Квест от «Тёмы»

Пахнет лоток. Помните советом.

777 автор темы
Екатеринбург
Приблудился пару месяцев назад взрослый кот. Горшок освоил почти сразу, кастрировали. Но вот незадача, котяра крупный, отходов от него много. Если сходит побольшому и сразу это не убрать, через 20 минут вонь по всему дому. Пописы тоже через час благоухают, а объемы меня просто впечатляют. Для сравнения, у троих кошек два лотка меняю раз в неделю, а за этим 5-6 раз в день.
Во многих темах пользователи писали, что от владельцев котов пахнет ссаньем. Блин, чувствую, от меня скоро тоже нести будет(((
У ветеринара на осмотре были, всё хорошо с котом.
Наполнитель древесный. Силикагелевые и обычные воняют ещё сильнее((
Посоветуйте что-нибудь
Lamada
Екатеринбург
777 автор темы:
Посоветуйте что-нибудь
я к унитазу кошку приучила ) может и вам пора ? )
Аноним
Лоток с поддоном наполняю простой водой, иногда с дезсредством. Мою ( сливаю) ежедневно, если Котэ в квартире. Ничем не пахнет.
777 автор темы
Екатеринбург
Lamada:
я к унитазу кошку приучила )
Аноним:
Лоток с поддоном наполняю простой водой, иногда с дезсредством.
У вас тоже "ароматные" кошки?
SKода
Екатеринбург
мама
Смените наполнитель. У меня фреш степ. Меняю раз в неделю. Ничего не воняет. До него перепробовала много. Может есть и лучше, нам этот подошёл.
Lamada
Екатеринбург
777 автор темы:
У вас тоже "ароматные" кошки?
да вроде обычная , хотя если где нагадит из мести - мало приятного :lol:
БабаДуся
Екатеринбург
мама
Вот тут мы тестировали разные наполнители https://www.uralweb.ru/pages/provereno/7547.html
Мне больше всего нравится пипибэнд. У меня кот. Меняю наполнитель раз в неделю. Запаха вообще нет.
777 автор темы
Екатеринбург
Девчата, дело в том, что от трех кошек за неделю запах меньше, чем за час от одного!!
Астроник
Екатеринбург
мама
Испробовав все виды наполнителей, выбрали комкующийся.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
я смешиваю древесный и обычный, два кота, два лотка, меняю два раза в неделю. ну какашки, ясно, каждый день.
один кот крупный, так он еще периодически в слив ванной писать ходит, ну в целом тоже норм :gy: иначе надо было бы чаще менятью
не знаю насчет недели, у меня даже если на 3 день не поменять - запах чувствуется, с любым наполнителем. мои тоже, видать, вонючие :gy:
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
smyrFFi
Екатеринбург
мама
Смените наполнитель на Фреш Стэп. Лоток можно мыть с Лайной, либо я обрабатываю так: залить перекисью, минут через пять содой, сверху уксусом и потереть. Хорошо запах убирает. Наполнитель меняю часто.Кстати, может лучше и комкующийся.
777 автор темы
Екатеринбург
Zadilika:
у меня даже если на 3 день не поменять - запах чувствуется, с любым наполнителем
Меня бы и раз в день устроило)) параноя уже, вовремя убрать горшок, чтоб не взвонял.
777 автор темы
Екатеринбург
smyrFFi:
может лучше и комкующийся
Комкующийся не выдерживает этих объемов, превращается в кашу и прилипает к лотку, убрать свежее проблематично (((
smyrFFi
Екатеринбург
мама
Попробуйте другой наполнитель и мыть лоток при смене.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
777 автор темы:
Меня бы и раз в день устроило)

подождите, у кота может еще после кастрации гормоны в норму не пришли
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Villisa
Екатеринбург
просто посетитель
Силикагель + лоток не дешевый из хорошего пластика и никакого запаха. У меня кот племенной и не мелкий, еще и метит тоже в лоток, запаха нет.
777 автор темы:
Девчата, дело в том, что от трех кошек за неделю запах меньше, чем за час от одного!!
Естественно) Это же кот.
Eva10
Екатеринбург
мама
Zadilika,
Также думаю, гормоны еще не успокоились.
У нас древесный, сибирская кошка - больше всего нравится,
И если какашки сильно воняют - по возможности поменяйте корм.
777 автор темы
Екатеринбург
Zadilika:
подождите, у кота может еще после кастрации гормоны в норму не пришли
Месяц прошел, пришли наверное в норму?)
Villisa:
Естественно) Это же кот.
Там два кота и кошка, кастрированные, из одного прайда, видать кошки-фиалки :gy: . А силикагель двух видов пробовала, запах непередаваем.

А может на анализы какие-то кота отправить? Наверное не должно так пахнуть. Лечебницу посетим ещё раз через неделю, чтоб лишнего не насоветовади.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
5-6 раз кот ходит в туалет? Это очень много.
Запах от мочи убираю с помощью белизны, горшки мою чаще, чтобы мочевой камень не откладывался.
Аноним:
Лоток с поддоном наполняю простой водой, иногда с дезсредством

+++ Должно помочь, если в воду белизну добавлять немного.
777 автор темы:
Если сходит побольшому и сразу это не убрать, через 20 минут вонь по всему дому.

Поменять корм на более качественный?
...ласковое слово и кошке приятно
777 автор темы
Екатеринбург
Мурлик:
5-6 раз кот ходит в туалет? Это очень много
По маленькому это. Много? И два раза побольшому. Извиняюсь за подробности))
Мурлик:
++ Должно помочь,
Это можно попробовать, только лоток с сеткой прикуплю завтра.
Мурлик:
Поменять корм на более качественный?
И так проплан, куда качевственнее)
Larubia
Екатеринбург
мама
777 автор темы:
Силикагелевые и обычные воняют ещё сильнее((
начит сыпете тонким слоем
силикагель не пахнет если рабочий слой "высокий"
[url=https://s.sakh.com/i/alg/market/2018/09/05/2774a929470c64db30c8f85522cca356.jpeg]такой[/url]
попробуйте
он комкуется и смывается в унитаз сразу
LOYRENA
Екатеринбург
Какули сильно пахнут из-за корма. У нас кот домашний и кастрировали в 7 месяцев, но как кулич сварганит, так хоть противогаз надевай. Какает и писает у нас в разные лотки. Лоток, в который писает наполнен обычными древесными опилками для грызунов, фирма Браво 27 рублей пакет. Меняю раз в неделю. Одного пакета хватает на 4 недели. Опилки прижимаю сверху решеткой от лотка. Лоток, в который какает, ни чем не наполнен. Покакал, оперативно убрали. В целом очень удобно.
Kremleva
Екатеринбург
мама
smyrFFi:
Фреш Стэп

Только он! Много плюсов!
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Каспер
Екатеринбург
мама
а чем кормите?
Меланхолия
Екатеринбург
мама
777 ,
Купите автоматический ароматизатор, не кардинальное решение, но нас очень выручает..
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
LOYRENA:
Какули сильно пахнут из-за корма.
:ugu:
Каспер:
а чем кормите?
вот да, попробуйте корм сменить
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).