Кошка царапается, как это полечить, есть надежда?

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Она чистокровная? Не мейнкун+сибиряк? В последнее время встречаюсь с агрессорами именно в таком сочетании

автор
Екатеринбург

Примета,
Чистая думаю...

мама
Екатеринбург

Примета,
У моей мамы мейкун +сибиряк= характер ... любовь/злость. То прям кидается на шею обниматься, залюбает всю, то как цапнет до крови. Хотя огромный плюс ему - детей никогда не трогает, что бы они с ним не делали.
Но вот очень характерный кот.
Я кошатник со стажем, этот загадка для меня)))
И кстати на валерьянку прекрасно реагирует! Если начинает злиться и кидаться, то капаем на его когтеточку валерьянки и кот 10 минут потеревшись о неё, потом дрыхает несколько часов.
У подруги мейкун тоже успокаивающе действует на него Валериана.
Остальные мои кошачьи дуреют с неё)))

Спасибо за совет по кошачьей мяте, попробуем. В зоомагазине искать, наверное?

автор
Екатеринбург

Kis-Kiska: то капаем на его когтеточку валерьянки и кот 10 минут потеревшись о неё, потом дрыхает несколько часов.

Круто тоже не адрес попробовать

автор
Екатеринбург

S-Ulia,
Подскажите, пожалуйста, вот по вашему совету беру кошку за шкирку, прижимаю к полу, она при этом вырывается и начинает драться шипеть. Взять за шкирку это тоже надо умудриться, потому что после нападения на кого-то сразу ныкается. Сегодня видимо мало дала ей еды, она ходила ходила потом вцыпится в ногу. Каждый почти день, когда мы на кравати уже, у нее ретуал, вцыпится в того кто ближе к периметру. Ну как с ней быть? И отдать нельзя, потому что все повторится, и усугубится ещё больше с новыми хозяивами. Может выпустить на волю? Жить с ней постоянный стресс. Я уже и не чешу и не глажу не подхожу к ней , сама если только угостить. Как этого альфа самца утихомирить? Часов в 12 перед ночью часто как бес вселяется, глаза светятся, фыркает вот вот набросится. Я тогда ей тапком начинаю махать. Она подерется с ним и успокаивается. Ну что так каждый день делать?

автор
Екатеринбург

Примета,
И как с ними быть?

nata42 автор темы: вот по вашему совету беру кошку за шкирку, прижимаю к полу, она при этом вырывается и начинает драться шипеть

Боитесь - наденьте кожаные перчатки, помогите второй рукой её прижать. Ну и естественно, это надо повторять. Бесится - из пульверизатора пробовали брызгать?

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Подскажите, пожалуйста, вот по вашему совету беру кошку за шкирку, прижимаю к полу, она при этом вырывается и начинает драться шипеть. Взять за шкирку это тоже надо умудриться, потому что после нападения на кого-то сразу ныкается.

Вот с кошкой я бы не стала так. Они злопамятные, может хуже еще быть. Это с собаками работает, они стайные животные, таким образом выстраивают иерархию-" хозяин-вожак стаи". А у кошек вроде другая природа.
Купите колпачки на когти, только лучше отнесите в ветеринарку, чтоб одели, а то вдруг она вас за это еще больше возненавидит. Хотя эти колпачки безвредные и одевать не больно, просто кошки первые разы нервничают от непривычной процедуры. Царапаться не будет в них. Но зубы останутся.

мама
Екатеринбург

Удалите когти, я своему удаляла , лапки мягкие как у игрушки. Дискомфорт не чувствовал.

мама
Энгельс

Удалите кошке когти и будете здоровы.

автор
Екатеринбург

Elena2711,
Юлаша,
Не знаю, психологи вот не рекомендуют такую процедуру, типо может выволиться из окна, у нас 9 этаж

автор
Екатеринбург

Lav@nda,
Да наверно надо надо попробовать колпачки, я тока ума не приложу как они ей из наденут без общего наркоза

мама
Екатеринбург

У нас кошка не ласковая совсем была, на руки не давалась (бешено царапалась), могла укусить, гладить пытаешься-сжимается и отчаянно кидалась (прям и больно и жалко ее). Но у неё видимо раннее детство тяжелое было (ее 4-5 месячную нашли на переходной лоджии в декабре по выводу ветврача-на хвостике следы перелома).
Короче - нежнее девушка стала после того как у нас появился ласкучий кот. Смотрела-смотрела она, как котика тискают, да как он сам мурча на руки летит и сама нежнее стала. И сама рядом полежит, шейку иногда подставляет гладить, немножко готова на руках быть.

