Еноты....Кто ходил, вас кусали еноты?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня были у енотов. Меня прикусил, до крови. Все паспорта и прививки посмотрела, по документам все хорошо. Хочется надеяться, что все так и есть. Хочу опыта тех, кто ходил. Кусали ли вас? Какие-то прививки после этого ехали ставили?

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер,
Ага, тут какой-то добрый человек несколько месяцев назад выкладывал ссылку на видео, где мужик умирает от бешенства после того, как его енот в лесу укусил. Так что вы сильно рисковали. Автор, я бы на вашем месте поставила уколы от бешенства, фиг знает. Сейчас их меньше ставят, не 40 штук вроде.

автор
мама
Екатеринбург

Лайла Миллер,
Успокоили!

автор
мама
Екатеринбург

ushi,
Нельзя мне в моем положение их ставить, отсюда и паника

Ростов-на-Дону

Лайла Миллер,
А можно поподробнее о диких енотах на юге? Так интересно. И где водятся эти милахи?

Мо маму в зоопарке, как то обезьянка мелкая за волосы ухватила, сквозь прутья клетки. Пришлось отрезать клок волос, что бы маму высвободить из цепких лапок.

автор
мама
Екатеринбург

Кубаноид007,
Ну там ведь не до крови?))

автор
мама
Екатеринбург

Magma,
Спасибо, тоже на это надеюсь. Но, все равно-переживаю

мама
Екатеринбург

Не надо поддерживать это издевательство над животными.

мама
Москва

Оksаna автор темы: Какие-то прививки после этого ехали ставили?

Если обратитесь в травмпункт/ поликлинику - обязаны предложить Вам поставить антирабический курс.
Но еноты в подобных местах обязаны быть с полным набором всех прививок. И явно не из дикой природы взяты. Если у животного прививки не первый год ставятся и нет перерыва между (не более года между вакцинациями) я бы вообще не дергалась.
Ну и животные все могут укусить. "Не кусается" - таких нет по определению. Могут укусить все. Будут или нет кусать и в каких случаях - это уже др.вопоос

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника,
Енотикам 9 месяцев. По документам прививки сделаны в мае этого года.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Вопрос ведь не совсем об этом. По опасности заразиться чем-то что думаете?

мама
Екатеринбург

Меня кусала белка, я в это время кормила грудью. Проставила все прививки от бешенства. Врач в травмпункте вынужден был читать инструкцию к прививке, вычитал, что кормящим можно и у ребенка в это время будут антитела к бешенству. Может меня так решили успокоить, не знаю. Но кормить я продолжила.

автор
мама
Екатеринбург

lana28,
Белка уличная?

мама
Екатеринбург

Оksаna автор темы: опасности заразиться чем-то что думаете?

Не заразитесь вы ничем.

мама
Москва

Оksаna автор темы: опасности заразиться чем-то что думаете

Больное бешенство животное в контактных зоопарках это анриал.
Это бизнес. Подозрение на бешенство - и весь их зоопарк на эвтаназию. В этом плане белки в парках опаснее.

Рана может воспалиться. Как и любой укус. Обрабатывать. Промыть рану хорошо, сейчас есть местные антибиотики. Главное чтобы глубокого прокуса внутрь не было (риск возникновения абцесса выше, тк рана сверху закрывается, а внутри гноится без обработки).
Можете обратиться в травму.
Курс антирабический обязаны предложить. Но - заставить его пройти - не могут. Ваш выбор. Но хотя бы обработки будут. Или в частную клинику. В принципе все то же самое, только более вежливо

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо большое! Ваше мнение ждала

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника,
Спасибо! Вроде не глубоко, след только от одного зуба...

Екатеринбург

ребредингника: Больное бешенство животное в контактных зоопарках это анриал.

Тем не менее, паспорта с прививками там делаются липовые на раз-два. Сталкивалась. Про то, что конкретно в данном КЗ не знаю.

мама
Москва

Оksаna ,
Промойте хорошенько, антисептиком.
Если ранка не поверхностная, вскользь, а вглубь - я бы дошла до мед.центра. чтобы обработали хорошо ну и а/б местный, чтобы не воспалялось.

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника,
Спасибо, попробую завтра в емц обратиться.

мама
Москва

shusha,
Не пугайте автора. Я все-таки думаю что имело место неосторожное обращение с животным. И немного перевозбужденный енот, которого достали эти двуногие

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника,
Вот правда, сидела к нему спиной, только зашли, даже не гладили слушали про них. укусил из-за спины, за руку выше локтя. Видимо, разыграли их до нас.

Екатеринбург

ushi,
Мужчину укусиоа енотовидная собака.
А так да, еноты тоже болеют бешенством

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";