравится, И если какашки сильно воняют - по возможности поменяйте корм.

777
автор

Zadilika: подождите, у кота может еще после кастрации гормоны в норму не пришли

Месяц прошел, пришли наверное в норму?)

Villisa: Естественно) Это же кот.

Там два кота и кошка, кастрированные, из одного прайда, видать кошки-фиалки :gy: . А силикагель двух видов пробовала, запах непередаваем.

А может на анализы какие-то кота отправить? Наверное не должно так пахнуть. Лечебницу посетим ещё раз через неделю, чтоб лишнего не насоветовади.

мама
Екатеринбург

5-6 раз кот ходит в туалет? Это очень много. Запах от мочи убираю с помощью белизны, горшки мою чаще, чтобы мочевой камень не откладывался.

Аноним: Лоток с поддоном наполняю простой водой, иногда с дезсредством

+++ Должно помочь, если в воду белизну добавлять немного.

777 автор темы: Если сходит побольшому и сразу это не убрать, через 20 минут вонь по всему дому.

Поменять корм на более качественный?

777
автор

Мурлик: 5-6 раз кот ходит в туалет? Это очень много

По маленькому это. Много? И два раза побольшому. Извиняюсь за подробности))

Мурлик: ++ Должно помочь,

Это можно попробовать, только лоток с сеткой прикуплю завтра.

Мурлик: Поменять корм на более качественный?

И так проплан, куда качевственнее)

дедушка
Екатеринбург

777 автор темы: Силикагелевые и обычные воняют ещё сильнее((

начит сыпете тонким слоем силикагель не пахнет если рабочий слой "высокий" такой попробуйте он комкуется и смывается в унитаз сразу

Екатеринбург

Какули сильно пахнут из-за корма. У нас кот домашний и кастрировали в 7 месяцев, но как кулич сварганит, так хоть противогаз надевай. Какает и писает у нас в разные лотки. Лоток, в который писает наполнен обычными древесными опилками для грызунов, фирма Браво 27 рублей пакет. Меняю раз в неделю. Одного пакета хватает на 4 недели. Опилки прижимаю сверху решеткой от лотка. Лоток, в который какает, ни чем не наполнен. Покакал, оперативно убрали. В целом очень удобно.

мама

smyrFFi: Фреш Стэп

Только он! Много плюсов!

Екатеринбург

777 , Купите автоматический ароматизатор, не кардинальное решение, но нас очень выручает..

ДоброжелателЬ 😊

LOYRENA: Какули сильно пахнут из-за корма.

:ugu:

Каспер: а чем кормите?

вот да, попробуйте корм сменить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";