автор
Екатеринбург

Ксюха (kx),
Ещё одного кота завести?
Может конечно и сработает, клин клином... Да уж,.. это очень родикально для меня. У был просто фантастичный кот. Чтобы с ним не делали он даже когти не выпускал. Спала с ним в обнимку. А эта...

автор
Екатеринбург

S-Ulia,
Пульвилизатор, пробовали, а в каких случаях его лучше применять? Когда вот эта "охота" начинается? Она ещё разляжается посреди коридора (места есть спокойные, она туда не идет), реб носится вечером, обязательно ее начнет донимать, я их разнимаю, ей не нравится, что я ее перекладываю. Можно вечером ее попшикать, чтоб не лежала в проходе?

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 автор темы: Ну как с ней быть? И отдать нельзя, потому что все повторится, и усугубится ещё больше с новыми хозяивами. Может выпустить на волю?

на какую волю? вы это так медленный способ убийства называете?
кошка стерильна?
с новыми хозяевами некоторые гадить перестают, не то, что царапаться.
подайте объявления. мейнкуна быстро заберут. криминального в поведении ничего не вижу. только то, что вы обращаться с кошкой не умеете

просто посетитель
Екатеринбург

Юлаша: Удалите когти, я своему удаляла , лапки мягкие как у игрушки. Дискомфорт не чувствовал.

вы обрубили ему пальцы, первую фалангу. это садизм. результат - коты страдают потом всю жизнь, потому что ходят с опорой на культи. а то, что коту постоянно больно, но он терпит...как вы узнаете? в частности поэтому и запускают болезни

сейчас готовится закон с запретом этого садизма (удаление когтей). надеюсь быстро примут

мама
Екатеринбург

Вот зачем такое животное держать? Бояться, страдать от царапин, укусов, агрессии, сегодня ладно ногу поцарапала, а завтра что? в лицо вцепится? Кошка должна радовать глаз и душу, иначе зачем она? У меня была сиамская, к старости кукушка съехала, стала агрессивная, ходили все с изодраными в кровь руками, ногами, на все воспитательные меры отвечала устроенной агрессией, пришлось усыпить.

просто посетитель
Екатеринбург

ZлаяФеЯ: У меня была сиамская, к старости кукушка съехала, стала агрессивная, ходили все с изодраными в кровь руками, ногами, на все воспитательные меры отвечала устроенной агрессией, пришлось усыпить.

надеюсь, дети увидели, как поступать со ставшими неудобными членами семьи вместо лечения

мама
Энгельс

nata42 автор темы: психологи вот не рекомендуют

Кошачьи психологи??? По мне так если не повезет пусть из окна падает, чем исцарапает всех. Это пока только ноги. А там кто знает чем закончится.
У меня кошка была. Вообщем и не агрессивная, но порой могла загнать меня на стул. И вот как-то приревновала сына к котенку, которого он притащил на кануне к двери-покормить. И вот с утра кошка просто бросилась ему в лицо. Повисла у него на лице. Он ее сбрасывает, а она на ноги кидается. Я ее отгоняю, а она на меня. Короче исцарапала лицо мальчишке. А дочка до сих пор кошек боится, ей тогда 1,5 года было.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Чем Вы питомца расчесываете? Купите фурминатор нормальный, перед процедурой кот-баюн 5мл., коготки притупляйте каждые две недели на 2 мм. Как давно кошка была у вета на обследовании?

beatrissett: подайте объявления. мейнкуна быстро заберут. криминального в поведении ничего не вижу. только то, что вы обращаться с кошкой не умеете тут солидарна, живое существо-не игрушка

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Мы на шестом живём, ни разу не упал. И на шкаф прыгал и на дверь , всё как обычно. А какой плюс, колготки целые. ????

мама
Екатеринбург

beatrissett,
Нет не фалангу, а полностью удалили. И делають это ветклиниках. Если собакам копируют уши и хвост, это тоже садизм. А на улицу выкинуть, это нормально. Так лучше когти удалить.

просто посетитель
Екатеринбург

Юлаша: Нет не фалангу, а полностью удалили. И делають это ветклиниках. Если собакам копируют уши и хвост, это тоже садизм. А на улицу выкинуть, это нормально. Так лучше когти удалить.

ненормально ничего из описанного вами.
но на ушах и хвосте животное не ходит, а лапы - это каждый шаг - боль.
вы б хоть ознакомились с последствиями операции, которую вы сделали

и я не за улицу, а за отдать. заберут. даже здесь, на юмаме.

мама
Екатеринбург

beatrissett,
Дак заберите, а меня не оговаривайте что это садизм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";