Жизнь морских свиней

Аноним 149
автор

Второй день в думах. Оммм . Медитирую.
Купили 20.10 в матроскине свинку. Ответствено подошли. Весь подарок ₽ ребенок спустил на свинью и прибамбасы. с клеткой большой , кормом , сеном камнями и другой нужностью.
По словам продавца 1.5 месяца животному. Сидела в клетке девочек. Привезли на продажу за день до продажи.
Неделю назад ребенок грит "надо меньше кормить жирная стала."
Вчера меня как мешком трахнуло." Ааа эта маленькая развратница сделает меня бабушкой".
Пошла шерстить форумы. Поначиталась. Боюсь проблем с здоровьем мамашки. Мелкая ведь еще. Как караулить то. Когда , сколько их ждать. Как выхаживать мать и детей. Куда бежать если что то пойдет не так. Разводить стадо точно не хочу. Не наш вариант. Куда девать потом приплод, сдать в дедом матроскина за такую подставу((
Домик ей поставить или нет? Чем нить подкармливать ?
Оммммм

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Поздравляем подложили вам свинью конечно ))

Морскую свинку, вы имеете в виду? или.......

мама
Санкт-Петербург

Рано залетела. Не рекомендуют случать их раньше 6-10 мес, а лучше после года. Не переживайте может она просто толстая. Свинки же любители пожрать, это вообще их любимое дело - жрать, ср...ть и спать. Домик нужен в принципе, им так комфортнее. Приплод будет не большой, не переживайте - обычно 1-3 свинёнка. Растут быстро. Главное что бы мамаша одна с ними была в клетке, без подселения. Ни как не выхаживать, сами они кормятся. Дети сосут мать совсем недолго, и быстро переходят на сено и зерно. Через месяц они уже почти как взрослые. Главное что бы не тискать мать и детей, хоть первое время. Правда пишут что токсикоз у свиней часто бывает. Об этом лучше на спец форуме поинтересоваться. А так то для успокоения можно сделать УЗИ...свинке.
Куда девать? ну сдайте в зоомагазин, раздайте друзьям, через Авито.
У меня 2 свинодевы, тоже подумываю - может расплодить одну из них, красивая она и породистая, и у знакомых свин такой же породы. Они детей от своей пары быстро пристроили - были забронированы ещё на стадии беременности

Аноним 149
автор

Елизавета.: Морскую свинку

Да.

Murza: просто толстая

Я надеялась. Но позор то налицо.
Вернее на пузо. Я ее на груди держала. А у нее кишки ходуном ходят. Соски большие и Y надутый. Блин... блин как я грызуна не хотела.. Есть кошка стерильная старая и порядочная. А тут...

Murza: сделать УЗИ...свинке.

Пишут лучше не кантовать. Ну мелкая ведь совсем.

Murza: , красивая она и породистая

Если бы . У меня что кошка, что свинья очень простецкие. Мне ваще показалось что ребенок самую страшную из всех выбрала. Еще и обрюхаченную
Кто там еще в папах , а если инцест . если уродцы, в унитаз я не смогу.

Murza: 1-3

Начиталась и про 6. И про токсикоз. Друг че ...я со своей беременностью так не заморачивалась. Столько не читала

Хихико???? автор темы: Да.

Клянусь я думала такую

мама
Санкт-Петербург

Хихико???? автор темы: Кто там еще в папах , а если инцест

у них в природе это нормально. Часто бывает.

Хихико???? автор темы: если уродцы, в унитаз я не смогу.

снесёте в клинику, они там всё сделают.
6 редко, обычно 2-3.

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Хихико???? автор темы: По словам продавца 1.5 месяца животному. Сидела в клетке девочек

Что то не стыкуется.

мама
Екатеринбург

Елизавета.: Клянусь я думала такую

Это тоже свинья, но не совсем заморская
Наш из клетки вылез, залез в пакет и вьет гнездо

мама
Екатеринбург

Вы название темы поправьте))) ну беременная, пркажите ветеринару вам там все расскажут.

Аноним 149
автор

Елизавета.: думала такую

Вот только такой я еще не завела ))). Вот это легкомысленная дева.
И пузо уже грушей. Бедная кошка, если они все свистеть то начнут.
И так с этой мымрой вечерами в холодильник перестала заглядывать и фантиками шуршать.
Палево на весь дом . Слышит и орет как сирена.

Хихико???? автор темы: Слышит и орет как сирена

Lelkako: Наш из клетки вылез, залез в пакет и вьет гнездо

Такие славные

мама
Санкт-Петербург

мои

Аноним 149
автор

Lelkako: Что то не стыкуется

Еще как ... но пишут что часто народ так попадает. И от заводчиков обрюхаченных дев берут.

Neiron: там все расскажут.

Я так поняла, что не всякий вет по ним спец. И тревожить их не рекомендуют. Спасибо поправила.

Аноним...: о родах, кормлении, и развитии ну и фото, тут через форум и пристроите

Дак главное чтобы все прошло удачно . Маленькая она еще

мама
Санкт-Петербург

Хихико???? автор темы: И от заводчиков обрюхаченных дев берут.

заводчику не имеет смысла продавать брюхатую. особенно породную. Вот в зоомагазине могут напортачить - там фиг разглядишь кто самец а кто самка, особенно пока мелкие, вот и сажают их всех в одну клетку или случайно кто-то оказывается не том месте и не в то время. Но так то раз залетела, значит готова. ну и может ей не 1,5 месяца, а просто мелкая по конституции. Среди них же тоже есть мелкаши, а есть крупные

мама
Екатеринбург

Murza: мои

Ну ейбоже феи

Аноним 149
автор

Murza: мои

Вот же видно и красоту и породу. А тут... рядовая...
Но очень умная . Как и все в семье как говорит дочь

мама
Екатеринбург

"Легкомысленная дева"
Автору спасибо за позитивную тему )))
желаю удачно разрешиться от бремени свинке :)
Зы. Матроскин самый отстойный зоомаг с наплевательским отношением к животным. Не покупайте там животных!

Аноним 149
автор

Аноним...: , но не факт что ваша ди спасибо. Успокоили.как у них возраст то определить. В клетке мне показалась самой мелкой.
тампа: Не покупайте там животных . у меня в семье только котоморды подобранц всегда жили. Первое животное купленное в магазине. Плохо, что ребенок не согласился на черепаху. Она бы точно не опоросилась.

Hot
мама
Екатеринбург

Хихико???? автор темы: ребенок не согласился на черепаху. Она бы точно не опоросилась.

Автор тема супер
а можэ у неё запор ... у свинки в смысли

мама
Санкт-Петербург

Хихико???? автор темы: А тут... рядовая...

судя по всему, окрас тортик должен был быть. Симпатичная, зря вы так о ней. Да, маленькая, коготки совсем детские.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";